Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: ledi0877 27.06.2011 - 09:49
ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ И КАРТОФЕЛЬ В СМЕТАНЕ (ДВА В ОДНОМ):

На большую Мультиварку.
Понадобится:
Куриные грудки без костей и кожи-сколько поместится в корзинку для варки на пару.
Картофель очищенный и порезанный кусочками среднего размера-до уровня дна корзинки для варки на пару.
Сметана любой жирности ( у меня была 35%)- 200-250 грамм.
Чеснок- 3-4 зубчика.
Брокколи (только соцветия) - немного, мне хватило одного стебля.
Сыр "Моцарелла" натертый на крупной терке-150-200 грамм.
Приправы-чесночная пудра, соль, черный молотый перец.
Зубочистки.

Картофель перемешать со сметаной, рубленным чесноком и солью, переложить в мультиварку (не бойтесь что картофеля кажется много- в процессе варки он "усядет")

Грудки надрезать по длине таким образом, что бы получились кармашки. В каждый кармашек сначала положить немного сыра, сверху брокколи, затем опять сыр. Разрез "кармашка" заколоть зубочистками. сверху готовый кармашек посолить, поперчить, посыпать чесночной пудрой. Аккуратно переложить грудки в корзинку для варки на пару поперченной стороной вниз, так же посыпать специями другую сторону кармашка. Корзинку поставить в мультиварку, немного придавить, если картофель топорщится.
Готовить 1,5 часа на режиме "Тушение"-после этого все будет готово, но в картошке получается жидкость. Корзинку с грудками снять, картофель перемешать, и поставить на 10-15 минут на режим "Выпечка", крышку мультиварки не закрывать. Жидкости все равно немного останется, ею я поливала грудки сверху при подаче на стол. После того, как картофель немного остынет, жидкость не заметна вообще.
Тем, кому нравится соус, можно не ставить на режим "Выпечка".

Детям очень понравилось, но мне больше нравится цветная капуста, в следующий раз буду делать с ней. Вместо брокколи или цветной капусты можно положить любой быстро варимый овощ по вашему вкусу.

Приятного аппетита.

ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ И КАРТОФЕЛЬ В СМЕТАНЕ (ДВА В ОДНОМ): На большую Мультиварку

КУРИНЫЕ ГРУДКИ И КАРТОФЕЛЬ В СМЕТАНЕ

ГРУДКА В РАЗРЕЗЕ:

Грудка в разрезе:

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)