Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > девочкам-москвичкам

Автор: tihonja 5.07.2009 - 18:53
Девочки, буду в Москве с детьми две недели (с 21 июля). Детям 12 и 8 лет. Москву не знаю абсолютно - муж работает в Москве по контракту и сутками на работе. У меня волосы от ужаса на голове шевелятся от мысли что мне делать в Москве? Очень надеялись на родственников, но они сказали, что мы приезжаем в неудобное для них время. Квартира у мужа есть (это не проблема), но машины нет, потому мы с детьми очень привязаны будем к метро. Может есть кто у кого есть свободное время?..

Автор: Львица 5.07.2009 - 19:08
tihonja
Я только после 26-27 го смогу. А почему не знаешь чего делать в Москве? Придумай программу для детей и себя, когда еще такая возможность будет.
Я бы сводила в Цирк на Цветной, в зоопарк, на Воробьевы горы. Надо еще глянуть что из театров будет работать.
Посмотри ЗДЕСЬ
— http://www.afisha.ru/msk/schedule_theatre/children_plays/13-07-2009/reset/
Правда пока чуть раньше программа, но потом поставят на твои даты. Если на день взять один выход, то как раз нагуляетесь от души. Еще Аптекарский огород, Ботанический сад...

Автор: tihonja 5.07.2009 - 19:11
а насколько реально до всего этого добраться на метро? Я хоть и бывала в Москве не раз, но города почти не знаю... К тому же, у нас две недели а зоопарк и Воробевы горы я не могут так сильно растянуть :-) И спасибо большое за ссылочку

Автор: anna100 5.07.2009 - 19:28
tihonja
Я невыездная))).
Но вообще составить план вполне реально, тем более 2 недели, это нормальный срок.
Практически до каждого известного и интересного сооружения, парка, театра, музея и пр можно без проблем добраться на общественном транспорте. Нужно просто помнить о времени, пробках и планировать. Многое зависит и от места обитания в столице.

Наметишь план, задай вопрос о том, как лучше добраться, поможем).

Для начала очерти круг интересов, полистай интернет, посмотри какие экскурсии по городу предлагают туристические агенства и сама определись. В городе много всего можно посмотреть, было бы желание.
Многое еще зависит от того, откуда вы сами, одно дело, если у вас в городе туча театров и прочего, другое, если этого нет, можно детям показать.
Дети довольно большие, поэтому без проблем выдержат спектакли\концерты.
Ну и еще, любите ли вы гулять пешком? Потому как если нет, то очень тяжелы будут длительные передвижения по городу, расстояния у нас ого-го))).

Автор: Львица 5.07.2009 - 19:33
tihonja
Зоопарк в шаге от метро, Цирк на Цветном тоже близко. Кроме того я бы с детьми сходила в дельфинарий, там правда еще от метро на маршрутке, но вполне реально. А как же без Куклачева и Театра кукол rolleyes.gif А еще есть Красная площадь, Арбат, прогулки по Москве-реке на корабликах. Я бы конечно еще подобрала экскурсию в Подмосковье в усадьбу Чехова или еще куда-то. Глянь еще ЗДЕСЬ
— http://www.imto.ru/?gclid=CPjag9f-vpsCFQoTzAoddX5gAg
. Ты придумай куда, билеты на Цветной попроси мужа заранее купить в любом киоске в центре. Если что-то надо, пиши сюда или в ЛС.

Автор: tihonja 5.07.2009 - 20:50
Девочки, прежде чем создать тему уже перерыла весь инет... Дети достаточно взрослые, хотя с языком у них немного напряжко (они в основном на немецком...), посему на взрослый спектакль не поведешь, а то что предлагают детям в этот период достаточно убого. Жить будем в Крылатском.

Автор: anna100 5.07.2009 - 21:32
tihonja
Дельфинарий, цирк...кажется тут языковых ограничений нет. Музеи, выставки также.

Автор: tihonja 5.07.2009 - 21:36
вообще-то предыстория была насчет встретиться... :-) Цирк, дельфинарий и зоопарк выпает по поиску в первую очередь. Уже все это просмотрено и изучено.

Автор: anna100 5.07.2009 - 22:09
tihonja
цитата::
вообще-то предыстория была насчет встретиться

Да, понятно....
Я-пас! 1-е "телепузик" я laugh.gif , 2-е с 2мя детьми дома воюю)). Я только в шаговой доступности могу передвигаться)).

Автор: tihonja 6.07.2009 - 00:48
Анна, да вы что? Я без всяких притензий... :-) Спасибо большое за советы

Автор: S2002 6.07.2009 - 12:21
tihonja
Замечательно можно провести время в парке-музее Коломенском (метро Коломенская, Замоскворецкая линия), парке-музее Царицыно (м. Царицыно или Орехово. та-же линия). Оба парка от нас недалеко, можем составить компанию и показать достопримечательности. В Кусково тоже очень интересно, в Останкино - бывшие владения Шереметьевых с замечательными образцами архитектуры и искусства.

Из музеев советую в первую очередь сводить в Третьяковскую галерею (только русское искусство), в Лаврушинском переулке (м. Третьяковская), музей им. Пушкина.