Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни


Автор: Гюля 9.11.2004 - 10:54
Девочки, спасибо за отзывы. Лен, я тебе все пишууу, пишуууууууууу. smile.gif Никак не допишу. Зато сарыкёк уже купила. smile.gif

Яна, честно гоовря я такого салата не знаю. У нас делают салат - называется салат пастуха - чобан салаты. В него кладут порезанные свежие помидоры, огурцы, красный лук, зеленый перец (болгарский). Шинкуют укроп, кинзу, базилик (рейхан). Все перемешивают и оставляют на 2-3 часа в холодное место. Ну и конечно соль, перец. При подаче этот салат пустит сок и бывает очень вкусным! В него я обмакиваю свежеиспеченый хлеб и ням-ням...

Из зелени мы используем очень много кинзу, укроп, базилик, мяту и эстрагон (тархун). Иногда кладем горную кинзу. У нее специфический вкус и запах. Но его не все могут кушать вот так, просто в салатиках. Может только в обедах, где его резкость чуть снижается. Обычно его кладут в довгу. И травка эта даёт приятный арромат.

Гранат на зиму сохраняют при помощи холода. Если у вас есть холодное помещение (но без заморозков), подвал, ниша стенная, или просто холодное помещение, то оставьте гранат там, рядом ничего другого, только гранат. Пусть лежит себе. Он может сморщится, и станет сухим на кожице, но зато сами ягодки не потеряют своег квалитета.

Все, побежала работать. smile.gif У меня скоро дидлайн.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)