Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: april19 28.07.2009 - 00:22
tvum, у меня в первый раз такая же история с такой же картофельной фокаччей случилась - снизу и с боков пересохла, а сверху не зарумянилась, хотя я всегда противень бумагой для выпечки выстилаю. На выходные решила поробовать еще раз сделать фокаччу: выстояла она у меня 30 мин на кухне с закрытыми окнами и дверями при включенной духовке, ничем не прикрывала. Смазала как положено растительным (оливковым) маслом, посыпала сухими травками... Вниз духовки (газовая у меня) поставила миску с горячей водой, выпекала при температуре около 180 град. (у меня тем-ра заранее не выставляется и все время колеблется), выпекалась она долго, минут 50, периодически проверяла зубочисткой, в итоге верх был не слишком зарумяненным (чуть темнее соломенного цвета), но снизу ничего не пригорело и с боков не пересохло, вобщем получилась такая шикарная и пышная фокачча, супер tongue.gif. После выпечки накрыла фольгой и полотенцем.... Жаль я эту фокаччу сфотографировать не успела, мы с мужем половину от нее сразу же слопали, как только она немного остыла, а потом мой отец и сынулька до нее добрались biggrin.gif

Макар, буханочка - супер smile.gif!
Эх, жаль у меня в семье мужчины все-таки предпочитают пшеничный хлеб, а ржаной только по случаю - к салу или селедке, например biggrin.gif, а мне одной столько не съесть, поэтому приходится ржаных "малышей" печь всего на 300 гр. муки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)