Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни


Автор: Гюля 25.10.2004 - 13:51
Бадымджан говурмасы - поджарка к плову из баклажанов

Это блюдо для любителей баклажанов и барабьего мяса. Я очень люблю это блюдо, т.к. в нем моя любимая баранина и любимые баклажаны. Обычно это блюдо подается к плову, как добавка. Плов у нас не едят просто, а с чем-нибудь.

Итак, вам понадобятся

баклажаны (для настоящей поджарки нужны малюсенькие баклажаны, но у нас здесь их нет, поэтому я купила большие, толстые)
репчатый лук
баранье мясо
лимонная кислота
сарыкёк
соль, перец
топленое (можно и растительное) масло

Баклажаны разрезать кружечками толщиной в 1,5 см. Посолить как следует и дать отстояться часик. Должен выйти горький сок.

Промойте и высушите баклажаны и прожарьте их на масле.

Бадымджан говурмасы - поджарка к плову из баклажанов Это блюдо для любителей баклажанов и барабьего...

Мясо порежьте кубиками величиной 3х3 см. Положите в кастрюлю, добавьте немного воды (чтобы чуть покрылось) и сварите до неполной готовности (но не сырые, время варки зависит от возраста барана, чем моложе, тем меньше варить надо). Не забудьте добавить соль. Если будет собираться пенка, соберите пенку, чтобы она не садилась на мясо.

Проежьте лук полукольцами и прожарьте на масле до того, как лук "умрет" или станет прозрачным. Добавьте сваренное мясо и прожарьте до золотизны лука, при этом часто перемешивайте массу, т.к. мясо тоже должно прожариться как следует.

Бадымджан говурмасы - поджарка к плову из баклажанов Это блюдо для любителей баклажанов и барабьего... - 2

Как у вас получится поджарка, выложите сверху баклажаны. Отдельно вскипятите воду, в стакан добавьте 1 ч.ложку лимонной кислоты, 0,5 ч.л. сарыкёкя (желтый имбирй) немного соли и залейте все кипятком. Растворите все в воде и зaлейте жидкостью поджарку. Газ уменьшьте до слабого. Поджарку накройте крышкой и дайте ей подтомится. Иногда оооочень аккуратно переворачивайте поджарку, чтобы баклажаны не помялись. Так, чтобы кисленькая житкость попадала на все мясо.

Бадымджан говурмасы - поджарка к плову из баклажанов Это блюдо для любителей баклажанов и барабьего... - 3

Нуш олсун. Приятного аппетита.

П.С. Фотографии ужасные. Мне было не до фотографий, т.к. боялась не успеть сварить обед.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)