Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-27


Автор: Sokolova 16.07.2009 - 15:08
Моргана
Иринка, рассказываю про Ariete.
Купила на рынке 0,5 кг черной смородины, на самой мелкой терке запустила всю сразу. По разовой загрузке это, видимо, предел, т.к пара ягодок выпрыгнула. Процесс шел около 1 минуты. Получилось густого пюре 325 гр. Можно было еще "пожамкать", но мне уже было лениво. Мелкие косточки все-таки немного пролетают. На мой взгляд, не критично.
После этого в ход пошли помидоры уже очищеные от кожицы, общим весом 375 гр. Порезала на кусочки и сразу все закинула. Надо было делать два-три заброса в процессе. Косточки сбиваются в кучку и тормозят на себе то, что должно протираться. Выход пюре 300 гр. Пюре чистенькое, без косточек. Наверное, можно попробовать помидоры на более крупной терке, но это другим разом rolleyes.gif
Выводы:
Этот девайс не предназначен для промышленной переработки. Во-первых, время работы 5мин., потом должен быть перерыв на 1 минуту. Сетка-терка забивается косточками, видимо, в процессе придется во время остановки чистить. (Вроде и не сложно, но нудно). Т.е пару килограмм обработать нормально, а насчет побольше - это насколько терпежу хватит.
Это первые впечатления, в выходные поработаю подольше, может еще чего проявится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)