Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: klushka 25.11.2012 - 21:40
Горбуша с помидорами, пореем и брокколи


Захотелось чего-то рыбного и легкого, решила поэксперементировать.

горбуша без головы - 1 шт. среднего размера (у меня такого кол-ва хватило на 2 порции);
лук-порей - кусочек длиной сантиметров 10;
помидор - 1 шт.;
брокколи (у меня была замороженная в пакете) - 1/3 пакета;
маслины - штук 10-15 (можно без них);
лимон - половинка;
сыр;
специи (у меня были травы итальянской кухни).

Готовила двумя способами, опишу оба.
1 способ:
Подготовить филе (удалить кости и срезать кожу). И порезать на небольшие кусочки (кубики со стороной 1,5-2 см). На дно МВ чуть ОМ, выложить небольшое кол-во кусочков (я положила те, что соприкасались с кожей, чтобы они зажарились). Сбрызнуть лимонным соком, посыпать приправой, присолить. Далее выкладываем порезанный колечками лук-порей, помидор порезанный кубиками, брокколи (разобрать на маленькие соцветия), маслины (я порезала каждую на 4 части), далее оставшуюся горбушу. Еще раз полить лимонным соком, присолить и посыпать травами, воды 1 мультистакан, и сверху тертый сыр. Режим "Плов".
Вот результат

горбуша в режиме "Плов"

Выводы: на режиме "Плов" сама рыба получилась чуть суховато, овощи этот недостаток компенсируют, но если еще добавить какой-нибудь соус, то будет совсем хорошо, и сыра получилось многовато.
2 способ:
На дно ОМ, закладка продуктов: горбуша, сбрызнуть лимонным соком, присолить, посыпать травами, лук-порей, помидоры, брокколи (в этот раз делала без маслин), лимонный сок, посолить, посыпать травами, воды пол мультистакана. Сыра в этот раз было вот столько:

До приготовления

На этот раз режим "Гречка". Вот результат:

Результат

Вывод: для любителей позажаристее - 1 вариант, 2 вариант получился нежнее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)