Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни


Автор: Гюля 2.11.2004 - 10:41
Ой девочки. Кюрзе - гюрзя по-азербайджански. У нас ее тоже не все умеют лепить. Но мне повезло - бабушка научила. Проблема в том, что я нелюблю гюрзя. Но как-нибудь сделаю для милого и сделаю фотографии. smile.gif На счет обеда(ужина) в пятницу... У меня был такой стреееесссссс... Сделала разные салатики - столичный (он же оливье, кто не знает), винегрет, бурчный, нежность, гранатовый. Положила баклажановую икру (она так всем понравилась!!!). Сделала пирожки с начинкой из мяса, укропа и яичек. На горячее сделала зириш-плов с курцей, обыкновенный плов, с бадымджан говурмасы. Тоюг чихыртмасы и долма из виноградных листьев тоже сделала. А на дессерт сделала Пяную Вишню, Клубничный и мой тортик Нора. Они все были в восторге! А у меня еды осталось на целый месяц. sad.gif Кое-что заморозила, кое-что раздала,кое-что сами съели, а еще все осталось! Самое главное тортики доела я в первую очередь. Ну не могу я без тортиков! Фотографии сделать не успела, щелкнула только некоторые. Так что помещу в скором времени.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)