Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни


Автор: Гюля 30.08.2004 - 22:13
Девочки, спасибо всем за отклики. Даже не ожидала. smile.gif Приятно-то как! Так вот, к вопросам. Топленное масло можно заменить на сливочное. Но я точно не могу сказать, сколько надо взять сливочного масла вместо топленного. Оксаночка, попробуй и потом скажи. smile.gif Я когда-то (когда училась делать халву) использовала обыкновенное сливочное масло. Но это было так давно,что я уже непомню. Помню только, что брала пол-пачки (125 гр) сливочного масла. Но сколько муки надо было - не помню.

Мая, впрочем Ева ответила на твой вопрос, но моя халва получается что-то между рассыпчатой и тягучей. Чтобы халва получилась рассыпчатой, не надо добавлять много сиропа, а в сироп соответственно меда. А я добавляю по бабушкиному совету мед. И она бывает несовсем рассыпчатой, но в тоже время и не тягучей, как ириска. Но как Ева написала, она во рту тает. Дети обожают халву, но я ее часто не делаю. Во-первых верю примете (ну такая да я - темная как Дина wink.gif), а во-вторых фигуру берегу. Как вы поняли, халва не для талии. smile.gif

Диночка, та, подсолнечная халва у нас продавалась в магазине. почему-то ее называли болгарской. Она мне никогда не нравилась, но дома от нее все были в восторге. Но халва имеет разные разновидности.

Девочки, честно говоря я не хотела переводить свои рецепты с голубого форума сюда, но если вы хотите продолжения темы, то начну постепенно переносить. Теперь и тетя моя уехала, буду сама готовить обеды. Буду делать новые рецепты и помещать сюда. Правда вот времени с работой и детьми не так уж много. Но постараемся.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)