Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: vagre 23.12.2009 - 22:11
Привет, давно использую рецепты с форума, решила, что пора иметь совесть и выложить свое, итак
Морской язык, запеченый с картофелем, цветной капустой и сыром.
Налила немного раст. масла в мультю, выложила порезанную кружками (толщиной 3-5мм) картошку (9 средних) и морковь (1 среднюю), посолила, поперчила. На картошку выложила порезанное на небольшие куски филе морского языка (2 пластины,не до конца размороженное, только дождалась чтоб порезать), посолила, засыпала цветной капустой- гр.200 (не солю) - прямо из заморозки. Потерла гр.70 сыра Ламберт, полила майонезом (без фанатизма, местами отметила). Втолкнула в глубину пару лаврушек. На режим выпечка на 60 мин (в прошлый раз делала из одной пластины, ну и картошки меньше-40 мин.хватило).
Это очень вкусно и нежно! Жир с языка на выпечке вытапливается в картошку, так что язык уже совсем нежирный. Я сбилась со счету сколько моих знакомых купили мультю по моему совету, приятельница тоже приготовила по этому рецепту рыбу и очень благодарила. А муж мой картошку не любит, так аж с работы (с собой берет обед)позвонил похвалить меня- так вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)