Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Кулюка 31.01.2010 - 22:19
Зразы из судака


Зразы из судака Судака, довольно крупного, перерезала пополам, положила в пароварку, режим Варка на...
Судака, довольно крупного, перерезала пополам, положила в пароварку, режим Варка на пару 25 мин, в воду бросила кусок лимончика.
Обобрала мясо с костей и от костей. Загрузила в большой блендер от кухонного комбайна рыбу, 2 яйца, 3 ст л майонеза (сметаны), 3-4 небольших картофелины, морковку и большую луковицу. Проблендерила до однородного состояния. Добавила тертый на терку 50 гр твердого и 50 гр плавленного сырка , соль, перец, и муки столько, чтоб тесто можно было лепить мокрыми руками, не больше:
Зразы из судака Судака, довольно крупного, перерезала пополам, положила в пароварку, режим Варка на... - 2
Фаршу дала постоять немного в холодильнике, чтоб легче лепилось.
Формировала котлетки-зразы именно мокрыми руками, быстро перекинув с ладошки в ладошку - и в мультю. В муке не обмакивала, потому что тогда зразы теряли форму. Выкладывала в уже разогретую на Выпечке мультю, на РМ. Обжаривала минут 20 с одной,и мин 15 с другой стороны, до золотистой корочки.
Первую порцию зраз залила потом еще томатным соком (полчашки сока, пол - воды) и еще протушила мин 10 на Выпечке. Вторую порцию не протушивала. И так и так вкусно - это плюс. Минус - долговато, как по мне, я с ними провозилась...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)