Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-28


Автор: Пакат 24.07.2009 - 21:19
цитата:: (nukri @ 24.07.2009 - 13:04)
Просто я искала наиболее верный рецепт салата "Узбекистан". Знаю, что там отварная говядина, жареный лук, редька. Вот в поисковике был разброс про в отношении редьки (обычная, зеленая редька, дайкон) и заправки (50% делают с майонезом и 50% с маслом растит.).
Я его в детстве ела в гостях в Ташкенте, но тогда же было не до записи рецептов (тогда ж казалось, что мама вечная и она будет меня кормить всю жизнь sad.gif )...А помню, что было вкусно!
Мне была важна редька и заправка. Я еще Аленку дернула, она мне подсказала здесь, что зеленая и майонез.

цитата::
Ириш, тебе Салат Ташкент не подойдёт? Название другое, а ингредиенты те же... И взято из книги " Блюда узбекской кухни " автор: Ш.Г.Салихов
Спасибо, Галюша, похоже он, родимый, совпадает с Алениным. Вот блин с названием намудрили. Оливье к примеру есть и все, а тут Ташкент, Узбекистан, Редька с мясом.

nukri, Ириш, нет точного рецепта, это как Оливье, одно название, а готовят по разному. А тут разные названия, Узбекистан, Ташкент, Новруз, но тоже похожие
салаты, с небольшой разницей... wink.gif
Насчет редьки, нужна зеленая, сладкая редька, её может заменить китайский ло-бок, но только не обычная горькая редька или дайкон.
Заправляют и майонезом и сметаной, кто как любит...
Но в результате, вкусно и сытно... rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)