Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: kyzia 26.06.2011 - 15:49
Всем привет! Принимайте новенькую. Давно уже купила мультю, но пока готовила по рецептам с форума, а сейчас решила поделится с вами открытым пирогом с крыжовником. Успела только снять кусочек ибо пока я ходила за телефоном его уже растащили самые быстрые wink.gif фотка паршивая, но на телефоне другой не получилась, а пока снимала ко мне подкатывали с вопросом: А ты не будешь пирог? Так давай мне!

открытый пирог с крыжовником

открытый пирог с крыжовником

Состав
тесто:
мука – 250 гр
сливочное масло – 120 гр + еще немного для смазывания формы
сахар – 100 гр
яйцо – 1 шт.
соль – щепотка

начинка:
крыжовник – 400 гр
сметана (20%) – 200 гр
яйца – 2 шт.
сахар – 100 гр
мука – 2 столовые ложки

Приготовление
Крыжовник промыть, высушить, перебрать, обрезать хвостики.
Просеять муку, смешать ее с солью, сахаром и кубиками масла. Растереть руками до консистенции крошек. Добавить яйцо и, если нужно, 1-2 столовые ложки холодной воды. Вымесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Раскатать тесто, переложить его в мультю, сформировать бортики (я прокладывала полосками пергаментную бумагу, что бы потом вытащить готовый пирог из мульти, совет взяла с форума, только не помню чей он, но все равно большое спасибо за умную мысль).
В миске взбить яйцо, добавить сметану, сахар, муку, тщательно перемешать. (я взбивала в блендере)
Уложить на тесто крыжовник, залить сметанным кремом и поставить на выпечку на 60+20 минут (я ставила только на 60 минут все пропеклось, но было бледноватым, я люблю более румяные бочка)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)