Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-28


Автор: Kudrika 21.07.2009 - 10:14
А это мы с бернером сегодня поизвращались...

А это мы с бернером сегодня поизвращались

Блиииин, а вот про маринатор-то я совсем забыла... ворона. Туда бы и морковку и баклажаны по отдельности... Мож прошить (крупным стежком) и запихнуть туда, как думаете? ph34r.gif

А еще я вчера холодник приготовила по этому рецепту:

MrsJow - 24.06.2007 18:41

Из свекольной ботвы можно сварить вкусный холодник:

Готовится обязательно из молодых овощей и употребляется летом в жару.

Продукты: - свекла с листьями и стеблями, морковка, картошка, зеленый лук, укроп, петрушка.

Приготовление:

1.Овощи почистить, отделить черешки и листья от свеклы, все тщательно промыть.

2. В кастрюлю с кипящей водой добавляем (по очереди в строго указанном порядке) свеклу, морковку, картошку, порезанные мелкими кубиками (грань не больше 1 см.).

3. Черешки тоже порезать кубиками, добавить в борщ.

4. Свекольные листья порезать и добавить в суп вместе с зеленым луком, петрушкой и укропом. Довести до кипения, варить 2 мин. Подкислить лимонным соком, охладить. Подавать со сметаной и вареным яйцом.

Примечание: Свекольник хорош тем, что не надо следить – сварился ли овощ. Пока вы режете морковку, варится свекла, пока режете картошку – доходит до кондиции морковь и т.д. Важно не переварить молоденькие овощи.

Фотка в догонку.

А это мы с бернером сегодня поизвращались - 2

Ох, и вкусно же! Несмотря на то, что я ела без яйца (и даже сосисок туда не покрошила как собиралась) а просто со сметанкой, получился вкусный и очень освежающий супчик. (Мужу конечно, не понравилось, но я в первый раз такое готовила, он его утром в холодильнике нашел и разогрел blink.gif - в общем, сам виноват).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)