Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: pikasso 13.11.2009 - 10:29
Коричневый рис с бараньими потрохами


В принципе болгары считают это своим национальным блюдом, но Украинцы борщ тоже считают национальным блюдом, а едим его все кто любит, так что для тех кто любит баранину. Дроб сърма
У нас продаются бараньи комплекты в которые входят сердце, легкие, печень, этого достаточно для приготовления блюда, но мои мальчики любят чтоб и мяско было, поэтому я покупаю бараний окорок+ 2-3 таких комплекта отвариваю, нарезаю на маленькие кубки, делю на порции и в морозилку. Когда нужно всегда есть готовая порция, которую вынимаю из холодильника размораживаю добавляю мелко нарезаный лук и немного сливочного или подсолнечного масла, в мультиварку на обжарку 15-20 мин.
Добавляем обыкновенный стакан коричневого или нечищеного риса+3 стакана куриного бульона, можно просто воды. Специи кто какие любит, я кладу щепотку черного и красного перца, немного сухого чеснока. Програма наверное "Плов" у меня есть для коричневого риса ею и пользуюсь.
Подаем с ложкой кислого молока, если в России нет такого густого как наше тогда наверное можно со сметаной.
P.S Это блюдо можно готовить с перловкой
Приятного Вам апетита!

Коричневый рис с бараньими потрохами В принципе болгары считают это своим национальным блюдом, но У...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)