Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: viakos 8.04.2010 - 20:24
Гуляя по дебрям интернета, наткнулась на подобный рецепт, но потом, когда захотела приготовить это блюдо, первоисточник не нашла. Так что готовила по памяти и, получив результат, осталась благодарна неизвестному мне автору.

Ребра с овощами


Гуляя по дебрям интернета, наткнулась на подобный рецепт, но потом, когда захотела приготовить это...

У меня было килограмма полтора говяжьих ребер, которые я обжарила быстро на растительном масле до румяной корочки. Обжаривала на сковородке на сильном жару (в мульте это долго).
Ребра переложила в мультю, а на сковороду в жир, оставшийся от жарки ребер, забросила морковь, нарезанную кружками и, через пару минут, лук полукольцами. Когда овощи немного обжарились, добавила 2 столовые ложки меда и грамм 100 замороженной малины, которую перемолола в блендере (в первоисточнике, по-моему, было малиновое варенье). Затем - специи: соль, уцхо-сунели, смесь перцев и т.п., и налила в сковороду около стакана красного сухого вина. Затем овощи с соусом из сковороды переложила на ребра в мультю, перемешала слегка. Сверху аккуратно разложила картошку разрезанную пополам (её сверху чуть присолила) и поставила на режим плов, а минут через 30 переключила на тушение на 1 час.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)