Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни


Автор: Гюля 12.11.2004 - 15:04
Лен, у вас что, еще интернет не отрезали? Я сегодня была у врача, все ОК. Так что не переживай. Подробности, как скоротаю время, напишу в письме. На счет каштанов. В голубцы можно добавить отваренные каштаны. Но голубцы тогда надо делать совсем по-другому. На сладко-кислом соусе.

К тому же мы делаем поджарку баранью с каштанами к плову. Я может быть его завтра сделаю, хорошо? Завтра Рамазан, и я должна сделать плов, даже если детишек нет. Я попробую сделать что-то в этом духе. Но туда еще надо использовать желтую сушеную сливу (алычу). А у меня настоящая уже закончилась. И я купила какую-то непонятную. Короче, попробую, напишу рецепт. На счет каштанов еще ты можешь их поджарить. Шкурку отдели от каштанов, как я уже рассказывала. Потом выложи их на раскаленныю сковородку, уменьш силу газа до среднего, накрой крышкой каштаны и жарь иг (без масла!). Иногда поднимай крышку и перемешивай каштаны, закрой крышку. Я не помню, сколько надо жхарить. Но наверное около часа при среднем огне. Потом возьми один на вкус. Они должны быть мягкие внутри, съедобные. И оооооооочень вкусные. Моя мама мастерица жарить каштаны. Датчане жарят каштаны в духовке, на крупной соли. Я не пробовала, но говорят, что тоже вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)