Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Львица 11.05.2010 - 17:45
Я тут слеХка выпечку разбавлю laugh.gif

Рулеты на пару из кабачков с креветками


Я тут слеХка выпечку разбавлю Рулеты на пару из кабачков с креветками Мне нужно было что-то горячее...

Мне нужно было что-то горячее на обед, но диетическое. Возможно Америку не открою, но все как я люблю: удобно, быстро и вкусно.
Нам потребуется:
Для рулетов:
- 1 молоденький кабачок
- 8-10 больших креветок (я делала с королевскими)
- пучок петрушки (измельчить)
- несколько зубчиков чеснока (измельчить)
- корень имбиря 1см.(измельчить)
- 1ст.л ОМ
Для соуса:
2-3 ч.л. обезжиреного йогурта,
- щепотка прованских или просто любимых травок
- лимонный сок или немного чеснока (на ваш вкус)
1. Кабачок помыть, нарезать тонкими пластинами (я овощечисткой нарезала) и сбланшировать 1-2 минуты в кипящей воде. Сразу вытащить и промыть под холодной водой.
2.Креветки почистить и замариновать в смеси рубленой петрушки, чеснока и имбиря. Я добавила капельку Нашраба (гранатовый сироп)
3. Кабачки тоже замариновать в рубленой петрушке и чесноке, добавить 1ст.л оливкового масла. Посолить и поперчить по вкусу.
Можно сделать заранее и поставить в хол-к.
Дальше все просто: берем пластинку кабачка, закручиваем в нее креветку и выкладываем в корзинку пароварки. Я включила буквально на 3-4 минуты, иначе кабачок потеряет "хрусткость".
Выкладываем на тарелку и поливаем соусом.
Для соуса все можно просто смешать или сделать любой другой на Ваше усмотрение. Мне нужен был диетическийsmile.gif
Медленно и с наслаждением поедаем! Можно конечно делать как холодную закуску, но тогда надо добавить внутрь кабачка взбитый крем-чиз со специями, иначе будет совсем пресно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)