Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Борисыч 20.01.2014 - 22:57
Холодец

готов
Состав:
один говяжий хвост;
три свиных ножки;
луковица;
соль, перец молотый и душистый, лаврушка.
Приготовление:
Укладываем всё в мультиварку. На дно коврик обязательно, т.к. косточки могут повредить покрытие. Укладывать части нужно так, чтобы кости были внутрь кастрюльки, дабы не повредить края.

Специи по вкусу и желанию. Заливаем водой и ставим на "Тушение" 6 часов.

Делать нужно вечером по выходной, чтоб часов в 23 процесс был окончен и до утра был на "Подогреве". Утром отключаем, вынимаем кастрюльку.

Достаём аккуратненько мясное. Нужно осторожно, т.к. всё рассыпается. Отделяем мясо от косточек. Из бульона извлекаем специи(лаврушку, луковицу, перец горошком).

Раскладываем по формочкам, заливаем тёплым бульоном. Ставим в прохладное место. Как застынет, в холодильник.


Пы.СЫ.:
Холодец является концентрированным бульоном и по сему может употребляться в небольших количествах как есть. Может использоваться как заготовка для первых и вторых блюд.
Быстрый супчик: добавив лук, морковочку(макароны, крупу, картофель) в кастрюльку, часть холодца, долить водички и на "Молочная каша".
Вкуснейшая тушёная картошка. Картофель меленько режем, лук, натираем морковь, холодец и водички(кипяток), что бы немного прикрывала содержимое. "Тушение" 3 часа.
Макарошки, рожки, паутинка, рис, гречка... Всё как и с картошкой, только макаронные изделия добавляем только после закипания жидкой массы и на "Молочная каша". Крупы можно добавлять со всеми ингредиентами вместе. Не забывайте, что соль и специи уже есть в холодце, учитывайте при добавлении.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)