Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-28


Автор: Дудочка 31.07.2009 - 11:13
А я опять к вас со своими баранами... баклажанами biggrin.gif

Квашеные баклажаны

Анюта (Аня100) и Жанна (Plusha) - с Юбилеями вас девочки

Баклажаны (мелкие) обварить в соленой воде (1 ст.л. соли на 1,5 литра воды) 5 минут, остудить, затем прорезать вдоль по-середине (не до конца - карманчиком)и нафаршировать фаршем (морковка тертая или соломкой обжареная с репчатым луком до полумягкости, дать немного остыть и добавить давленый через пресс чеснок), обвязать плотно ниткой.
Уложить все плотно в кастрюлю для сквашивания, пересыпая листьями петрушки (совсем чуть-чуть).Приготовить рассол: На 1 литр воды 70 грамм соли, горошек перец и лавр лист. Дать остыть, добавить немного давленого чеснока и залить баклажаны.Рассола много не надо, при заливке он не должен покрывать баклажаны.
Сверху накрыть тарелкой и поставить груз (3л банку с водой) рассол должен появиться над баклажанами. С большим грузом баклажаны держать 12-14 часов, потом груз уменьшить до 1л банки с водой.Квасятся баклажаны 5-6 дней при комнатной температуре, потом поставить в холодильник. Для длительного хранения готовые баклажаны плотно утрамбовать в банки и залить кипящим раст.маслом, хранить в холоде. Спокойно хранятся 3 месяца, дольше не задерживаются...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)