Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-28


Автор: Barbariscka 21.07.2009 - 17:28
цитата: (Макар @ 21.07.2009 - 16:41)
- это как? У меня вишни вагон... а варенье и компоты мы не едим... wub.gif

А вместо мацони простоквашу можно?

Галя, с вишней я не пробовала, но почему нет. Одна тарелка стоит с тестом на оладьи, другая рядом с фруктой ( делала с яблоками, бананами, абрикосами, клубникой). Фрукточку, если кислая, посыпать сахаром. Беру столовой ложкой фрукту, затем зачерпываю тесто, фрукты размещаются среди теста на ложке.И сразу на горячую сковородку с маслом. Обжариваю на одной стороне, потом переворачиваю на другую Наверное и простоквашу можно, только чтобы кислая была. Я соду гашу в мацони. Сначала взбалтываю яйцо с мацони, потом туда соду и как закипит в тесто и размешиваю ложкой. Тесто должно быть как густая сметана. Это совсем не сложно, просто надо попробовать.

Яшма, Светик, мацони -это домашний йогурт. Можно заквашивать молоко актимелью, чудо-йогуртом(только желательно натуральным). Последнее время я делаю закваску из аптечного препарата Нарине. Какая получится, зависит от молока. Я сейчас беру Простоквашино, отборное. Из нее получается густая и крепкая. Из нормализованного молока часто подходит водой. Но все равно неплохо. А гланое, очень полезно, знаешь, что кушаешь. smile.gif
Вот нашла, где я писала про мацони здесь


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)