Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-28


Автор: nukri 24.07.2009 - 21:04
Пакат Паша, понимаешь, я гуглилась...
Просто я искала наиболее верный рецепт салата "Узбекистан". Знаю, что там отварная говядина, жареный лук, редька. Вот в поисковике был разброс про в отношении редьки (обычная, зеленая редька, дайкон) и заправки (50% делают с майонезом и 50% с маслом растит.).
Я его в детстве ела в гостях в Ташкенте, но тогда же было не до записи рецептов (тогда ж казалось, что мама вечная и она будет меня кормить всю жизнь sad.gif )...А помню, что было вкусно!
Мне была важна редька и заправка. Я еще Аленку дернула, она мне подсказала здесь, что зеленая и майонез.
Кроша
цитата:
хочет получить в подарок хорошие
Инночка, если муж не гламурный и не падкий до брендов, то вполне хорошие наши "Слава" (у них фирменный магазин при заводе (быв. 2й часовой) на Белорусской. Сайт здесь, раздел "Продукция". Насчет цен не знаю, мы там были недавно, но смотрели детские в подарок. Мужских было много, в том числе и с оборонной символикой (вроде мужчины такое любят). Часы Tissot маме покупала в Швейцари и это было 100Евро. Им уже 5 лет.
Макар
цитата:
Ириш, тебе Салат Ташкент не подойдёт? Название другое, а ингредиенты те же... И взято из книги " Блюда узбекской кухни " автор: Ш.Г.Салихов
Спасибо, Галюша, похоже он, родимый, совпадает с Алениным. А в комментариях к салату как раз битва какая редька и какая заправка smile.gif Но автор тамошний, значит верим ему! Вот блин с названием намудрили. Оливье к примеру есть и все, а тут Ташкент, Узбекистан, Редька с мясом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)