Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-27


Автор: Макар 12.07.2009 - 11:53
repilena, Лен, я делала крем сметана+сгущенка ... и не раз... Но пышным он не будет, т.к. порошковая сметана при взбивании делается ещё более жидкой. Добавляй сгущёнку понемножку и пробуй на сладость(можно и варёную) будет вкусно. Пропитывать коржи не надо... Дай тортику постоять, он итак у тебя пропитается... Посмотри в оглавлении. У нас есть этот крем, просто мне сейчас некогда... Размешивать лучше венчиком вручную.

Вот. Читай:

ЗДЕСЬ - густая домашняя сметана.

Совет от Nadi:

цитата:
Может кому пригодиться, я по поводу сметаны. Сметану, чтобы она хорошо взбивалась, нужно отвесить, тогда и загустители не нужны. Я уже здесь писала об этом, но повторюсь. Марлю сложить в восемь слоев, выстелить миску, чтобы края свешивались побольше, вылить туда сметану, и повесить как творог вешаем. И пусть весит не меньше часов шести. Если под нее поставить миску, то увидете, сколько там "лишней воды". Сметана становиться густая и при взбивании получается отличный крем. Меня этот способ не подводил ни разу, сметанный крем мой любимый


Вот отсюда. Дальше вопросы и ответы тоже почитай.

Здесь - сметанные и сливочные кремы

Вот Люда-Сэнди мне объясняла

Можно и ТАК

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)