Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: СанечкаА 12.02.2012 - 13:57
Творожный пудинг с апельсиновым соусом

пудинг
Спешу с вами поделится творожным совершенством испекла я все же творожный пудинг с апельсиновым соусом (рецепт чуть изменила) очень-очень нежно, по структуре и не запеканка и не чиз, ОРИГИНАЛ
творог - 600грамм
сметана - 760грамм
яйца - 4шт
сгущённое молоко - 3/4 банки
крахмал - 4 ст.л. (без верха)
ванилин

Творог пюрируем в блендере. Перемешиваем со сгущённым молоком, добавляем ванилин , желтки, крахмал перемешиваем и добавляем сметану опять все хорошо перемешиваем (я блендером на низкой скорости). Белки взбиваем с лимонным соком (1 ст.л.) в крепкую пену, вводим в творожную массу, и осторожно, ложкой перемешиваем (ни в коем случае не миксером!!!). Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и в духовку на 180 примерно на 40-60 минут. Если верх будет сильно румянится - накрыть фольгой.
В блендере пюрировала мякоть 2-х апельсинов, добавила сахар по вкусу (3-4 ст.л.), цедру одного апельсина и 0,5 ч.л. молотого имбиря (не обязательно). Проварила соус до загустения и покрыла им пудинг.
пекла в МВ 65+40минут и 20минут на подогреве,1,5часа держала с закрытой крышкой, потом вынула кастрюльку и до полного остывания на столе и для застывания несколько часов в холодильнике.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)