Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: NickolasLord 19.12.2009 - 23:47
Луковый пирог от lusek Желание №2 выполнено

Луковый пирог от lusek


Желание №2 выполнено!

Сырно-луковый пирог - он и был одной из причин покупки мультиварки. Делал пирог по рецепту от lusek, оригинал здесь.

От себя могу добавить, что переработал начинку, в дело пошли остатки всех сыров, в т.ч. и корка от сыра с плесенью, а также полузасохший кусочек ветчины smile.gif. Одну луковицу нарезал более крупно, две помельче как обычно полукольцами. Не бойтесь класть много лука! Еще забыл влить в начинку яйца, но это уже мелочи, начинка и так вышла неплохо.

Тесто замесилось сразу (добавил около 1-1,5 стакана муки), я очень удивился этому факту. Руки маслом не смазывал, отставало само, достаточно было присыпать мукой. В оригинальном рецепте не сказано, сколько муки надо (сколько возьмет тесто - уж очень расплывчато!), поэтому я боялся перебрать муки. И жаль! После 60 минут приготовления стало ясно, что муки я пожалел, тесто оказалось о-о-очень жирное. Готовил 50+40, не переворачивал, т.к. смазал верх яйцом, вышел пирог золотистым.

Вывод: получилось неплохо, но в будущем читать внимательней рецепт и не жалеть муки!

Луковый пирог от lusek Желание №2 выполнено - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)