Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > девочкам-москвичкам


Автор: tihonja 5.07.2009 - 18:53
Девочки, буду в Москве с детьми две недели (с 21 июля). Детям 12 и 8 лет. Москву не знаю абсолютно - муж работает в Москве по контракту и сутками на работе. У меня волосы от ужаса на голове шевелятся от мысли что мне делать в Москве? Очень надеялись на родственников, но они сказали, что мы приезжаем в неудобное для них время. Квартира у мужа есть (это не проблема), но машины нет, потому мы с детьми очень привязаны будем к метро. Может есть кто у кого есть свободное время?..

Автор: Львица 5.07.2009 - 19:08
tihonja
Я только после 26-27 го смогу. А почему не знаешь чего делать в Москве? Придумай программу для детей и себя, когда еще такая возможность будет.
Я бы сводила в Цирк на Цветной, в зоопарк, на Воробьевы горы. Надо еще глянуть что из театров будет работать.
Посмотри ЗДЕСЬ Правда пока чуть раньше программа, но потом поставят на твои даты. Если на день взять один выход, то как раз нагуляетесь от души. Еще Аптекарский огород, Ботанический сад...

Автор: tihonja 5.07.2009 - 19:11
а насколько реально до всего этого добраться на метро? Я хоть и бывала в Москве не раз, но города почти не знаю... К тому же, у нас две недели а зоопарк и Воробевы горы я не могут так сильно растянуть :-) И спасибо большое за ссылочку

Автор: anna100 5.07.2009 - 19:28
tihonja
Я невыездная))).
Но вообще составить план вполне реально, тем более 2 недели, это нормальный срок.
Практически до каждого известного и интересного сооружения, парка, театра, музея и пр можно без проблем добраться на общественном транспорте. Нужно просто помнить о времени, пробках и планировать. Многое зависит и от места обитания в столице.

Наметишь план, задай вопрос о том, как лучше добраться, поможем).

Для начала очерти круг интересов, полистай интернет, посмотри какие экскурсии по городу предлагают туристические агенства и сама определись. В городе много всего можно посмотреть, было бы желание.
Многое еще зависит от того, откуда вы сами, одно дело, если у вас в городе туча театров и прочего, другое, если этого нет, можно детям показать.
Дети довольно большие, поэтому без проблем выдержат спектакли\концерты.
Ну и еще, любите ли вы гулять пешком? Потому как если нет, то очень тяжелы будут длительные передвижения по городу, расстояния у нас ого-го))).

Автор: Львица 5.07.2009 - 19:33
tihonja
Зоопарк в шаге от метро, Цирк на Цветном тоже близко. Кроме того я бы с детьми сходила в дельфинарий, там правда еще от метро на маршрутке, но вполне реально. А как же без Куклачева и Театра кукол rolleyes.gif А еще есть Красная площадь, Арбат, прогулки по Москве-реке на корабликах. Я бы конечно еще подобрала экскурсию в Подмосковье в усадьбу Чехова или еще куда-то. Глянь еще ЗДЕСЬ. Ты придумай куда, билеты на Цветной попроси мужа заранее купить в любом киоске в центре. Если что-то надо, пиши сюда или в ЛС.

Автор: tihonja 5.07.2009 - 20:50
Девочки, прежде чем создать тему уже перерыла весь инет... Дети достаточно взрослые, хотя с языком у них немного напряжко (они в основном на немецком...), посему на взрослый спектакль не поведешь, а то что предлагают детям в этот период достаточно убого. Жить будем в Крылатском.

Автор: anna100 5.07.2009 - 21:32
tihonja
Дельфинарий, цирк...кажется тут языковых ограничений нет. Музеи, выставки также.

Автор: tihonja 5.07.2009 - 21:36
вообще-то предыстория была насчет встретиться... :-) Цирк, дельфинарий и зоопарк выпает по поиску в первую очередь. Уже все это просмотрено и изучено.

Автор: anna100 5.07.2009 - 22:09
tihonja
цитата::
вообще-то предыстория была насчет встретиться

Да, понятно....
Я-пас! 1-е "телепузик" я laugh.gif , 2-е с 2мя детьми дома воюю)). Я только в шаговой доступности могу передвигаться)).

Автор: tihonja 6.07.2009 - 00:48
Анна, да вы что? Я без всяких притензий... :-) Спасибо большое за советы

Автор: S2002 6.07.2009 - 12:21
tihonja
Замечательно можно провести время в парке-музее Коломенском (метро Коломенская, Замоскворецкая линия), парке-музее Царицыно (м. Царицыно или Орехово. та-же линия). Оба парка от нас недалеко, можем составить компанию и показать достопримечательности. В Кусково тоже очень интересно, в Останкино - бывшие владения Шереметьевых с замечательными образцами архитектуры и искусства.

Из музеев советую в первую очередь сводить в Третьяковскую галерею (только русское искусство), в Лаврушинском переулке (м. Третьяковская), музей им. Пушкина.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)