Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Умочка 16.07.2009 - 14:31
Говядина, тушеная с кабачком

грамм 700 говяжьей лопатки (без кости)
1 большая луковица
1 большой кабачок
1 морковка (если кто любит очень ее, можно больше)
1 помидор (так же)
Много укропа и кинзы (я еще добавила крессалат)
Перец-горошек, пара листиков лаврушки
Соль (я вообще не солила)
Я ем все недосоленное, поэтому в этом блюде мне хватило, так сказать, натуральных солей =)
И так.
Режем лопатку на брусочки или квадратики (некрупные) и кладем их в кастрюльку мульти, предварительно в нее налила чуть-чуть масла. Закрываем и ставим на тушение на 1ч.
Режем лук полукольцами. За 25 мин до окончания тушения закладываем лук, перец-горошек и лаврушку.
Режем морковку мелкими брусочками (бернер 3,5 на 2-ой позиции) и закладываем поверх лука.
Режем кабачок на четвертинки (бернер простая вкладка на 3-ей позиции)
Мультя пропищала - закладываем кабачок, предварительно перемешав мясо, лук и морковку. Ставим на тушение на 1,5ч.
Режем помидорку на полукольца (как лук) и за 40мин до конца кладем помидорки сверху кабачков.
Мелко режем зелень и минут за 15 до конца добавляем к блюду, предварительно перемешав блюдо.
После окончания готовки я поставила на 10 мин варки на пару, потом сразу вытащила из мульти кастрюльку.
Сока получилось очень много, я его слила.
Блюдо очень вкусное, мясо очень мягкое и каждый овощ остался хрустящим, кабачки не превратились в кашу!
Говядина, тушеная с кабачком грамм 700 говяжьей лопатки (без кости) 1 большая луковица 1 большой ка...
Говядина, тушеная с кабачком грамм 700 говяжьей лопатки (без кости) 1 большая луковица 1 большой ка... - 2

Угощайтесь, есть вкусно и в холодном (особенно при нашей жаре щас) и в горячем виде. Блюдо не жирное!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)