Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-27


Автор: Кроша 4.07.2009 - 06:25
цитата::
Девочки, кто варил варенье из крыжовника, поделитесь рецептом. Я вроде все перепробывала, не получается, чтобы ягоды соком налились и не сморщивались. Так хочется. чтобы они янтарные получились.

Barbariscka
Василиса,чтобы ягодки в крыжовенном вареньи не получились сморщенными,а были налитые,нужно каждую ягодку в нескольких местах наколоть(я это делаю зубочисткой или булавкой),и варить варенье лучше всего способом многократной варки,в 3-4 захода,т.е.каждый раз доведя до кипения,оставить до полного остывания,повторить 3-4 раза.Долго-да,но вкуснооо tongue.gif,да и ягодки из такого варенья,ну просто залюбуешься wink.gif!
Я ещё из крыжовника с орехами варила,это когда каждую ягодку нужно нафаршировать ядрышком ореха.Очень нравится крыжовник с апельсинами(Анюта о нём уже упоминала),в прошлом году варила очень вкусный крыжовенный конфитюр.Вообще,проверенных рецептов с крыжовником масса,Василис,ты напиши чего именно тебе надо,ну там попроще или наоборот позаковыристее wink.gif biggrin.gif,исходя из этого проще будет советовать рецепты wink.gif.
цитата::
Все-таки ягоду надо варить маленькими количествами и многократной варкой, получаетсчя лучше.

Васён,я "за" обеими руками!!!
Девочки,я тоже клубнику с сахаром замораживаю,идею позаимствовала ЗДЕСЬ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)