Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Омуль 23.10.2009 - 13:55
Горохово-чечевичный суп-пюре.


400 гр желтого колотого гороха
200 мл зеленой гарнирной чечевицы (я покупаю самую простую, фасовка по 800 гр в районе 27 руб, называется тарелочная)
большая луковица
4 мороженые куриные грудки (то есть косточки, с которых грубо срезано филе, но при этом мяса оставлено довольно много; эквивалентно небольшой курице)
соль, перец

Луковицу в шелухе помыть, разрезать пополам. Включить "выпечка" на 20 мин. Лук срезом вниз и мороженые грудки положить в МВ и закрыть крышку, подпечь лук и обжарить грудки со все сторон.
Промыть горох и чечевицу. После сигнала добавить их в МВ, залить кипятком выше верхней риски примерно на 2 см, соль, перец, перемешать. Основательно довести до кипения на "варка на пару" (то есть при перемешивании кипение не прекращается), на это уйдет довольно много времени. "Тушение" 1,5-2 часа. У меня еще на подогреве полтора часа простояло, так как я с ребенком гуляла, пока суп варился, но это лишнее.
Луковицу с помощью мультиварочной ложки отжать об стенку МВ, выкинуть. Грудки вынуть на тарелку, разобрать на филе, филе в суп, косточки выкинуть.
Получается суп-пюре, горох разваривается, чечевица форму держит.

Нам очень понравилось. Кстати даже ребенок ел, причем по собственной инициативе.
После охлаждения посмотрела на поверность супа - ни одной жиринки. И не загустел дополнительно, как обычно бывает с супами-пюре. Не сильно фотогенично, но:

Горохово-чечевичный суп-пюре

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)