Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > И Тебя Вылечат - 2


Автор: Нoneymommy 10.01.2009 - 21:29
И тебя вылечат -1.

Девочки (и не только) , у меня вот какая мысль пришла. Мы все, практически, дамы некоторым образом кухонные. А кухня, это я вам, как инженер по технике безопасности говорю, весьма травматичное место. То шкафчик на голову натыкается постоянно, то чего-то горячее так и норовит на руки плеснуться, то Аннушка масло уже пролила. В общем, кухня - место повышеной травматической опасности. Неплохо бы или тут на форуме открыть страничку, только так, чтобы она не терялась в архивы, а постоянно висела на виду, или пусть бы наша хозяюшка на входе в сайт поставила такое что-то. В общем типа рекомендации проффессионалов в разных случаях. А то ведь даже банальный ожог можно лечить по разному, в зависимости от того, чем обожглись, кипятком , паром или металлом. Или там, синяки, ушибы и т.д. Конечно, можно сказать, что нужно сразу в больницу с такими проблеммами, но ведь не всегда получается, а иногда важны именно первые минуты. Как вам такая идея? Повесим на кухне "Аптечку скорой помощи"?

Автор: кенга 8.02.2009 - 16:38
После сильного насморка заложило ухо. Капнула теплого борного спирта, но не прошло. Понятно, что ко врачу надо, но сначала надо к хаусарцту, потом уже он даст направление в специалисту. А в понедельтник не могу ... Значит до вторника... Может кто что посоветует, что сейчас делать?

Автор: alisia 8.02.2009 - 17:06
кенга
Продолжай закапывать борным спиртом, только греть его необязательно.Выздоравливай! wink.gif biggrin.gif

Автор: Meile 8.02.2009 - 17:43
в аптеке можешь купить специальные капли для етого... Боль и воспаление снимает в теченее 12 часов. Выздоравливай smile.gif

Автор: Рики 8.02.2009 - 17:46
кенга
А мой идёт к врачу в самых крайних случаях.И когда у него в ухе стало стреллять,он посчитал это не крайним случаем.Я ему купила в аптеке без рецептв для уха типа геля blink.gif "Otalgan".Что то 5 евро стоит.Хватило 2 раза закапать + таблетка парацетамола.Так в аптеке сказали.

Закапать 2 раза -в смысле подествовало так быстро,а препарата ещё полно sleep.gif

Автор: кенга 8.02.2009 - 18:12
сегодня воскресенье, какие аптеки- здесь даже продукты в воскреснье не купить- все отдыхают. так что завтра... пока значит продолжаю закапывать теплый борный спирт. Так вроде он лучше разогревает, я так слышала.
Про Отальган спрошу в аптеке, спасибо!

Автор: nikolavna 10.02.2009 - 10:26
Наро-о-од!
Простите за глупый вопрос: чем лечить насморк?
У нас сопли у всей семьи, применять адреномиметики не хочу, с них слезать потом задолбаешься.

Может, есть какие-то народные средства?

Автор: кенга 10.02.2009 - 12:49
Николавна, умная ты, прямо тобой восхищаюсь! Мне от наморка выписали Синупрет, вот почитала- самое выписываемое средство и аж с 1934 года выпускается, даже при воспалении среднего уха, евстахеита- а у меня уже и ухо заложено. Так что буду пить. А вот является оно адреномиметиком, не знаю. Ну и хорошо соленой теплой водичкой нос промывать, у меня отец за 2 дня любой насморк так лечил. А я промывать не умею... Соляные мешочки на нос- прогревать. Ну и физиотерапия- УВЧ раньше назначали, все проходило быстро. Картошкой подышать -тоже можно, очень народное средство.
удачи!

Автор: СМАЙЛИК 10.02.2009 - 18:40
nikolavna
Иришка, пиносол очень хорошо. Особенно если нос заложен. Средство натуралное, это травы настоянные на скипидаре. Запах правда из-за этого ещё тот, но очень эффективные. Я этим уже много лет пользуюсь.
А вообще как говаривал один знакомый доХтер - насморк проходит за неделю если его лечить и за 7 дней если его не лечить. laugh.gif
Поправляйтесь давайте, нечего болеть. biggrin.gif

Автор: innok 10.02.2009 - 19:37
nikolavna
Ир, судафет превыкания не вызывает превыкания (у меня по крайней мере, по сравнению с африном, например)

Автор: Львица 10.02.2009 - 19:38
nikolavna
Ир, а солевым раствором промыть нос? А еще контрастные или горячие ванночки для ног с горчицей. Камфорное масло натереть на нос.

Автор: СМАЙЛИК 10.02.2009 - 19:40
цитата::
Камфорное масло натереть на нос.

О, совсем забыла. Для натирания на пазухи носа (снаружи) въетнамский балзам "Звёздочка" очень хорошо. smile.gif

Автор: anna100 10.02.2009 - 19:52
nikolavna
Ир, промывать нос солевыми расторами (можно дедовским спообом, можно спреями типа Аква Марис и иже с ними), парить стопы и кисти рук, но только на ночь. Не увлекаться молоком, но много пить.
И гомеопатия, например Эуфорбиум композитум по 1 впрыску в каждый носовой ход 4 раза в день, его можно длительно, но я б не более 10 дней порекомендовала.
Если использовать сосудосуживающие препараты, то их нужно просто менять каждые 3 дня, тогда привыкания не развивается.

Автор: Львица 10.02.2009 - 20:44
anna100
О, вот и доХтур пришел rolleyes.gif

Автор: NVB 10.02.2009 - 21:08
Еще сок цикламена хорошо капать,особенно при гайморитах.Клубень цикламена натереть,отжать,развести водой 1:10 и закапывать по 2 кап. в каждую ноздрю 2 раза в день.Хорошо помогает ,но не очень приятно ...

Автор: nikolavna 11.02.2009 - 10:33
Всем спасибо!
Будем применять картошку (что-то я про неё забыла huh.gif ), пиносол, и мыть носы спринцовкой морской водой (эт мы умеем!)

Просто когда вдруг вся семья в один день "поплыла", у меня что-то ум враскоряку встал, не соображу никак, куда бежать и что хватать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

NVB Цикламен исключается. Цикламеном моя мама в 1978 году сожгла не только слизистую гайморовых пазух, но и чувствительный слой обонятельных луковиц, и потеряла обоняние! Это очень опасное средство, я его боюсь.
anna100 Ань, а почему молоко нельзя? У меня детку как раз на молоко пробило - вторые сутки завтракает "звездочками" с тёплым молоком (сама себе готовит)

Автор: Львица 11.02.2009 - 16:45
nikolavna
Молоко увеличивает кол-во слизи, поэтому и не желательно.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Автор: anna100 11.02.2009 - 21:47
nikolavna
Ага. Настя уже ответила, а то я никак не могла толком на форум пробиться.

Автор: Нюкта 17.06.2009 - 03:43
nnsvz
валерия66
Наташа и Лера спасибочки вам.

И вообще всем девочкам, большое спасибо за пожелания.

Меня вот сегодня с больничного выписывают, под честное слово, что я буду посещать врачей, не знаю будут ли отпускать со стажировки. Самое интересно, поступила я на больничный с острой почечной коликой и сказали похоже камни. Выписывают меня с диагнозом трахеит. Пробыла на больничном 2 недели ничего не изменилось, боли как были так и остались, кашель тоже, головные боли и температура держатся. Что делать не понимаю, выходить завтра на стажировку в таком виде как-то перспектива не впечатляющая.

Автор: Breeze 17.06.2009 - 04:27
Нюкта
Талечка, приятно видеть твою линеечку! Спокойной тебе беременности и легких родов! smile.gif

Автор: anna100 17.06.2009 - 08:10
Нюкта
Таль, за 2 недели вооюще улучшений нет? А чем лечили? А что с почками? Песок, камни отсутствуют? При почечной колике боли дикие, ты бы ходить не могла, на стену лезла.
А вот трахеит уж за 2 недели должен был уйти потихоньку.
Просто если с почками проблемы, советовать много пить не всегда уместно. Но вообще если колику исключили, то пей...снимай интоксикацию. Плюс паровые ингаляции, полоскания горлышка. Антибиотики не давали?
Что тебя сейчас беспокоит?

Автор: Нюкта 17.06.2009 - 18:07
Девочки всем спасибо.

Ань, что такое почечная колика знаю лет с 13-14. Антибиотики давали два вида. Еще и аллергия пошла, вот сейчас сижу, пишу сама чихаю, кашляю, писать больно, и вообще у меня температура, а еще в области сердца колет. Я вообще была удивлена, когда прошла ЭКГ, мне там диагноз написали тахикардия, сказали надо лечить, а лучше бы в больничку, а вот дяденька участковый сказал - да это фигня само пройдет.
Завтра на стажировку топать, хорошо так полечили, так полечили, что я не знаю как на свет божий показываться с таким лицом и телом, я про аллергию. Ладно завтра посмотрим на работодателя, как на меня отреагирует.
Вообще меня беспокоит сильно боли в области сердца ну и стул мой жидкий.

Автор: anna100 17.06.2009 - 18:23
Таль, стул понятно...антибиотики, аллергия, думаю из той-же оперы, хоитя возможно в больничке чего подцепила, всяко бывает. Пить много, воды, минералки, чаю некрепкого. Исключи все, что может спровоцировать или вызвать аллергию. Антигистамины...хм, я бы может и не стала в твоем положении. Купи линекс или любой другой пробиотик и пропей курсом дней 10. Употребляй побольше несладкой кисломолочки, без фруктовых добавок.
С кашлем...сложно, смотреть нужно, да еще боль в груди...сходи к терапевтиу в поликлинику, пусть послушает тебя, нет ли там чего другого?
Тахикардия - это не болезнь, а симптом, причем симптом многих заболеваний и состояний, тоже разбираться нужно. Может аритмия? Тоже вопрос какая?
Какие антибиотики сейчас получала?

Автор: Нюкта 17.06.2009 - 18:28
Ань, меня только сегодня терапевт выписал. Я еле выпросила в первый день направление на анализ мочи потому что знала сама что со мной. Кстати контрольный анализ мне не сделали, т.к. кризис. Стул у меня уже пол-года жидкий. Как только закончила пить антибиотик стул опять стал жидким.
Антибиотики пила: бисептол и норфлоксацин.
К этому врачу идти не хочу.
В понедельник кстати, пойду вставать на учет в ЖК.

Автор: anna100 17.06.2009 - 19:52
Нюкта
Таль, сложно и не совсем понятно. Антибиотики ты сейчас пила? Это не те аб, что применяют при трахеите, они больше для заболеваний мочеполовой системы. Или ты говоришь о том, что их пила давно? Со стулом тоже непонятки...полгода срок большой С желчным или поджелудочной проблем нет? Гельминтов смотрели? Заболеваний кишечника хронических в семье нет? Нужно обследовать, причем прицельно и серьезно. Вот только тебе теперь мешать твое положение будет...чтож ты тянула? Да и не полечишься толком.
А с трахеитом и с болью в грудной клетке...получается доктор тебя слушал сегодня и ничего не нашел? Ты пожаловалась на боли в грудной клетке? Они у тебя постоянные или периодические? Связаны с дыханием или нет? Связаны с переменой положения тела или нет? Ты не ударялась? Не могла защемить межреберный нерв? Не было такого раньше? На ЭКГ кроме тахикардии нет ничего? Сколько ударов в минуту? Сейчас пульс считала? Также шпарит в спокойном состоянии? Кровь сдавала из пальца? Анемии нет там?
Ну про трахеит я тебе сказала уже. Ингаляции, полоскания и обильное питье. Но нужно исключить более серьезные вещи. А температуры нет у тебя?

Да уж...последнее дело советы по инету давать. Просто хоть сориентировать тебя в какую сторону двигаться...но я никак не уловлю что происходит вообще.Таль, если хочешь, напиши мне в личку, но мне нужно все по полочкам.
1. что беспокоит сейчас (1,2,3,4)
2. когда что началось (последовательность), когда усилилось или исчезло
3. какие лекарства и как долго принимала (также в хронологическом порядке)
4 диагноз "трахеит" тебе в урологии\нефрологии выставили? Или консультант приходил? А со своим диагнозом что у них? Если лечили 2 недели, то что-то было, не может быть иначе. Даже если не было почечной колики, должны были свой диагноз установить, иначе ни одна страховая больнице денег за тьебя не выплатит...читай выписку.
5.с кишечником тоже последовательно опиши в хронологическом порядке, что, когда, чем лечила, что в итоге.
Только в кучу не вали "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Ну это если захочешь, конечно.
Лечить не стану, сама понимашь, не имею права никакого, но определю направление "кудЫ бежать" и насколько быстро..

Автор: розмарин 17.06.2009 - 20:00
anna100
Ань, давай свою темку отдельную)))
А мы к тебе будем за советами приходить. wub.gif
Жалко такие стоящие советы теряются в Болталке.

Автор: anna100 17.06.2009 - 20:04
розмарин
Лен, чур меня laugh.gif laugh.gif
Я так, иногда вспоминаю чегось...сколько ж работать можно? laugh.gif
Я не очень люблю советовать не видя человека и не имея представления о нем. И я виртуально не несу ни малейшей ответственности за происходящее. Потому все это очень призрачно и туманно, типа "а тетя Маша сказала". wink.gif

Автор: розмарин 17.06.2009 - 20:12
Ни чего себе вспоминаю))) тут можно дисертации писать основываясь на твоих советах.
Давай... подумай над предложением. smile.gif

Автор: Антоненчиха 17.06.2009 - 21:29
цитата:: (розмарин @ 17.06.2009 - 21:00)
anna100
Ань, давай свою темку отдельную)))
А мы к тебе будем за советами приходить. wub.gif
Жалко такие стоящие советы теряются в Болталке.

Аня, а Лена права! Открывай темку! Как раз ко Дню Медика rolleyes.gif

Автор: anna100 18.06.2009 - 00:10
розмарин
Антоненчиха
Не девчат, спасибо. Темка-это дело ответственное, ухода требует, наполнения...а я товаришч безалаберный dry.gif . Так что ежели чего, чем смогу, помогу...но в общих темках wub.gif

Автор: Нюкта 18.06.2009 - 09:41
Отвечаю:
1 Антибиотики пила сейчас с 2 по 13 числа примерно. Стала пить стул нормализовался
2 Была на больничном у терапевта.
3 Из анализов сдавала только мочу 1 раз, флюорографию и ЭКГ. Чему сама удивилась.
4 На первичном приеме терапевт сказал, что похоже идет камень. И выписал антибиотики.
5 Насчет стула, не шла к врачу потому что некогда и ну как обычно бывает. Ну как начала пить антибиотики стул у меня стал нормальный.
6 Насчет желчного и поджелудочного не скажу потому как не знаю и никогда проблем не было.
7 Боль в груди колющая, иногда жгущая. С положением тела или дыханием не связаны. Просто ни с того ни с сего начинает колоть или жечь. Началось такое чуть больше года. Когда обратилась в больницу с год назад меня просто послали.
8 На ЭКГ кроме тахикардии ничего нет. 110 ударов.
9 Кровь не сдавала.

Вроде как на все вопросы ответила.
Говори теперь куда бежать.

Автор: anna100 18.06.2009 - 11:05
Таль, значит так.
Пойдешь в ЖК на учет вставать, кровь там будешь сдавать, они и посмотрят (я полагаю ты сейчас идешь уже?).
Про кишечник...если на этих аб было улучшение, значит есть воспалительный процесс и нужно бы сдать анализы у гастроэнтеролога, копрология плюс посев. Ну и для профилактики хорошую кисломолочку кушай в любом случае.
С трахеитом вроде определились, что он острый? Тогда лечи как острый, как уже знаешь.
С болью в грудной клетке, мучают меня подозрения, что это есть межреберная невралгия, нужно бы к неврологу сходит тоже, терапевт тут не поможет, он свое снимет и адье!

Получается, что ты не в больнице лежала а просто на больничном была? Так?
С камнем не понятно...ты с болью обратилась в пояснице? Или что? Где болело-то? Угрозы прерывания не было случаем? Может боль-то из другого место исходила?

А насчет 110 ударов, ты сейчас в спокойном состоянии сядь и посчитай пульс...пару раз замерь с интервалом в час, к примеру.
ЧСС - не поситоянная величина, может изменятся в широких пределах в зависимости от ситуации. Вот если в спокойном состоянии больше чем положенно, тогда нужно думать.

Автор: Нюкта 18.06.2009 - 11:13
Ань, я именно на больничном была.
Боль была понятно в том месте в котором у меня обычно были все сезонные обострения. С той болью и была на больничном, ну и еще я обычно не могу объяснить как болит, болит и болит.
Для того что бы сходить к тому или иному врачу надо что бы терапевт дал направление, а он не дает, говорит нету их кризис понимаешь ли.
Кисломолочку и молочку кушать не могу из-за лактозной непереносимости, только если сметану и то очень осторожно.
Короче, пойду в понедельник в ЖК там узнаем что делать.

Автор: Gane 18.06.2009 - 11:17
Талечка, держись! Такие переживания в такое время...Надеюсь что все скоро уладится!

Автор: anna100 18.06.2009 - 11:18
Нюкта
Таль, в кисломолочке лактозы практически нет, это не цельное молоко.
А кто тебе сказал о недостаточности? Обследовалась?
Про ЧСС я посте выше дописала...отвлеклась, по телефону калякала, не успела))).
Про специалистов...мда, нехорошо.
Что значит кризис? Бред какой. Может тебе позвонить в местный комитет по здравоохранению, вопрос быстро решат. Ты не тушуйся, нужно отстаивать свои права, тем более, что платно ты сейчас не можешь....
Поговори с терапевтом еще раз, не думаю, что все уж так плохо. Только нормально поговори, спокойно. А если не поможет, тогда звони выше, оттуда по шапке дадут, сразу кризис закончится.

Автор: Нюкта 18.06.2009 - 11:28
Ань, у меня с рождения непереносимость кисломолочных и молочных продуктов, аллергик я.
Да и с этим старым ... терапевтом связываться не хотелось, за две недели была у него на приеме раз 5 из них 2 раза он меня осматривал.

Автор: anna100 18.06.2009 - 13:18
Нюкта
Если не переносишь молочку, тогда точно тебе курсами пробиотики надоть потреблять и препараты кальция и к гастроэнтерологу сходить, обследоваться. А то знаешь, жидкий стул, следовательно нарушено пищеварение, половина всех полезных веществ, микроэлементов и витаминов попросту не всасываются, ну ладно ты одна...а теперь вас двое!
Давай, бери себя в руки! У тебя теперь другая забота, малышок!

Автор: Нюкта 18.06.2009 - 13:22
Анют, я вот себя взяла в руки, и решила нервы себе не портить. Поэтому в понедельник пойду в ЖК и там уже определимся.

Автор: anna100 18.06.2009 - 13:22
Нюкта
Удачи тебе!

Автор: Нюкта 18.06.2009 - 13:26
anna100
Спасибо дорогая. Я вот хочу спросить у тебя, как ты себя чувствуешь?

Автор: anna100 18.06.2009 - 13:29
Нюкта
Нормально, спасибо. Когда не жарко, как сейчас, так вообще Карашо! laugh.gif Жаль только нет возможности много ходить, как я привыкла, мелочь не пускает, не любит на дальние дистанции передвигаться laugh.gif

Автор: Стержень 19.06.2009 - 01:53
Сегодня в обед подружка предложила посидеть в кафе , так сказать отобедать вместе. В это кафе я хожу почти каждый день, то кофе попить, то пообедать, вообще всегда всё было нормально. А сегодня к вечеру я уже почувствовала, что организм возмущается. Голова стал кружить, в животе урчание и расстройство кишечника -все признаки отравления. Напилась активированного угля и не могу заснуть, т.к. часто бегаю в туалет. Может хоть утром будет легче.

Автор: alisia 19.06.2009 - 02:38
Стержень
Лучше было бы промыть желудок, попей побольше 1,5 литра лёгкого раствора марганцовки (цвет бледно розовый) раствори до полного исчезновения кристаллов, если нет марганцовки, то просто тёплую воду, и два пальца в рот. Чтобы все нехорошее вышло, конечно не ешь завтра, только чай черный и сухарики. Если не полегчает, дуй к врачу ето не шутки.
А что ты ела в кафе сегодня?! unsure.gif

Автор: pasha 19.06.2009 - 04:25
alisia

Ты чё, Алис, разве можно в своём уме и трезвой памяти выпить 1.5 литра марганцовки. Меня от одного запаха мутить начинает. И 2 пальца я не могу совать. Тоже давлюсь активированным углём. И даже собаку накормила, когда этот паразит шоколаду обожрался. tongue.gif

А написала ты конечно правильно.

Автор: Иpena 19.06.2009 - 08:43
надо Аню подождать, канеш
но думается мне, что это не в кафе произошло, ибо
цитата::
Первые признаки пищевого отравления появляются уже 30 минут спустя после приема пищи и обостряются в течение нескольких последующих дней

скорее вирус поймала, а это уже промыванием желудка не обойдешься

Автор: anna100 19.06.2009 - 10:55
Стержень
Возможно отравление, возможно инфекция.
Не совсем понятно объяснила. В санузел с какой целью бегаешь? Рвет тебя или белого друга седлаешь? Как часто? С какой периодичностью? Есть ли облегчение? Какого характера, вида, цвета, то, что выходит? Есть ли примеси? Нет ли температуры?
Ну а вообще вызывай доктора на дом (не знаю правдв где ты обитаешь).
Самолечение тут не самый лучший вариант.
Ну на первое время обильно пить, но не чай\кофе\морсы, а воду, отвар ромашки, минералку и солевые растворы из аптеки типа "регидрон". Сорбент внутрь (активированный уголь, смекта, энтеродез, энтеросгель и иже с ними по инструкции) а дальше по ситуации и индивидуально.

Автор: Igor82 20.06.2009 - 16:52
Все привет.У меня проблемка с сыном, ему 7 -ой месяц, исскуственник, начали прикармливать, и вот вопрос: ночью просыпается от голода (нехватает смеси на ночь) стали довать кашу на ночь(спит всю ночь), но пошла реакция на лице прыщики, что давать на ночь?????

Автор: anna100 20.06.2009 - 19:37
Igor82
Игорь, ответила тебе в "мультиварке", что не понятно, пиши.

Автор: Умочка 21.06.2009 - 18:06
Девочки, поздравляю наших дорогих докторов с праздником! Желаю здоровья им, счастья, успехов и поменьше пациентов!!!
Девочки, поздравляю наших дорогих докторов с праздником

Автор: nikolavna 21.06.2009 - 20:58
Девочки, SOS!

Ребенку срочно рекомендовали подрезать уздечку нижней губы (обнажается шейка переднего резца, два разных хирурга смотрели, сказали - надо!)

Вопрос: я тут прочитала, что после подрезания уздечки губы возможен такой косметический дефект как обнажение десны при улыбке, а то и вообще - провисание губы (УЖАС!!! Девочки, SOS)
Кто-нибудь сталкивался сам с подрезанием уздечки губы? Как это переносится, и как потом выглядит?
Я завтра веду ребенка на операцию, а сама боюсь больше неё. sad.gif

Автор: кенга 21.06.2009 - 21:45
nikolavna у моего сына былв широкая щель между зубами, в меня пошел- но я росла, когда на такое внимание не обращали. А я сынулю в руки и ко врачу- а он сказал, что надо подрезать уздечку. Тогда бы при переходу на постоянные зубы щель бы вроде как могла сузиться. Но мы на это не пошли, носили брекеты. Правда приходилось его ко врачу возить то ли 1 , то ли 2 раза в неделю, и так целый год .2ой год был легче... но щель сузилась и ничего не прорезали.

Автор: anna100 21.06.2009 - 22:14
nikolavna
Я не знаю...это к стоматологам-ортодонтам нужно...
Вот сейчас почитала немножко, как правило о негативных последствиях не пишут, я не нашла.
Не волнуйся! Все будет хорошо!

Автор: валерия66 21.06.2009 - 23:27
Ириш, не знаю! Мы подрезали верхнюю губу, те уздечку верхней губы, чтобы зубки срастались. И так теперь ходим с аппаратом, тк у нас нет пятого зубы с одной стороны - не зародился. А про нижнюю тоже ничего не слышала.
Спрашиваешь, как это переноситься: кровищи много, но все когда-нибудь проходит! Держись! smile.gif

Автор: Умочка 22.06.2009 - 00:10
nikolavna, я тоже полазила по сайтам и форумам - никакого негатива не увидела, тока гуд у всех. Скажу еще, что позвонила своему стоматологу - она сказала, что если есть показания, то надо сделать и забыть. Зубкам лучше будет, что-то там с прикусом улучшится, и вообще форма ротика... воть.

Автор: Умочка 22.06.2009 - 17:31
nikolavna, как у вас дела? как прошло? как перенесли?

Девчонки, я к вам за советом. Может кто знает, что это может быть. Щас с братом разговаривала (32года без двух дней) Он, оказывается дома, на работу не пошел. Уснул сегодня тока в 6 утра. Болит у него на 3 см от лобка вправо. Это что? К доктору идти не хочет, говорю, а если ночью опять прихватит, ответ:Скорую вызову, ну вот такие они - мужики. Договорились, что может завтра сходим. Но что это? Не аппендицит? А? Воспаление лимфоузла, паховая грыжа? Больше я не знаю.. Тяжесть он ен поднимал, не простывал, температуру не чувствует. Просто болит и ноет. Нурофен не особо помогает, я сказала ему ношпу выпить и не мазать, не греть и не холодить пока не знаем, что это.

Автор: nikolavna 22.06.2009 - 18:28
Умочка был бы брат сестрой - послала бы его к гинекологу biggrin.gif А поскольку он мужик - ума не приложу. Может, камень в мочевом?

Автор: nikolavna 22.06.2009 - 18:30
Мы сегодня прооперировались. Сидим на диване и жалеем себя. Сказали не есть пару часов и не разговаривать сутки. Ребенок молчит! В кои-то веки!
Накупили ей детского питания в баночках, чтоб не жевать - лопает с удовольствием.

Автор: валерия66 22.06.2009 - 18:37
nikolavna
Вот и славненькО! Я же говорю, что не страшно будет. tongue.gif

Автор: Умочка 22.06.2009 - 18:38
цитата::
был бы брат сестрой - послала бы его к гинекологу
laugh.gif laugh.gif

цитата::
Мы сегодня прооперировались
nikolavna, поздравляю! Пусть все будет хорошо!! Молодцы! Теперь точно все будет хорошо =)

Автор: СМАЙЛИК 22.06.2009 - 18:41
nikolavna
Ириш, скорейшего вам выздоровления. biggrin.gif
цитата::
Ребенок молчит! В кои-то веки!

Мне самой пару лет назад пришлось после операции молчать сутки. Мои только ржали, ехидничали и очень сильно радовались. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 22.06.2009 - 18:42
nikolavna
Ириш, дочурке - скорейшей поправки. А себя пожалеть, ето законно, ето надо. У меня у подруги дочере делали такой надрез, сейчас и забыли о нём - никаких негативов...
Нюкта
Талечка, как дела? Береги себя!
Иpena
Ирен, я тоже подумала, что несколько часов для первых признаков отравления - многовато будет... Хотя, вон Аня говорит, что возможно...

Автор: pasha 22.06.2009 - 19:12
Умочка
Пошли его к мужскому врачу ohmy.gif
Несколько лет назад был знакомый. У него проблемы с простатой какие то. Говорил болит практически в том же месте , что и у женщин. А так не знаю.

Автор: anna100 22.06.2009 - 19:41
Умочка
К доктору гони срочно! Исключать аппендюк, если он, чтоб вовремя засечь!!!
Когда гангренозный, намнооого хуже, поверь!
А вообще может быть и что другое, но тут главное остроту не упустить, остальное ерунда в сравнении с мировой револючией.

Автор: anna100 22.06.2009 - 19:45
nikolavna
Ириш, поправляйтесь!!!

Автор: Иpena 22.06.2009 - 21:38
nikolavna
скорейшего заживления
ох, и наболтается потом wink.gif

Автор: КутоваяИрина 23.06.2009 - 21:03
anna100
Анна, проконсультируйте, пожалуйста.
После инсульта кавинтон, курантил, панангин нужно пить курсами или постоянно пожизненно?

Автор: СМАЙЛИК 23.06.2009 - 21:16
КутоваяИрина
Ириш, Анюта у нас всётаки детский доктор wink.gif . Я позвонила свекрови. У меня свёкр после трёх инсультов. Она сказала что он принимает кавинтон курсами, по 2 раза в год.

Автор: КутоваяИрина 23.06.2009 - 21:30
СМАЙЛИК
Спасибо!
А длительность курса не сказала?

А то моя знакомая врач уехала в отпуск, а моя участковая - откровенная дура, прости Господи. Человек только-только после инсульта, а она прединфарктное обнаружила. Скорей-скорей в больницу, счёт идёт на минуты... Хорошо, я скорую вызвать догадалась. Никакого прединфарктного и в помине нет, а перепугала всех до дрожи.

Автор: nikolavna 23.06.2009 - 22:00
КутоваяИрина Ирочка, у меня такой опыт был.
Кавинтон внутривенно курсом по 15 капельниц делали два раза в год - весной и осенью, а после капельниц его пить-пить-пить примерно месяц, а то и больше.
Но, если честно, пока капельницы делали - улучшение значительное, а в таблетках - как слону дробина.

Автор: anna100 23.06.2009 - 22:06
КутоваяИрина
Ирин, курсами, но длительными. А вообще от ситуации зависит.

Автор: СМАЙЛИК 23.06.2009 - 22:08
КутоваяИрина
Ириш, мои тоже принимают по месяцу весной и осенью. Но свекровь уточнила что у свёкра инсульт был не на почве давления. Есть ли в этом какая то разница или нет, она (а я и подавно) не знает. Но те вторые лекарства (курантил и панангин) принимают больше от/при давлении.

Автор: nikolavna 23.06.2009 - 22:59
КутоваяИрина мне ещё "фезам" прописывали.

Автор: валерия66 23.06.2009 - 23:18
nikolavna
Это действительно тебе прописывали? unsure.gif

Автор: nikolavna 23.06.2009 - 23:50
Да.

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 14:35
Прихал вчера свекор.
Сегодня был в нашем онкологическом центре -рак простаты подтвердился.
Однозначно придётся делать операцию.
Кто-нибудь сталкивался с такой операцией?
Что лучше - полостная или эндоскопическая?
А наркоз какой - общий или эпидуральный?
Я слышала, что мужчины от такой операции получают не столько физический, сколько моральный удар. И больше 2-х лет после этого не живут.

Автор: innok 4.08.2009 - 15:20
Ириш, я не врач... Но мне кажется, что епидуральная легче переносится, чем полостная. С другой стороны, когда всё "открыто" то вроде как больше вероятности, что ничего не пропустят (ето на мой обывательский взгляд). Наркоз - всегда легче для организма если местный. А ето действительно только от вас зависит, такие решеня принимать? Просто у меня у мамы только что был выбор полостная или "внутренняя", но врач проверил все анализы и сказал - полостная, а операция 4 часа, какой уж тут местный наркоз...
А сколько после етого живут, ни ты ни я не знаем, мало ли, что говорят. Cкорейшей поправки твоему свёкру!

Автор: nukri 4.08.2009 - 22:36
КутоваяИрина
Ирина, я в прошлом врач, но не хирург...
Тут дело в том насколько глубоко онкологический процесс проник (какая стадия, клеточный состав опухоли, поражены ли лимфоузлы). При определенном наборе клинических признаков - посоветовала бы полостную операцию с общей анестезией. При таком доступе будет больше возможности оценить внутриоперационно состояние соседних органов, лимфоузлов и при необходимости расширить объем хирургического вмешательства.
Вообще удаление простаты - одна из операций, которые могут сопровождаться значительной кровопотерей, тк эта область очень богато кровоснабжается. Так вот к преимуществам лапароскопической операции можно отнести меньшую кровопотерю, меньший % осложнений, меньший послеоперационный дефект и раннюю реабилитацию.
Насчет выживаемости…ну конечно из головы это выбросить вряд ли удасться…особенно, если дополнительно удалят яички....прогноз зависит от степени поражения (см. начало) + хронической патологии со стороны других органов (ИБС, ХОБЛ, ЦВБ). Не исключено, что операции будет достаточно, но также возможен вариант последующей химиотерапии и лучевой терапии, которые в совокупности с операцией позволят прожить вполне неплохой срок при условии регулярного посещения онколога и обследования в установленные временные рамки. И, конечно, любая онкология это психотравмирующая ситуация для пациента и здесь очень-очень важна поддержка близких. Микроклимат внутри семьи бывает творит чудеса.
А то, что более 2х лет не живут…к сожалению, опухоль простаты долгое время никак не проявляется, а значит ее обнаруживают на более поздней стадии, когда процесс распространен. А при таких случаях – послеоперационная выживаемость в разы короче.

Автор: Gveret 5.08.2009 - 23:00
Девочки,впервые увидела этот раздел и решила добавить
свои пять копеек.
У меня много таких знакомых с подобным заболеванием простаты.
Делают операцию , надо проверяться и следовать указаниям врача.
Пока из моих знакомых все живы и давно.

Я старомодный человек с советским воспитанием. Не очень люблю
применять сильные лекарства.
Когда-то у моей дочки пошло отрицание на антибиотики и я ее
в детстве лечила "бабушкиными средствами". В Израиле,чуть что -
на тебе сильное лекарство и для детей и для взрослых.
К счастью,у наших внучек др.Гуревич,который здесь почти 40 лет,
но работал еще там. Он меня поддержал.

Для соплей очень помогает лук. Дочь не верила и мой муж,
теперь все пользуются. Я взяла это из журнала.

- Натереть лук на мелкой терке и прожать через сито,
чтоб был сок.
- на 1 каплю лукового сока - 10 капель кипяченой воды и взболтать.
- 3 раза в день закапывать.

Одна просьба,начинать,как появились сопли,а не тогда,когда зелень
пошла.
У нас проходит через два дня.

Для детей у нас Стеримар (морская вода),отлично промывает
и подсушивает. Если нет ,развести немного соды в стакане воды и тоже
самое.

Когда у меня болело ухо,а очередь к врачу через неделю,брала ватку
с одеколоном и закладывала в ухо. Помогало.

От кашля мои девчонки пьют "мать-и-мачеху" и "исландский мох".
Для взрослых тимьян,но такая гадость .

Гайморит и радикулит очень хорошо лечить перцовым пластырем.
Мне быстро помогло,только очень влияет на свертываемость
крови (тем ,кто пьет кумадин и аспирин).
А в России есть алтейка,тоже отлично.
Я часто пользуюсь травами,у нас большой выбор и хорошие консультанты.

Автор: Gveret 5.08.2009 - 23:11
Девочки,а церобрилизин (просто выговорить невозможно)
сейчас не пьют после инсульта ?
Помню,моей свекрови приписывали. А здесь многие заказывают
в России и им привозят.

А у меня другой вопрос. Заболела младшая внучка,ее проверяли на
"свинячий грипп",не нашли,зато оказался очень низкий гемоглобин.
Поставили анемию под вопросом. Дали пить железо.
Может кто-то знает ,в каких продуктах больше железа ?

Я же помню только,что надо кушать при "гипостатуре" (замедленное физическое развитие - рост,вес). Это бывает при недостатке
элементов меди. Я в свое время нарыла для дочери и вытащила ее.
Теперь такая жинка!.

Автор: innok 5.08.2009 - 23:14
Gveret
Вообще-то железа много в печени, красном мясе, красной вишне. Но, кажется, ето именно тот случай, когда из таблеток оно усваивается лучше - правда, могу ошибиться. Здесь железо (у меня хроническая анемия) советуют запивать апельсиновым соком, витамин С помогает организму усвоить железо.

Автор: Иpena 5.08.2009 - 23:21
Gveret
innok
железо вообще плохо усваивается организмом. ему нужны "проводники"
меня кормили в свое время для поднятия гемоглобина:
печень любая животная и печень трески
гречневая каша (с маслом лучше)
яблоки и морковь на мелкую терку плюс несколько капель лимонного сока и растительное масло, лучше оливковое (до сих пор любимое блюдо)
гранатовый сок (терпеть его не могу, заставляли пить литрами)
ну и по случаю доставали черную икру, но сейчас это нереально, увы
гемоглобин подняли и потом поддерживали в пределах нормы

Автор: Gveret 5.08.2009 - 23:23
Иннок ,спасибо ! Я как раз и даю пулочки,только сомневалась,
может в говядине больше ?
С печенкой пока проблема. Придумываю,как ей всунуть.
Не хочет ее есть. Вишни у нас не бывает,апельсины кончились,но есть протертая черная смородина. Наверное подойдет ?

Автор: innok 6.08.2009 - 00:06
Gveret
а "пулочки" ето курица? Кажется, в говядине действительно больше. Чёрная смородина, ето хорошо, тут её нет - я про неё и забыла wink.gif
цитата::
С печенкой пока проблема. Придумываю,как ей всунуть.

а никак... мои дети её никогда не ели

Автор: irunyaf 6.08.2009 - 00:30
Gveret
цитата::
Придумываю,как ей всунуть

Я "всовывала" через печеночные оладушки. Только делала их малюсенькими, чайной ложечкой. Чтобы даже ребенку было на пару укусов.
Еще есть гранатовый сироп в русских магазинах "Наршараб", хотя, конечно, лучше свежий гранат. Скоро появиться. Еще в желтках яичных, в хумусе, хасе, орехах. Только учти, что железа больше в печенке полусырой, так что оладушки жарь чуть-чуть, чтобы внутри сок был. А скольо лет внучке? Есть ведь железо для детей в виде капелек.

Автор: redcat23 7.08.2009 - 22:06
Для повышения гемоглобина лучше все-таки есть отварную говядину. В курице железа меньше. Больше всего его в печени, но, я читала, усваивается оно оттуда хуже, чем из мяса. К тому же печень - барьерный орган, и накапливает всевозможные вредные вещества. А полусырую ее есть вообще рисково, все-таки велика вероятность заразиться какими-нибудь паразитами.
Так что не ест ребенок, и ладно. Возможно, дети интуитивно чувствуют, что это не самый полезный продукт. Пусть едят говядину.

Автор: 11Olga11 15.09.2009 - 07:56
Девочки!!!!!!!!!!
Помогайте кто чем может!!!!!!!!!!!!!
Тут мой благоверный в выходные облагораживал участок около дома.А вчера у него пошла сыпь по всему телу.А сегодня уже и пузыри!!!
Подозреваем на ПОЙЗИНАВИ (есть у нас в Америке такое ядовитое растение)
А что делать то?
Каждый час появляются новые пузыри и чешутся...Сейчас он уже такой ,,красивый,, а главное ,что спать не может!

Ну что,наверное к врачу гнать завтра?Или можно как-то своими силами?
Поделитесь-кто что знает,слышал....


Автор: innok 15.09.2009 - 08:02
Гони ко врачу! Аллергия (а думаю, что ето именно она) опасна не столько тем, что мы видим на поверхности, а теми процессами, что проиcxодят внутри организма. Можно, конечно, Бенадрил принять и посмотреть, поможет ли...
Честно тебе скажу, я бы затолкала в машину и повезла бы в неотложку ночью... Но я - паникёр, когда до других дело доходит...

Автор: 11Olga11 15.09.2009 - 08:30
innok
Иннуль!
Спасибо за совет!
Я и сама уже вижу,что не спраситься своими силами.Супрастин в него еле-еле запихнула.
Сказал,что до утра дотерпит!А я?Я не дотерплю.Вот хожу вокруг ночью кругами....

Господи,какие же все они вредные,когда лечиться надо....
Завтра повезу с утра.Уже куда угодно.Может и в неотложку.


Автор: СМАЙЛИК 15.09.2009 - 17:26
11Olga11
Ольчик, похоже на аллергию. Сообщи как там у вас.
цитата::
Господи,какие же все они вредные,когда лечиться надо....

И не говори wacko.gif . Сама со своим на телефоне. Он у врача.... и пока никто не знает в чём дело. Уже два разных специалиста говорять одно и тоже - впервые такое видим. Во как!!! А я его еле загнала туда. Месяц назад надо было. mad.gif

Автор: 11Olga11 15.09.2009 - 17:31
СМАЙЛИК

О,Боже,Инн,что-то серьёзное?
Тьфу-3 раза.....
Мой сказал,что вечером у него аппойтмент.
Это уже что-то!!!Что бы сам...!такого еще не было!
А вот интересно,это дрянь заразная или нет?
А то у меня на ноге что-то тоже выскачило.....

Автор: СМАЙЛИК 15.09.2009 - 19:57
11Olga11
Пока не знаем на сколько серьёзно. Будут обследовать досконально.

цитата::
это дрянь заразная или нет?

если это аллергическая реакция то нет

Автор: innok 15.09.2009 - 20:05
11Olga11
цитата::
А вот интересно,это дрянь заразная или нет?
А то у меня на ноге что-то тоже выскачило.....


Оль, если ета дрянь у вас во дворе растёт, то ты запросто могла по ней пройтись и не заметив. Кроме того, если ты супер-чувствительная, а на коже у мужа оставались ефирные масла етого растения, то и у тебя, думаю, могла бы быть реакция... Знаешь, как с арахисом, для провоцирования приступа аллергии не надо его есть, достаточно, чтобы его ел кто-то за твоим столом...

Автор: Klyukva 15.09.2009 - 20:07
innok
цитата::
как с арахисом, для провоцирования приступа аллергии не надо его есть, достаточно, чтобы его ел кто-то за твоим столом...

да ты чо? Офигеть! Не знала!
СМАЙЛИК
Инчик, шоб твой Боря был здоров!

Автор: СМАЙЛИК 15.09.2009 - 20:18
Klyukva
Спаисибо Ольчик, ему деваться то некуда. biggrin.gif
Просто он, как и все мужуки к...л, идёт к дохтуру или под дулом маво натиску или когда сам перепужаецца.

Автор: Meile 15.09.2009 - 20:23
11Olga11

похоже на аллергию конечно, но к дохтору надо обязателно... А антигистaминное (любое) не повредит, я думаю... немного успокоит реакцию.

Автор: innok 15.09.2009 - 20:25
Klyukva
Оль, у нас же во многие дет.сады родители сами приносят обеды (слишком много разных аллергий, религиозных предпочтений, различных "здоровых" систем питания - за всеми не угнаться). Так вот во многих дет.садах Колорадо запрещено приносить любые изделия с арахисом, именно потому, что слишком велика опасность приступа.

Автор: Иpena 15.09.2009 - 20:54
СМАЙЛИК
здоровья мужу

Автор: anna100 15.09.2009 - 21:04
Оля! Ну как у вас? Только что увидела тему, слепая курица(.

СМАЙЛИК
Иннуль, пусть все обойдется!

Девочки, здоровья вашим мужчинам! Они у нас такие слабые! Их жалеть и беречь нужно!

Автор: chajka 15.09.2009 - 21:12
innok
цитата::
Так вот во многих дет.садах Колорадо запрещено приносить любые изделия с арахисом, именно потому, что слишком велика опасность приступа.

А вот меня всегда интересовал вопрос -про аллергию на арахис я узнала только через Америку. Здесь аллергия в основном на пыль, цветы и прочее. У вас там что - арахис особенный? blink.gif
Девочки! Мужьям - выздоровления!!!!

Автор: innok 15.09.2009 - 21:21
chajka
Лар, тут я тааааких аллергий понавидалась... уму не постижимо! У меня парни дружат с двумя братьями (их же возраста ребята, всегда вместе в одну школу ходили, а теперь старший ещё и в Универе с Лёнькой учится). Так там вообще анекдот: у старшего аллергия на все орехи, а поскольку арахис - не орех, то на него нету; у младшего - на арахис, а орехи при етом может есть спокойно... вот пойди разберись...
Кстатти, на цветы я тут практически не встречала...

Автор: innok 15.09.2009 - 21:21
СМАЙЛИК
Инуль, выздоравливайте!

Автор: СМАЙЛИК 15.09.2009 - 21:43
Иpena
anna100
chajka
innok
Спасибо девочки за поддержку smile.gif . Надеемся что всё обойдётся, но доктор его не по детски напугал.


chajka
цитата::
У вас там что - арахис особенный?

Ларк, здесь не только арахис, но и растения и воздух особенные laugh.gif . На самом деле здесь очень многие страдают от аллергии, и на орехи на мнгое другое.

innok
цитата::
Кстатти, на цветы я тут практически не встречала...

есть, есть, и на цветы и на разные растения wink.gif

У моих детей здесь аллергия стала на многое на что раньше никогда не было. В детстве у них была чисто пищевая аллергия, а здесь стала и на пыль, и на насекомых, и на растения, и на пыльцу всякую, и даже на некоторые лекарства. Даже тесты не всё выявляют. Иногда даже не удаются чётко установить на что именно реакция. Благо она не опасная - чесание глаз, чихание, кашель.



Автор: innok 15.09.2009 - 21:59
СМАЙЛИК
Ин, да я знаю, что есть. Просто я не встречала.
Кстати, у меня в Москве у подруги у дочери аллергия на арахис + ещё на массу всего...
А то, что у твоих парней новые появились, к сожалению ето очень распространено дaже без переезда. Человек с аллергическими реакциями на что-то увеличивает кол-во аллергенов с возрастом...

Автор: 11Olga11 16.09.2009 - 05:30
СМАЙЛИК
innok
anna100
Meile


Девоньки,ну как мы и предполагали,это тот самый ПОЙЗИНАВИ.


Дохтор сказал - жить будет....но 3 недели будет вот такой ,,расписной,,!
Выписал ему стероиды,Бенадрил(как Инна говорила) и гидрокартизоновую мазь.
А еще сказал,чтоб не мылся!Потому как в этих пузырьках не вода,а масло,а оно не смывается.А только распостраняется на новые участки кожи!
Мыться можно будет,когда болячки подсохнут!
Хорошо,что хоть жары нетsmile.gif)

правда посоветовал отселить любимого на отдельный диван.....опять же из-за избытка маслаsmile.gif)))))

вот теперь мы такие образованные в этой области.Может,не дай Бог кому пригодиться.sad.gif(


Автор: chajka 16.09.2009 - 08:20
11Olga11
Фу.. Ну, ты и написала...
Первое, что в глаза бросилось:
цитата::
Дохтор сказал - жить будет....но 3 недели
biggrin.gif
цитата::
в этих пузырьках не вода,а масло

А как оно туды попадает? Ох, и загадочное это растение.....

Автор: almira 16.09.2009 - 08:56
Девченки, помогайте!
Сегодня всю ночь свекровь спать не давала, я уже и спокойно пыталась ее уложить, и криками, ничего не помогло. mad.gif
Утром еле поднялась, приехала на работу, и вот только здесь почувствовала, что сердце давит. Лекарств конечно же никаких нет. Что можно сделать чтоб хоть немножко отпустило, ну кроме глубоких вздохов, это я знаю, и делаю, пока не помогает.

Автор: Klyukva 16.09.2009 - 10:17
almira
Валидольчику тяпни. И успокойся, всё будет хорошо.

Автор: anna100 16.09.2009 - 11:29
11Olga11 ну и хорошо что так! Лечитесь скорее. Пусть уж лучше никому такой опыт не пригодиться!

almira
Оля права, валидольчику, мятную конфетку....и самое главное расслабься.

Автор: nurchik 16.09.2009 - 12:36
девчаты! хелп! у дочи в саду в соседней группе объявили карантин до 24-го по менингиту (!!!) (откуда он зараза такая берется!) это очень заразная хрень, или просто так перестраховываются садовские медики?

Автор: anna100 16.09.2009 - 12:42
nurchik
Анют, скорее всего речь о энтеровирусах Echo и Коксаки. Карантин на 2 недели как правило.
Передается через воду, фрукты, грязные руки и при большом скопленнии народу воздушно-капельным путем.
Мыть руки с мылом постоянно! Следить за этим четко! Воду давай ей бутилированную с собой или как у нах там? В бассейн не пускай!

Взрослому заболеть довольно сложно, а вот детки могут заражаться. Начинается как тяжелый грипп. Будьте аккуратны!

Автор: nurchik 16.09.2009 - 12:49
anna100
цитата::
о энтеровирусах Echo и Коксаки

это посли них такие осложнения, типа? моя на море коксаки подхватила в 3 года, у нее в бронхит вылилось всё. лежали в морозовке - жуть: у кого отит от них, у кого воспаление легких... бассейна у нас пока отопление не дали нет еще, а вот с водой - им на группу выдают несколько бутылок минералки на день, и как там дети пьют - из индивидуальных чашек, или из одной - х.его знает... ну и конечно хватаются все и за перильца, и на физ-ру, на музыку все ходят в один зал... спасибо, что просветила!

Автор: anna100 16.09.2009 - 13:03
nurchik
у этих заболеваний много форм, не только менингит, есть и кишечная и миалгическая и герпангина и другие...а может протекать вообще незаметно. Также носительство часто бывает.
Сейчас в основном склоняются к тому, что передача идет больше воздушно-капельным путем, поэтому такие вспышки в детских коллективах. Карантин на 2 недели дают, но как правило если за неделю никто не заболеет, то значит вряд ли вспышка продолжится.
А взрослые редко болеют, потому как уже проконтактировали множество раз с этими вирусами.

Даже если заболеть, прогноз благоприятный при своевременном лечении, не пугайтесь...но лучше не долеть, поэтому удачи вам!.

Автор: almira 16.09.2009 - 16:36
Klyukva
anna100
Девочки, спасибо конечно! Но у меня и валидольчику не было, ну да ничего уже полегче.

Автор: 11Olga11 22.09.2009 - 21:29
Девченки,представляете,у меня тоже эта пойзинави пошла!!!!(от мужа )
Ну,теперь-то мы подкованные!
Нет,ну оказывается,всё-таки она заразная!

Я теперь тоже ,,красивая,,!
Дочка называет нас ,,пятнистыми оленями,,sad.gif((smile.gif))

Автор: СМАЙЛИК 22.09.2009 - 21:34
11Olga11
Ольк, ну вы даёте unsure.gif .... Лечись давай. Надо было мужа подальше отселить, да теперь уж позно.... laugh.gif
цитата::
Дочка называет нас ,,пятнистыми оленями,,

laugh.gif wink.gif

Автор: innok 22.09.2009 - 21:37
11Olga11
Оль, выздоравливайте и выведите ету дрянь с участка... Вообще непонятно, как она у вас там появилась...
almira
ой, Ельмирчик, хорошо, что полегчало... Свекровь свекровью, но ты себя береги.

Автор: nikolavna 23.09.2009 - 07:43
11Olga11
я нашла, что это за растение.
Ужосц!
У нас такие ожоги вызывает борщевик Сосновского, но там - простой ожог, а здесь - ещё и масляная форма - бр-р-р.
Найти срочно и вывести!
У вас продаются гербициды, в состав которых входит глифосат? Раундап, например? Наверняка есть.

Автор: 11Olga11 23.09.2009 - 17:59
СМАЙЛИК
innok
Инночки,девочки,спасибо!
Буду стараться!
Да,энту ,,дрянь надо как-то выводить...Но для этого её еще надо найти,потому как явно она не лежит и не висит....где-то прячется.
И не меньше ,чем в скафандры надо будет одеваться...!:))
Не знаю,может вызвать службы какие...Интнресно есть такие?

nikolavna
Ириш,боюсь показаться тёмной,но...куда уж мне....А что это такое?Слова похожи на название удобрений.Или это всё-таки яды против этой позинавки?

Автор: innok 23.09.2009 - 18:32
11Olga11
Оль, наверняка есть службы. Спроси в том госпитале, куда с мужем ездила.

Автор: nikolavna 24.09.2009 - 08:20
11Olga11
В любом магазине по уходу за садом спросить herbicidе "Roundup" (Gglyphosate) Это очень старый и очень эффективный препарат: он наносится на листья, листья его днем поглощают, ночью передают вниз, и он убивает корни. Правда, эффект наступает примерно через неделю, но зато гарантия - 100%. Ни в какое сравнение с другими препаратами даже не идёт (я в этом году пробовала извести на соседнем заброшенном участке борщевик другим препаратом "Лонтрел"ом, разница просто очевидная, Лонтрел - г-но!)
Единственное "но" в работе с "Раундап"ом - его брызгать надо в безветренное время и желательно - поточнее. Если частично попадёт на соседнее культурное растение, то может по ходу его погубить.

Но если у вас наступила осень и растения сбросили листья, тогда гербицид уже не поможет...

Автор: КутоваяИрина 18.10.2009 - 18:07
Сами мы не местные... поможите хто чем может...

Короче говоря, вырезала сегодня малину и получила веткой в глаз.
Дырки нет, но в глазу образовалась кровавая шишка. Сильно не болит, но реагирует на свет и на резкий поворот.

Вопрос... Чо делать-то?
В больничку только завтра попасть можно.
В аптеке предложили какую-то мазилку по цене Лады-Калины. Меня земноводное тут же за горло взяло. К тому же эта мазилка не ранозаживляющая, а всего лишь противомикробная. А у меня этих противомикробных препаратов в аптечке с десяток (Санька летом активно ячменями маялась).
Пока делаю примочки чаем.
Может альбуцид закапать?
Кто-нибудь с травмами глаз сталкивался? Что прописывали при этом?

Сами мы не местные

Автор: mamalex 18.10.2009 - 18:18
КутоваяИрина
А в травматологию глазную не пробовали обратиться? Не знаю как где, у нас она круглосуточно и без выходных...Сочувствую sad.gif

Автор: тузик 18.10.2009 - 18:56
КутоваяИрина
цитата::
Кто-нибудь с травмами глаз сталкивался? Что прописывали при этом?

Ира! У меня за лето 2 раза были травмированы глаза,собака резко носом и лапой в глаз дала. Больно было так,что хотелось просто выколоть глаз. В центре зрения выписали: ципромед(капли по 2),через 10 минут- тауфон(тоже капли по2). через 10 минут корнерегель на нижнее веко. На третий день стало легче,на 5 все прошло. Повторю-боль была адская-рожать легче! Клиника провереная,благородная,так сказать. Попробуй,может поможет.

Автор: S2002 18.10.2009 - 19:09
КутоваяИрина
А если позвонить 03 и спросить круглосуточную глазную больницу?

Автор: КутоваяИрина 18.10.2009 - 19:15
цитата:: (mamalex @ 18.10.2009 - 19:18)
А в травматологию глазную не пробовали обратиться?

Не хочется мне туда ехать.
Завтра уж наш врач-окулист выйдет, к ней и пойду.

тузик
Спасибо большое.
Побегу-ка я в аптеку, пока ещё она не закрыта.

Автор: galrom 18.10.2009 - 20:34
КутоваяИрина
У нас недавно было примерно то же самое. Едучи в лифте, муж решил почесать глаз пальцем, лифт резко остановился, в результате ногтем была поранена слизистая.Результат- царапина на слизистой и жуткое кровоизлияние. Помчались в глазной травмопункт, прописали то же самое, что и тузику[b], плюс еще капли ЭМОКСИПИН. Врач предупредил(спасибо ему), что будет залит кровью весь глаз, но через 2 недели все пройдет. Действительно, все прошло через две недели.
Но, все-таки врачу показаться надо. У нашего приятеля произошла такая же история с малиной. У него в глазу осталась колючка, пришлось ее удалять. Удачи!

Автор: тузик 18.10.2009 - 20:46
КутоваяИрина
Да,Ира,забыла сказать-если очень больно-то в глаз закапай лидокаин прямо из ампулы набери в пипетку капли 2-на полчаса боли не будет точно,я этим только и спаслась-иначе умерла б от рези и боли в глазу.

Автор: nikolavna 19.10.2009 - 15:23
Начал у меня болеть зуб. Давно.
лечу его периодически, и всё время "из-под палки" заставляю врачей: все в один голос говорят, что зуб здоров.
Наконец, один из врачей согласился его депульпировать. Два года прожила более-менее нормально. И вот вчера - снова-здорова!
Болит, гад.
Ночь не спала, утром покатила к своему врачу. А у них сломался рентген. Покатила в другую клинику делать рентген. Там же и проконсультировалась. ВСЕ врачи в один голос говорят, что зуб нормален!!! На десну нажать невозможно, а воспаления на снимке около корня нет.
Я умучилась.
Сегодня два врача - оба развели руками: все должно быть в порядке.
И причем два соседних зуба не болят, даже если по ним стучать. Только этот - мёртвый - болит.
Выписали "для порядка" антибиотик. Сейчас буду пить.
И на анальгетиках жить...

Автор: Иpena 19.10.2009 - 15:27
nikolavna
у меня был один такой зуб...вылечили только удалением sleep.gif

Автор: anna100 19.10.2009 - 15:40
nikolavna
У меня есть такой зуб, дважды вскрывали, высверливали канал. Депульпирован много лет назад. Болит гад и все тут. На рентгене ничего, а при вскрытии гной получали! Самый натуральный остеомиелит развивался. Говорят, что это оттого, ч то плохо запломбирован канал, но на снимках-то все ОК blink.gif . Может еще снимок сделать, с другого ракурса Ведь если внутри гной, то обезболивающие не помогут, распирание не исчезнет. Гной только выпускать и никак иначе.
О, еще вопрос такой. Болит сама десна или как именно внутренняя боль? У меня было еще, что старая пломба подходила близко к десне и на ней (на десне, естественно, не на пломбе) аж пролежень образовался. Болело знатно. Пришлось заново зуб собирать и десну долго лечить.

Автор: кенга 19.10.2009 - 20:40
nikolavna у меня тоже был такой зуб! дело закончилось тем, что мне врач подрерзал корни у зуба, вернее пропилил как то через десну. было оооочень больно. Сейчас зуб сам не болит, но порой я его все равно чувствую. У моей подруги тоже так делали и через пару лет ей пришлось зуб удалить. А у другой моей знакомой таких зубов был- полный рот и все корни подрезали и зашивали и она жила с ними 15 лет! Сейчас как раз удаляет ....
А врач мой- это Олин (jalo) муж-Султан, проконсультируйся у нее по этому вопросу- в каких случаях показано подрезание корня зуба.

Автор: nikolavna 20.10.2009 - 09:31
Докладываю.
Короче, если не к кому обратиться - обратись к обществу - оно поможет!
Я применила старую как мир (точнее - как Интернет!) тактику: "спроси у специалиста". И разместила свои, прямо скажем, дубовые снимки проблемного зуба на форуме врачей-стоматологов.
Рассмотрели всем форумом.
И нашли-таки причину: у зуба оказался то-о-оненький едва различимый дополнительный канал. Да не просто канал, а, вероятно, ещё и раздвоенный.
Причем, судя по его расположению (и по локализации моей боли) - воспаляется именно он.
На всякий случай наше доброе интернет-сообщество врачей мне "пальцем показало" где он - буквально нарисовали прямо на снимке. biggrin.gif
Распечатала и сегодня понесу своему лечащему врачу показывать.
Самое смешное, что для его нормального и качественного лечения требуется а)микроскоп, и б) ультразвук.
Я позвонила в одну клинику, где есть это всё добро. Мне насчитали от 25 до 40 тысяч рублей (примерно от 600 до 100 евро) за зубик.
Нармана? ohmy.gif

Автор: anna100 20.10.2009 - 11:26
nikolavna
цитата::
от 25 до 40 тысяч рублей

blink.gif ужЫс!
А если денег нет, умереть или селюсти лишиться? Я конечна знала, что стоматологи обалдевшие, но не до такой степени. Это ведь не косметическое исправление и не потому, что "клиент хочет", а необходимость, угроза здоровью!
Ириш, удачи тебе! Даже не знаю что сказать...

Автор: redcat23 20.10.2009 - 11:44
anna100
Я тоже о таких ценах на лечение зуба еще не слышала.
Если денег нет, такой зуб подлежит удалению, чтобы не было угрозы здоровью.
А, может, и в самом деле, имплантант дешевле обойдется?

Автор: Львица 20.10.2009 - 15:55
redcat23
цитата::
А, может, и в самом деле, имплантант дешевле обойдется?

Имплант не родной, а стоить будет в ХОРОШЕЙ клинике со всеми конструкциями около 70 тыс рублей.
nikolavna
Ира, вот это ты придумала! Ну хоть нашли что там...а уж чего теперь с этим делать unsure.gif Может дешевле в Германию рвануть и там вылечить dry.gif

Автор: Иpena 20.10.2009 - 16:58
Львица
к Олиному мужу?

Автор: Львица 20.10.2009 - 18:06
Иpena
Ир, ну можно и к Олькиному biggrin.gif У меня приятели ездят в глубинку зубы чинить. Я сама на Севере свои ремонтирую sleep.gif

Автор: Иpena 20.10.2009 - 18:18
Львица
пока в Москве жила старалась все зубные дела в Гродно устраивать
и специалисты хорошие, и материал, и цены раз в дцать ниже...и отношение к пациенту не как к дойной корове sleep.gif

Автор: валерия66 20.10.2009 - 22:25
Девы, почитала вас и такое впечатление, что у меня теперь все зубы болят... Особенно от цен... unsure.gif

Автор: redcat23 21.10.2009 - 07:56
цитата::
Имплант не родной, а стоить будет в ХОРОШЕЙ клинике со всеми конструкциями около 70 тыс рублей.

Ну, такие цены вообще за гранью моего воображения. wub.gif mad.gif У нас вроде бы установка имплантанта 25 тыс. стоит. Хотя, может, я уже от жизни отстаю?
Вообще-то вопрос что считать ХОРОШЕЙ клиникой - достаточно философский. Я вообще-то больше склонна искать врача хорошего, которому доверяешь. Все-таки "человеческий фактор", на мой взгляд, важнее вывески и "наворотов" в кабинете.

Автор: nikolavna 21.10.2009 - 09:27
Ой, девы.
Версия сообщества врачей-стоматологов не нашла подтверждения. Мой стоматолог посмотрел на снимки и сказал "нафантазировать можно хоть 10 каналов". Сделали ещё один рентген. Вскрыли пломбу. Искали. Нифига. Положили вещество, которое окрасит устье канала, если оно есть. Пью антибиотики.
Воспаление с десны переехало на щёку - зуб не болит, но улыбаться больно. И спать на левой стороне.

По поводу "что выбрать: хороший врач или хорошая клиника". Мой нынешний врач - стоматолог высшей категории. Про него говорили "золотые руки". Но он не москвич, и своего жилья у него не было, снимал. Работал в отличной клинике - я зубы с такой помпой как у него в первой клинике, ни разу в жизни до того не лечила (а я лечилась до него в одной из самых дорогих клиник Москвы).
А потом произошло следующее: ему предложили служебную квартиру в ближайшем Подмосковье с правом приватизации, если он перейдёт работать в городскую поликлинику. И он пошел. За квартиру, потому как женился и родил сына.
И сейчас у этого врача с золотыми руками - то рентген не работает, то нужного оборудования нет (вот в прежней его клинике - было диагностическое оборудование -о-го-го).
Так что лучший вариант - хороший врач в хорошей клинике.

А мой случай - "хронический пипец". Недавно операцию перенесла - и тоже примерно по этой же схеме: у Вас всё в порядке, сущая ерунда. Разрезали: ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif blink.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
В общем, sad.gif

Автор: КутоваяИрина 21.10.2009 - 09:47
nikolavna
Ириш, что-то у тебя всё не слава Богу...

А я сегодня наконец-то обоими глазами смотрю. А то всё ходила с заклеенным глазом.
Ощущения - запредельные!
Полностью отсутствует ощущение перспективы. Т.е. все предметы как-будто бы располагаются на одной плоскости. Ходить с одним глазом можно только очень медленно и высоко задирая ноги, потому-что реально не видно, что перед тобой - ямка или бугорок.
Лестница воспринимается как полосатая дорожка - высоту ступенек можно определить только наощупь.

Автор: OLECKA 21.10.2009 - 10:20
Ой дамочки зашла я сюда wacko.gif мама дорогая какие страхи wacko.gif пошла я в другую темку wink.gif

Автор: Иpena 21.10.2009 - 12:50
ой, девушки....
скорейшего вам выздоровления и восстановления

Автор: nikolavna 22.10.2009 - 10:26
КутоваяИрина
цитата::
Ходить с одним глазом можно только очень медленно и высоко задирая ноги, потому-что реально не видно, что перед тобой - ямка или бугорок.
Лестница воспринимается как полосатая дорожка - высоту ступенек можно определить только наощупь.

Ир, прости, но не удержусь: сразу вспомнилась послевоенная песенка, которую напевала моя бабушка:
"Хорошо тому живётся,
У кого одна нога!
И порточина не рвётся,
И башмачина - одна!"


Ребят, у меня новость:
Я с того стоматологического форума ушла. Ушла, потому что советы-советами, а ситуация - ситуацией.
Не поверите: они мне пишут! Стоматологи! И дают мобильные телефоны к кому обратиться! Причем - к лучшему специалисту, читающему лекции в институте повышения квалификации врачей. "Явшоке".
Не, видно, есть-таки клятва Гиппократа...

Встаёт новый вопрос: пользоваться или постесняться. Наверное, постесняюсь. Таки к светилу меньше чем с 30000 рябых не сунешься...

Автор: валерия66 22.10.2009 - 10:49
nikolavna
Нет, послушай... Ты выяснила ситуацию, что с тобой???....Зачем ушла? Побоялась, что потребуют деньги?... Вот если тебе в лоб ясно скажут, что гони, тогда можно будет об этом заморачиваться!!!!!.... Консультируйся до конца!!!! не век же сидеть на антибиотиках и обезболивающий....
А вообщет цены неземные

Автор: redcat23 22.10.2009 - 11:31
nikolavna
Действительно, Ир, уйти всегда успеешь. И вообще лечение антибиотиками в твоем случае меня как-то настораживает. Боюсь, это просто от бессилия делается, если идет нагноение (а иначе опухоль откуда?), то надо все это прочищать, гной выпускать. Да и затягивать с этим как-то опасно.
Может, все-таки позвонишь? А там уж сориентируешься.

Автор: КутоваяИрина 22.10.2009 - 11:52
Ир, а антибиотики-то хоть направленного действия, или всё вокруг, до чего дотянутся, уничтожают?
А то ведь и сильнейший дисбактериоз можно заработать.

Автор: anna100 22.10.2009 - 22:54
nikolavna
Ир, пользуйся! Если заинтересовались, значит что-то действительно редкое, если уж светилы свои услуги предлагают! Могут вообще за просто так все сделать, просто спросив разрешения на дальнейшее использование снимков и прочего материала в качестве учебного пособия для студентов или иллюстрации к диссеру.
Таких случаев полно! Просто так никто ничегопредлагать не станет, ты ведь понимаешь!
Иди и не думай даже!

Автор: Иpena 22.10.2009 - 23:47
nikolavna
обязательно пользуйся, раз такая возможность тебе предоставлена

Автор: КутоваяИрина 23.10.2009 - 18:07
Наташка ногу опять сломала. Сильно. Ищем костыли. Покупать не хочется. Кажется, что если купим, то никогда от них не избавимся.
Раньше в аптеках прокат был, а сейчас это всё прикрыли (так в справочной сказали). Вроде бы нашла одну аптеку с детскими костылями, завтра поедем туда.
А если костыли не раздобудем, то ребёнку в школу нельзя будет ходить, потому-что ногу напрягать нельзя.

Автор: ВероникаБ 23.10.2009 - 18:52
КутоваяИрина
Ира,да что же это такое,на вас все напасти. ph34r.gif Насчет костылей может можно договориться в травматологии, взять на время.

Автор: irunyaf 23.10.2009 - 19:29
КутоваяИрина
Ир, а она что каким-то травматичным видом спорта занимается?

Автор: КутоваяИрина 23.10.2009 - 19:56
цитата:: (irunyaf @ 23.10.2009 - 20:29)
КутоваяИрина
Ир, а она что каким-то травматичным видом спорта занимается?

Нет. Тупо свалилась с лестницы.

Костыли уже нашли. Завтра заберём.

Автор: irunyaf 23.10.2009 - 22:10
КутоваяИрина
Кашмар! Ир, может, вам, действительно, бабулю какую-нибудь найти? Что-то у вас прямо одно к одному!

Автор: anna100 24.10.2009 - 00:13
КутоваяИрина
Да что же это такое! ohmy.gif
Держитесь!!!

Автор: Рики 28.10.2009 - 18:17
Думала вчера Богу душу отдам...
День как вседа Началси,обычненько так.Где то в 12 знакомый зашёл,потрещали,чай -кофе попили до 14.Потом мой с ним пошёл погулять ну и в магазин.
А я села возле компа,на форум.Минут через 10 тааааак спать потянуло...глаза прям сами слипаються....Ну ладно....пошла легла под одеялку...одетая вся-футболка,штаны,тёплые носки...дома тепло.Лежу...мин через 10 чувствую-руки и ноги леденеют...как будто я босиком на снегу снежки лепила...и зубы стучать начали ...и стало меня бить крупной такой дрожжью... blink.gif
Я подскакиваю,быстро чай с лимином и ingwer делаю...сама Т меряю...Короче,кашля,насморка,Т,давления-нет,белки глаз ,язык- в норме...ХЗ чё это...Одела ещё 2 свитера,одни носочки тёплые,под 3 одеяла залезла,чай выпила,лежу....Всю колотить....И тут чувствую,дыхание так реже становться...в голове мысля" Я умираю..." А на душе так спокойно,спокойно...умиротворённость такая...и никагого страха...Эйфория...Только подумать успела ещё,а это не больно? И вырубилась мин на 10...Потом очнулась так...чувсвую,дыхание нормальн8ое...руки-ноги горячие прям...И ничё такого-нормально себя чувствую,как всегда...
Пошла себе макарошек сварила,поела...Мин через 15 пришллось назад вернуть...
Обошлась тока чаем с лимоном,да ещё винограда захомячила...
Спать идти чё то сцыкотно было...Всё равно легла...Проснулась ноччю от того ,шо фся мокрая,как будто изпод душа...пот прям ручьями бежал...
Сегодня вот в 15 час дня встала,и глаза закрываються,и опять вся мокрая...хотя токо в футболке и домашних штанцях сижу...
И понять не могу,шо это со мной....вроде и не простыла...
Может эпидемия кака загадочна?* unsure.gif
А ,и есчо интересное наблюдение.Котяра мой -мой хвостик.Я в спальне за компом-он8 на кровати дрыхнет,я в зале -он на диване дрыхнет.
А вчера он от меня шугался весь,спал тока возле входной двери на коврике,как сиротинуш8ка.Я его отнесу на кровать-диван,он смываеться опять на коврик...Сёдни уже со мной в одной комнате ,спит на кровати... smile.gif
Может,кошки видят что то ,чего мы не видим?
Вот такая вот история...

Автор: людик 28.10.2009 - 19:58
Вот страсти какие blink.gif .Лариса,а этот знакомый тебя не сглазил? ph34r.gif

Автор: marele 28.10.2009 - 20:14
Рики
Ларк, ты давно была у врача....Frauenarzt? Это к тому, что если это вроде как и не простуда...
Могёт быть это связано с гормонами...чай не 18 годков-то?
Да уж...описала ты красочно своё состояние...меня тоже аж пот прошиб... huh.gif ...
Лар, сходи ко врачу с этими симптомами - сначала к домашнему, а он сам дальше посоветует к Эндокринологу или ...знаешь к кому rolleyes.gif ...Я за тебя держу кулачки и желаю быстрее поправиться biggrin.gif!

Автор: innok 28.10.2009 - 20:20
Рики
Ларис, тут много чего может быть... От вируса до сердца, давай "ноги в руки" и ко врачу. А в следующий раз (не дай Б-г) - звони мужу и пусть он тебя с ветерком в госпиталь, или скорую вызывай. Потому как, к сожалению, часто (если ето не вирус) такие вещи можно "отловить" только в момент приступа. Ну как машина, если контакт плохой, то найти сложно... то он есть, а то его нет...
Но обследоваться обязательно надо... Про кота я бы врачу не говорила wink.gif

Автор: Meile 28.10.2009 - 21:50
Рики
Ларик, выздоравливай unsure.gif
КутоваяИрина
Ира, пусть детонька твоя поосторожней будет, поправляйтесь скорей

mellow.gif Ой, чего то темка эта пополняется... эххх, и я сюда же...
Всю неделю ужааасно болит взади коленки... ну я понимаю что у коленки нет заду...словом с обратной стороны коленки... Думала вены - нет ничего, хотя на всякий пожарный мазалась Тромбоцитом...нифига - болит... Потом подумала на артроз, тоже мазюкала другим средством... ибупрофен пила - болит зараза... Иду хромаючи... Коленка не болит (суставы)... Что это? К врачу лень (пока)... Работки много... У нас в Мурсии влажность большая, вижу много людей страдают от болей суставов... А у меня просто ТЕЛО болит... тянет мушцы, возможно эта боль от позвоночника... Не могу до конца согнуть ногу (опять же боль с обратнои стороны каленки)... ночью, зараза, еще силнее болит, как начну ворочтся, хоть плакай (что и делаю) sad.gif

Че скажете, девочки?



Автор: кенга 28.10.2009 - 22:16
Рики матушка, ты худеть то брось на время!!! минус 20 кг-для организма это стресс, вот и реагирует! Щитовидку проверить тебе надо срочно! Когда в пот кидает- приливы тоже при климаксе- это гормонов не хватает. Так что анализы тебе надо идти сдавать! и не забудь сказать, что ты похудела за .... полгода на 20 кг, это важно. А пока питание делай себе легкое, но полноценное.
Meile Галин, это у тебя наверно с кровообращеним проблема. Мышцы болят, когда в них углекислота накапливается. У меня тоже было- под коленями тянуло, но не так сильно, как у тебя. Как то само прошло... я моложе тада была лет на 20))) А у моей знакомой было на нервной почве это состояние- сын у нее завербовался в Чечню тогда служить... При сильных нагрузках тоже мышцы болят- рекомендубт подержать эти места в горячей воду, принять ванну.... чашечка кофЭ- по состоянию здоровья, если давление позволяет. А я если что- мажу жгучкой, типа финалгона.

Автор: anna100 28.10.2009 - 23:08
Рики Лар, я не поняла, температуры ты измеряла или нет?
Доктору покажись обязательно!
Вообще грипп начинается с температуры, озноба... катаральные явления присоединяются позже. Но как правило еще болят мышцы, суставы, глазки, голова.
Про гормональные вещи девочки тебе уже сказали.
Meile
Галь, либо сосуды либо нервы.

Автор: Meile 29.10.2009 - 00:02
кенга
anna100
Спасибо девчат... а чем еще лечить можно енти сосуды ( на нервы вроде как подозрения нет... не нервничала я каэцца) unsure.gif

Автор: кенга 29.10.2009 - 00:13
Meile Галина, для сосудов хорошо контрастный душ устраивать! ты сначала горячим несколько раз сделай. вдруг уже и поможет. А если нет- переходи на контрастный. Сосуды укреплять будешь. А во внутрб хорошо гречневую кашку поесть- там рутин! он укрепляет сосуды, делает их эластичными. Или аскорутин- в России такие витаминные таблеточки были. Я как то пробовала их попить- у меня начало сосуды скручивать, так что по половинке пью, хотя моему сыну в 10 лет выписывали по целой таблетке и как мне кажется 2 раза в день- надо почитать в интернете в инстуркции.
Набери в поиске- может что хорошего найдешь... а вообще то, если сильно болит до слез, то уж ко врачу надо выбираться. Может кровь сгустилась, надо анализ сдавать... Но я не врач, ты сама думай- проверяй мои слова к себе- вроде хуже не будет. Давай лечись!

Автор: Meile 29.10.2009 - 00:54
кенга
Люба, спасибо еще раз wub.gif
Как раз сейчас иду в душ и попробую как ты советовала. Я не надеюсь на чудо с первого раза, но надо начинать... Потом мне массаж легкий обещали сделать smile.gif (вместе с кремом-мазью трамбоцит)... Может ночь сегодня хоть посплю... А вообще то наверное надо к врачу идти... Как же я не люблю когда у меня чего то болит... раскисаю вся... Состояние мне знакомое и нелюбимое... Будем надеятся на лучшее

Автор: МаДаМа 30.10.2009 - 17:26
У ДОЧКИ ВЧЕРА ОБНАРУЖИЛИ ДЫРКУ В БАРАБАНОЙ ПЕРЕПОНКЕ unsure.gif ph34r.gif sad.gif

Автор: Иpena 30.10.2009 - 17:55
МаДаМа
фигассе...не, погодите нервничать, наши как наобнаруживают порой, так не знаешь куда бежать и за что хвататься
а у неё что, воспаление было? проблемы со слухом?

Автор: GulyaV 30.10.2009 - 18:06
МаДаМа
Галя, не переживай сильно. Ничего страшного. Она сама по себе зарастет, если небольшая, главное - беречь от попадания воды в ухо. Ну и стараться не болеть, насморков избегать, пока мембрана будет затягиваться. А если дырка приличных размеров, то сейчас делают операции, "латают" эти дырки.

Автор: кенга 30.10.2009 - 18:20
Иpena она что ушко так почистила неосторожно? да, говорят, что зарастает. А что врач сказал?

Автор: МаДаМа 30.10.2009 - 18:32
кенга
GulyaV
Иpena
ушами никогда не жаловалась. Второй раз в жизни. Пока только на 600 рублей лекарств выписали.

Автор: GulyaV 30.10.2009 - 18:44
МаДаМа
У меня у самой в детстве была дырка в перепонке. Заросла сама по себе. Я даже не знала об этом, пока не попала к лор-врачу, который мне об этом сказал. На этом месте остался рубец, который от частых простуд, насморков может дать понижение слуха - теряется эластичность перепонки, поэтому нужно стараться избегать всех этих "приятностей".
я уже 13-й год работаю в офисе у "ухо-горло-нос" врача rolleyes.gif

Автор: innok 30.10.2009 - 19:02
МаДаМа
Галь, абсолютно ничего страшного! У детей при воспалении уха, она сама бывает лопается, под напором жидкости - жидкость отходит, дырочка заростает. А родители может заметили светложёлтое пятнышко на подушке, а может - нет.
Моим парням обоим трубочки вставляли (что тоже подразумевает "продырявливание"), ничего - уже и забыли об етом...

Автор: МаДаМа 30.10.2009 - 19:06
innok
Ребёнку-то уже 24 годка стукнуло)))) сама мама)))
GulyaV
Было дома холодно - 9 дней без отопления, она вся вымерзла, потом вылезла простуда, как результат - осложнение на уши((( вот и лора и выяснилось. Про дырку.

Автор: innok 30.10.2009 - 19:14
МаДаМа
А разница-то? "строительный материал"-то один wink.gif зарастёт smile.gif

Автор: МаДаМа 30.10.2009 - 22:06
В общем, картина такая:
давно-давно, видимо, образовалась дырка. Дома было холодно, Таня замёрзла-промёрзла насквозь, застудила ухо, пошло воспаление уха - дырка начала гноиться. Оно очень и очень плохо слышит, болит, когда на нём спишь - течёт. Выписали ОТИПАКС,но его нльзя, т.к. дырка (а мы его капали, т.к. про дырку не сказали сразу врачи). А теперь выписали ПОЛИДЕКСА и ТРИНТАЛ, ждём результат((((

Автор: Иpena 30.10.2009 - 23:56
МаДаМа
у меня хронический отит с детства, иногда обостряющийся и лучше всех капель-шмапель и таблеток помогает одно средство: подогреть камфарное масло, намочить и хорошо-хорошо отжать ваточку, которую вложить в ухо, а поверх еще одной ваточкой заткнуть, чтобы тепло не выходило и платочек повязать на голову, как бабушки завязывают smile.gif менять компресс в течение дня несколько раз, я сплю с ним тоже
вылечивает быстро достаточно, попробуйте

Автор: КутоваяИрина 31.10.2009 - 16:32
Девочки, очень срочно.
Кто-нибудь ухаживал за больными в коме?
Посоветуйте, что делать.
Врачей в выходные в больнице нет.
(Дежурная врач из другого отделения. Обещала подойти, не подошла. Несколько раз к ней бегала - ощущение, что она прячется.)
Что делать - не объяснили.
Пока просто переворачиваем с боку на бок, чтобы не было пролежней.
Как давать пить, если рефлексов нет?
Как обрабатывать рот, если зубы сжаты?

Через 1,5 часа я уеду.
Если всё пойдёт на улучшение, то вернусь на денёк в четверг.

Автор: anna100 31.10.2009 - 16:49
КутоваяИрина
Ира, за больными в коме уход особый, кормят и поят через зонд (через нос вводят), это делает медперсонал, плюс капельно в вену препараты вводят, в том числе питательные.
Ворочать обязательно, протирать кожу, особенно в местах, где близко кости прилежат специальными растворами (бывает готовые продают или спроси у медсестер\врачей, они подскажут как самим смешать). Насчет сжатых зубов даже не знаю, не разжимать точно, можно и челюсть сломать.

Удачи вам, Ир!!!!! Сколько же всего валится на вас!

Автор: irunyaf 31.10.2009 - 17:46
КутоваяИрина
Я в шоке! Больному в коме должны же всякие зонды и трубки вставить, к аппаратам подключить для круглосуточного контроля blink.gif . Медперсонал как минимум, должен постоянно подходить?! А вас просто оставили "наедине" и все? Ир, это свекор?

Автор: innok 31.10.2009 - 17:54
Ирочка, держитесь!

Автор: nurchik 31.10.2009 - 20:40
sad.gif девчаты! да что ж это такое творится!!!!????? прям сочуйствую всем самым сердешным образом! пусть все у всех будет ХОРОШО!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ!

Автор: Luniul 7.11.2009 - 23:10
Господи, а я всё думаю: где рассылка, неужели что-то случилось у человека sad.gif. Очень сочувствуем, держитесь!!!

Автор: nurchik 10.11.2009 - 23:47
девчат, хелп! у меня как холодает - на пальцах рук начинает кожа сперва шелушиться, а потом этих местах трескается до крови. за неделю заживает, но потом все по новой, и так до весны. ношу перчатки, мажу руки кремами для холодного времени года, витаминки пью... БЕЗ ТОЛКУ! может кто-то знает - это глобально, или все ж как-то с этим можно бороться, кроме как втиранием пантенола в трещинки? врач сказал, что это "сезонный дерьматит", посоветовал витамин "а". но толку - чуть.

Автор: innok 11.11.2009 - 00:32
nurchik
Ань, трещинки, как от угла ногтя идут?

Автор: nurchik 11.11.2009 - 00:47
innok, да к ногтю привязки никакой: на подушечках пальцев бывает, на фалангах (внутр. и боковая сторона), редко, но бывает что и на сгибе. и никогда на ладонях.

Автор: innok 11.11.2009 - 00:48
Тогда не знаю... у меня такие трещины шли от угла ногтя к наружным "краям" пальцев...

Автор: nurchik 11.11.2009 - 00:50
innok
на всяк.случай скажи как лечила? только не говори, что "в америке само прошло" laugh.gif

Автор: innok 11.11.2009 - 01:05
Нет, само не прошло... оно, кстати, только тут и началось...
Я списывала на сухость (у нас и так сухо, а в холодное время года включаю heater - тоже сушит воздух). Сама лечила, просто смазывая неоспорином - но он только заживлял, не предотвращал новых. Врач выписал какой-то медикаментозный крем для кожи, я мазала на ночь и надевала хлопчато-бумажные перчатки, кроме того начала пить 2 литра воды в день, витамины и регулярно крем для рук - два года уже нету. Но запросто может быть, что у тебя другая проблема.

Автор: МаДаМа 11.11.2009 - 10:07
nurchik
та же самая фигня, но ТОЛЬКО НА ОДНОМ ПАЛЬЦЕ - указательный на правой руке.
Исключила почти весь контакт с водой (все работы по дому - в перчатках!!!!), и с моюще-чистящими. Ну, и постоянно крема для рук - они у меня по всей квартире лежат, оченно уважаю лимонно-глицериновый. НО!!!!! Я не была у врача, самолечение. ph34r.gif Помогает.

Автор: nikolavna 11.11.2009 - 11:36
nurchik
Попробуй витамины для взрослых "Алфавит - жевательные таблетки с фруктовым вкусом". У меня в прошлом году когда несколько раз оперировали палец ранозаживляемость от них была такая, что хирург даже коллег позвал - показать как за два с половиной часа хирургический разрез полностью стягивается. Все спрашивали,что за препараты я принимаю. А я принимала только эти витаминки!

А для рук - у мамы такая же фигня с лопанием пальев на подушечках случается. Она начинает есть черый ржаной хлеб (не дарницкий, а именно - ржаной без пшеничной муки) и пить безалкогольное пиво - по 30 граммов 3 раза в день. Говорит - ей помогает. Можно и алкогольное, но просто мамка алкоголь не переносит даже в 30-граммовой дозе. biggrin.gif

Я себе на зиму покупаю два вида крема, которые меня спасают - Dove-бальзам для рук дневной и Dove-восстанавливающий для рук ночной. Но в прошлом году они были совершенно другие, в этом - гораздо хуже по качеству. И пахнут как-то слащаво в этом году... Может, подделку купила?

Автор: nurchik 11.11.2009 - 12:13
innok
наверное правда от сухого воздуха - холодает, батареи раскочегариваются так, что только успевай выключай... буду, правда, пить побольше воды простой.
МаДаМа
мало того, что мужуки у нас одинаковые "гурманы", тае еще и именно на правом указательном у меня сейчас "лопнуло" wacko.gif
nikolavna
попробую тот алфавит... ну а пиво - так это не проблема smile.gif я его очень даже лю! раньше покупала себе пивные дрожжи в таблеточках, а в этом году, что-то не могу их найти в окрУге...
спасибо всем за опыт, а то я уж думала, что одна я такая горемычная... smile.gif

Автор: marele 11.11.2009 - 13:56
nurchik
Нюрочка, попробуй ещё на ночь густо смазывать ручки хорошим питательным "кремом для рук" и надевать специальные (для этой цели) тонкие хлопковые перчаточки - утром их снимешь и приятно удивишься biggrin.gif ! Только делать это нужно регулярно! Мне зимой это помогает сохранить руки мягкими и "пушистыми" wink.gif !

Автор: МаДаМа 11.11.2009 - 14:03
marele
ещё прикольно жидким картофельным пюре (с молоком) намазать, сверху - х/б перчатки и спать.. Утром - как у младенца.

Автор: marele 11.11.2009 - 14:14
МаДаМа
цитата::
ещё прикольно жидким картофельным пюре (с молоком) намазать, сверху - х/б перчатки и спать.. Утром - как у младенца.

Не спорю...только когда кремом пахнет, оно приятнее...а то ведь под пюрешку того и гляди колбасЬки захочется среди ночи wink.gif ?

Автор: nurchik 11.11.2009 - 14:34
МаДаМа
marele
laugh.gif да ежли я пюрешкой намазукаюсь - утром без пальцев встану: оглоед мой сожрет мне пальчики и не подавится! вечно голодное чудовище!

Автор: МаДаМа 11.11.2009 - 14:54
marele
nurchik
Делайте, када мужа рядом НЕТУ!!!!!!!!!!! unsure.gif

Автор: anna100 11.11.2009 - 15:09
nurchik
Подтверждаю эффективность хорошего питательно крема и хб перчаток на ночь. Тут важна регулярность. Плюс работа в воде в перчатках резиновых, а на улицу в перчатках теплых.
Короче перчаткотерапию тебе! laugh.gif

Алфавит на мой взгляд ничем не отличается по эффективности от других витаминок. Сама пила, разницы не видела.
Для кожи, волос и ногтей мне нравились драже "Мерц", но их курсом нужно минимум 2 месяца, лучше больше. Для себя я видела эффект.

Автор: nikolavna 12.11.2009 - 11:03
цитата::
Алфавит на мой взгляд ничем не отличается по эффективности от других витаминок. Сама пила, разницы не видела.

Я ж говорю: не просто Алфавит, а именно - "жевательные таблетки для взрослых с фруктовым вкусом". Я не знаю, чем они отличаются, но то, что отличаются - абсолютно точно! Покупала я просто Алфавит (в оболочке) - эффект совершенно не тот. Я не знаю в чем фенька, но рекомендую совершенно искренне. Мне очень легко эффект заметить: по ногтям. У меня ногти от природы никакие, тонкие, ломаются и слоятся постоянно, как только анемия - так ещё и рубцы на них. Если мой ноготь начал расти нормально - значит, витаминка действует, если остался как был - не действует! biggrin.gif

Автор: luchsveta 12.11.2009 - 16:10
nikolavna
может ты просто что то волшебное съела, и так тебе хорошо, а витаминки они и в Африке витаминки? laugh.gif

Автор: anna100 12.11.2009 - 16:45
nikolavna
цитата::
по ногтям

laugh.gif я тоже по ногтям. Нужно попробовать. Но я пока на "беременных" витаминах...и ногти, кстати "никакие" wink.gif (но у меня две беременности подряд и кормлю, потому не показатель).
цитата::
может ты просто что то волшебное съела, и так тебе хорошо, а витаминки они и в Африке витаминки?

luchsveta
Ты знаешь, Лен. "Алфавит" не зарегистрированы как другие витамины, они идут как БАД. Отчего так? Меньше проблем с регистрацией и не нужны долгие и дорогие клинические испытания. Хорошо это? Видимо нет. Но с другой стороны препараты их позиционируются как наиболее полно усваиваемые, оттого, что не все стописят витаминов и минералов в одну таблетку втюхнуто, а на сутки дается 3 таблетки, с разным витамино-минеральным составом. Типа так лучше происходит всасывание, они не ингибируют друг друга (не угнетают). Чисто теоретически это хорошо. Но вот от простых алфавиток я эффекта на себе не видела. Как "отстреляюсь" с кормлением, попробую ради интереса. Или мужа накормлю wink.gif .

Автор: luchsveta 12.11.2009 - 17:15
anna100 у нас родители пьют алфавит им нравится тоже что не все в одной таблетке. Это они передачу какую то посмотрели и там за алфавитки показывали.

Автор: nurchik 22.11.2009 - 20:02
друзья! отчитываюсь по проведенным мероприятиям для реинкарнаии пальцев smile.gif
1. отлично получилось с перчатками и кремом на ночь (правда перчатки купила черные и утром муж отпрыгнул на метр вдаль из положения лежа когда я из под одеяла руку достала. ржали долго.)
2. от девочки, которая продала мне перчатки узнала, что есть волшебный крем аргосульфан, и все уличные продавцы, оказывается, только им и спасаются зимой от трещин. купила. попробовала. прикольно:за день трещинки сокращаются "на глазах".
3. от водных работ на кухне никак не отказаться, но благодаря предыдущим двум процедурам - все ни по чем!заросло за три дня соваршенно!
вобщем спасибо всем!
да. к стати... в перчатках так классно спать! а то у меня вечно конечности мерзнут, а тут такая красотаааа!!!!!

Автор: мора 24.11.2009 - 19:46
Девочки, кто знает как избавится от сухих мозолей и натоптышей. Смотрела в старой теме, там писала Olja из Эстонии, но это было в 2004г. А ее последнее сообщение 2006г. Она давала рекомендацию накладывать на ночь срез чеснока. Мне немного непонятно. Надо ли перед этим парить ноги, надо ли после счищать мозоли. Может кто- нибудь знает об этом?

Автор: МаДаМа 24.11.2009 - 21:52
мора
Сухие мозоли - платырь СОЛИПОД (только им и спасаюсь, иначе хоть вешайся).
Натоптыши - распариваю и срезаю.

Автор: Meile 24.11.2009 - 22:19
мора
МаДаМа
в Испании есть лечебный педикюр (специалист называется PODOLOG). состоянием ногтей и ступнями занимается врач (со специальным дипломом). Здесь это очень популярно. Ничего общего с педикюршей (как лет 20 назад при парикмахерских)... СтОит не дорого - 25 евро сеанс...
(1 раз в 1,5 месяца... а ногти подстричь и самой в промежутке можно)
я считаю если есть постоянные проблемы с мозолями надо идти к специалисту. У меня первые 2 раза были не удачны - не понравилось как делают... неаккуратно... Зато потом нашла "своего" доХтура и теперь хoжу только к нему.
Фото не смогла вставить, но можно глянуть картинки на "imagenes podologia"


Автор: мора 24.11.2009 - 22:48
цитата:: (МаДаМа @ 24.11.2009 - 22:52)

Сухие мозоли - платырь СОЛИПОД (только им и спасаюсь, иначе хоть вешайся).
Натоптыши - распариваю и срезаю.

Я тоже так делаю. Но хотелось бы избавиться раз и навсегда. Как написала Оля из Эстонии , знакомый избавился при помощи чеснока за неделю. И больше мозоли его не беспокоят. Мне бы тоже так хотелось. Я прикладывала срезом чеснок к мозоли на ночь, утром снимаю и не знаю, что дальше делать.


Валентина

Автор: anna100 25.11.2009 - 01:35
мора
Лучшее средство от мозолей и натоптышей - это удобная обувь. Если обувь подходит, то никаких неприятностей с ногами не будет.
Сходи к ортопеду, пусть лапки твои посмотрит и посоветует какую обувь лучше покупать. Плюс стелечки корректирующие. К сожалению, здоровье ног требует жертв в виде невысоких каблуков и тупых носов wink.gif .

Автор: donchanka 25.11.2009 - 09:04
Хорошее средство от мозолей Колломак(в составе салициловая кислота), мне помогло.

Автор: МаДаМа 25.11.2009 - 10:18
мора
Года на 3-4 хватает, потом - снова... У нас это семейное, я уже привыкла sad.gif

Автор: Svieta 25.11.2009 - 23:39
anna100
Анют, доктор ты наш золотой, анализ крови на гормоны когда лучше сдавать? Помню, у нас что-то было на 3-4 день красных чисел?

Автор: anna100 26.11.2009 - 00:35
Svieta
Светик, на какой гормон?

Автор: innok 26.11.2009 - 00:47
У меня постоянно образовывалась мозоль на мизинце на ноге от туфель на высоком каблуке, замаялась сводить. Сделала операцию (поттесали косточку мизинца) - 3 года уже и не знаю слова такого "мозоль" wink.gif

Автор: Катюша79 26.11.2009 - 09:45
цитата::
мозоль на мизинце на ноге от туфель на высоком каблуке, замаялась сводить

Я тоже много лет с такой штукой ходила. Причем, на обеих ногах. Потом плюнула, и в течение пары недель тупо и меланхолично в время душа, когда она немножко размягчится, счищала ее потихоньку обычной пилкой для педикюра. Не вот чтобы сразу всю, а по чуть-чуть. За две недели все прошло. Вот уже лет 5, наверное, как я о них не вспоминаю. Хотя, высокий каблук ношу практически постоянно

Автор: innok 26.11.2009 - 09:54
Кать, я и срезала и пластыри клеила.. мозоль проходила и опять возвращалась, как только узкие туфли поношу дня 4. А так 3 месяца с палочкой ("женщина для естета" biggrin.gif ) и попрощалась с ней навсегда smile.gif Но, конечно, твой вариант легче.

Автор: nikolavna 26.11.2009 - 10:29
У меня сами прошли. Потолстела, села дома, каблуки ношу три раза в год - в театр и на "выпендриться куда-нибудь".
А если честно: купила три года назад себе... ботинки! Осенние. Наподобие детских, на шнурках, с носом, расширяющимся к пальцам. Только изящные. Удобные были - нет сил! Я как в них врезалась - всё, не выколупать меня было. Даже гардеробчик под них сменила. Одна осень - и мозоли как не было.
Я даже не заметила как она сошла.
И натоптыш, что между пальцами на подошве был с 18 лет - тоже прошел.

Автор: МаДаМа 26.11.2009 - 10:46
nikolavna
Ага, насчёт обуви - полностью согласная))))) Меня из кроссовок хрен выковыришь!!! laugh.gif Заббываю в них про всё.

Автор: мора 26.11.2009 - 10:48
цитата:: (donchanka @ 25.11.2009 - 10:04)
Хорошее средство от мозолей Колломак

Скажите, где продается? Только на украине, или и в России можно купить?


Валентина

Автор: мора 26.11.2009 - 10:52
цитата:: (innok @ 26.11.2009 - 10:54)
я и срезала и пластыри клеила.. мозоль проходила и опять возвращалась

Я тоже так делаю.Облегчение временное. Ходила к дерматологу, он сказал - только жидким азотом. Я боюсь. А на пластыри израсходовала денег воз и маленькую тележку.

Валентина

Автор: мора 26.11.2009 - 11:03
цитата:: (anna100 @ 25.11.2009 - 02:35)
мора
Лучшее средство от мозолей и натоптышей - это удобная обувь. Если обувь подходит, то никаких неприятностей с ногами не будет.
Сходи к ортопеду, пусть лапки твои посмотрит и посоветует какую обувь лучше покупать. Плюс стелечки корректирующие. К сожалению, здоровье ног требует жертв в виде невысоких каблуков и тупых носов wink.gif .

Я согласна насчет обуви. Стельки ношу. Когда работала, ходила к хирургу. Меня хирург послал к БОГУ НА ПЕРЕДЕЛКУ. А было это так! Еле дошла до стола, жалуюсь на дикую боль в ногах (от плоскостопия). В ответ - сделать ничего нельзя. Ну, спасибо. Доковыляла до двери, слышу - есть один способ. Я снова ВЕРНУЛАСЬ к столу. Жду ответа - К БОГУ НА ПЕРЕДЕЛКУ! Вот так. Больше не хожу по врачам.


Валентина

Автор: МаДаМа 26.11.2009 - 11:07
laugh.gif мора
laugh.gif laugh.gif валяюсь........
К стоматологу не пойду теперя))))))))))))))))))))) вдруг тоже отправят. ph34r.gif

Автор: Svieta 26.11.2009 - 11:19
anna100
Аннушка, там написано hemograma.

Автор: donchanka 26.11.2009 - 11:36
мора
Я покупала в Донецке. Этим летом была у родителей в России, в тамошних аптеках не нашла. Правда я в "глуши" была wub.gif

Автор: anna100 26.11.2009 - 12:12
Svieta
Светик! Гемограмма - это обычно клинический анализ крови развернутый, "общий" - в народе говорят. Это не на гормоны а из пальчика.
Сдают утром натощак.

Возможно у вас что-то иначе? Хотя маловероятно. А никаких расшифровок нет?

Автор: мора 26.11.2009 - 12:34
цитата:: (donchanka @ 26.11.2009 - 12:36)
мора
Я покупала в Донецке. Этим летом была у родителей в России, в тамошних аптеках не нашла. Правда я в "глуши" была wub.gif

Спасибо посмотрю у нас. Если не найду, закажу подруге в Киев, она должна скоро приехать.

Валентина

Автор: Svieta 26.11.2009 - 23:06
anna100
Анютка, это мне так подруга сказала. Просто разговорились про этот анализ, ей сказали на гормоны, а она и говорит, что в России в опр. день красный wink.gif на это дело берут.

цитата::
а из пальчика

Из пальчика здесь берут, когда кровь сдаёшь. У меня уже и книжка донорская, а они каждый раз берут на группу и иногда письма присылают, что здоровая. smile.gif У меня, у детей на операции, брали и берут из вены.

Если тебе интересно, спрошу, может, мне вышлет, а я тебе.

Автор: Иpena 27.11.2009 - 00:12
Svieta
Светунь, сколько раз на гормоны сдавала кровь и в России и здесь уже, никаких привязок к волшебдным дням не было
в любой, удобный для тебя день идешь и сдаешь

Автор: anna100 27.11.2009 - 00:19
Svieta
Иpena
Девчат, если гормоны половые смотрят, то да, идет привязка к циклу.

Свет, да, общие показатели можно посмотреть и в венозной крови, если все одно брать кровь на что-то, вот только данные будут отличаться от переферии (из пальца).

Автор: Иpena 27.11.2009 - 00:44
anna100
а, те у меня один раз только смотрели, давно уже, возможно и просили привязать к циклу, забыла
обычно гормоны щитовидной железы проверяют, а им цикл безразличен

Свет, там какие гормоны-то проверяют у подруги? те или эти?

Автор: Svieta 27.11.2009 - 09:49
Иpena
Ир, я доктор что ли! не думаю, что она к гинекологу со щетовидкой ходила.

Ладно, если она ещё не сдала, попрошу, чтоб сфоткала и выслала.


Автор: anna100 9.02.2010 - 14:25
Klyukva
Ну что, ты дома? ЦУ тебе раздали? Ну и что за зверь твой муЩЩина? wink.gif

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 14:46

цитата::
Ну что, ты дома? ЦУ тебе раздали? Ну и что за зверь твой муЩЩина?

Дома я, дома. Сказала б я, что он за зверь, токмо таких в прЫроде не водиццо... Оне соскучились, его, понимаш, из больницы отпустили, а жАны с блинами дома нет, а масленица поди... laugh.gif
В общем, подарки привез - фотогафию своего позвоночника с повреждениями в трех позвонках в шейном отделе и анализ крови с повышенным холестерином. Ну не настолько, чтоб на таблетосы сажать, но диету рекомендовали.
Полезла читать. Кроме как предложить ему бросить курить и жрать сладости, ничего изменить не могу... biggrin.gif
Вот только в выпечку совать не масло, а...что? Яблочное пюре? Масло растительное?

Автор: anna100 9.02.2010 - 15:10
Klyukva
А ты пеки не кЭксы, а бисквиты без масла laugh.gif . Правда втам яйца laugh.gif .
Оль, если кроме шуток, то снижение холестерина не происходит при строгих диетах. Холестерин образуется в основном в печени из продуктов обмена жиров, углеводов и некоторых аминокислот у каждого человека. Главный источник его образования в организме — жиры, богатые насыщенными жирными кислотами. Резкое ограничение жира и холестерина в питании ведет к увеличению его образования в печени. Так что смысла нет исключать жиры и холестерин, этотолько еще больше дестабилизирует обменные процессы.
Нужно больше пектина и клетчатки (овощи, фрукты), растительное нерафинированное масло натощак каждый день как желчегонное тоже холестерин снижает и содердит лецитин (как и яйца, печень, орехи), что тоже способствует снижению холестерина. Плюс аскорбинка, витамин Е, витами группы В (еще и для мозгов хорошо). Консервы, колбасы, паштеты покупные - в топку! Вот и вся диета.

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 15:17
anna100
цитата::
А ты пеки не кЭксы, а бисквиты без масла

у мну основы из песочного теста в ходу, это да...
цитата::
Консервы, колбасы, паштеты покупные - в топку!

Аню, оно в топке уже давненько...
цитата::
Плюс аскорбинка, витамин Е, витами группы В

Витамины жретЬ.
цитата::
растительное нерафинированное масло натощак каждый день как желчегонное тоже холестерин снижает и содердит лецитин

скока?
И всё, я ж говорю, жирного я не готовлю никогда, колбасу всякую практически не покупаю, очень редко, жарю только на ОМ, так что кроме как бросить курить и начать жрать на завтрак вместо обожаемых им яиц ненавистную овсянку с фруктами, я больше ничего в его питании изменить не могу, оно и так соответствует...
donchanka
цитата::
нежирное, не жареное, неострое, некислое, но при этом чтобы вкусно было

В духовке чегось. Нежирное и нежареное. wink.gif

Автор: Ринна 9.02.2010 - 15:28
цитата::
Я сама уже голову сломала, чтобы такого приготовить, чтобы

Больная тема. Как совместить диету при гипертании (овощи, фрукты, нельзя: бульоны, мясо) с диетой при колите (бульоны, мясо, нельзя : овощи, фрукты)? Кроме шуток, как быть? mad.gif

Автор: anna100 9.02.2010 - 15:55
Klyukva
Оль, ну масла 1-2 ст ложки натощак утром, за 15-20 минут до еды, оно желчегонным действием обладает, плюс витамин Е. Масло любое нерафинированное, какое пить не противно, то пусть и пьет.
Тут понимаешь дело какое, доказанно, что с пищей в организм поступает не более 5% холестерина, остальное продуцируется в печени. И ученые некоторые приходят к выводу, что повышенный уровень холестерина крови, это скорее всего гормональное нарушение генетически обусловленное, с возрастом усугубляющееся. Если не жрать яйца с салом и свиными потрохами круглосуточно, то холестерин не должен сильно ползти вверх, но часто происходит наоборот, человек и диету соблюдает и все прочее, а холестерин зашкаливает. Потому не в диете дело, правда. Я в этом не специалист, но там проблема в тропности холестерина к рецепторам клетки, которой он очень нужен, а попасть вовнутрь никак не может. Что делать и как быть...тут много вопросов. Ответ таков: "нормализовать обмен веществ". Как? Сказать сложно.

Автор: anna100 9.02.2010 - 15:58
Ринна
Тут больше нужно придерживаться диеты при колите, на мой взгляд, потому как усугубляя процессы в кишечнике ты не оставляешь шансов для полноценного всасывание всех питательных веществ. А для гипертонии нужно просто уменьшить количество потребляемой соли и похудеть (что при колите очень несложно сделать, соблюдая диету), плюс больше гулять и нормализовать сон.

Автор: donchanka 9.02.2010 - 16:02
Девочки, моему мужу назначили диету №5(проблемы с печенью). Там нельзя жирную свинину. А вырезка свиная, она тоже жирная? unsure.gif

Автор: anna100 9.02.2010 - 16:04
donchanka
Нет, вырезка - это постное мясо.

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 16:13
anna100
Спасиб, Анютк, а то я уже стала себе мозг вывихивать... biggrin.gif
Можно, я тебя еще потерзаю? Вот это
цитата::
фотогафию своего позвоночника с повреждениями в трех позвонках в шейном отделе

чем чревато и что с ним делать? Не, ему сказали, что там по этому поводу имеется грыжа и что тяжести таскать не нать, но и резать её нету вообще никакого смысла.
А есть какие-то правила, коих нужно придерживаться? Ну там: белое не надевать, обтягивающее не носить, и наконец не танцевать? biggrin.gif

Автор: chajka 9.02.2010 - 16:26
anna100
цитата::
Или пока она вырывалась ты бы в седалищный нерв иглу засадила? Или абсцесс на месте инъекции и девченке пришлось бы задницу резать?

Аню, я исключительно это и имела в виду. unsure.gif Аллергия - это другое.

Автор: Ринна 9.02.2010 - 16:33
anna100
Спасибо, Аня! А я -то как раз наоборот делала, надо перестраиваться.
цитата::
нормализовать сон.
с этим действительно беда, муж иногда целую ночь не спит, только под утро засыпает, а тут уже и будильник...

Автор: anna100 9.02.2010 - 16:52
Klyukva
Не вывихивай мозг! Успокойся! Пусть кушает как обычно, ну может выпечки меньше, и яиц (если он их любит очень, полагаю, что ест много), но совсем исключать что-то глупость на мой взгляд! Одно дело, если бы он у тебя ожирением страдал, а тут даже намека нет на излишек веса, насколько я поняла.
А по поводу грыжи диска, да, тяжести лучше не таскать, конечно и резких движений шеей не делать, если спортом занимается, то некоторые упражнения исключены. И еще хорошо курсами носить шину Шанца (кажется так зовется). У меня у мамы грыжа диска шейного отдела, ей очень помогает. Пару месяцев поносит, потом перерыв. Причем носит не постоянно, а придя домой с работы одевает и даже спит в ней первое время, если сильно шея\голова болят. Хотя у него наверное болей нет? А лапы немеют?
Ну и подушки рекомендуют специфические, типа валик под шею. Но это нужно с неврологами решать.

Автор: anna100 9.02.2010 - 16:57
chajka Лар, я вот и говорю, что случись осложнение - живого места от тебя не оставят.
Ринна
Ну вот оно и идет одно за другое... откуда взятся нормальному давлению, если организм не отдыхает?!

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 17:06
anna100
цитата::
Одно дело, если бы он у тебя ожирением страдал, а тут даже намека нет на излишек веса, насколько я поняла.

ну да, из себя весь стройный... biggrin.gif Всё понял, не дурак, спасибо, Ань! wub.gif
цитата::
если спортом занимается, то некоторые упражнения исключены.

Сказала бы я, каким спортом он занимается... laugh.gif laugh.gif
цитата::
Хотя у него наверное болей нет? А лапы немеют?

Неа, болей нету. И лапы не немеют. И вообще он подозревает в этой травме своё десантское прошлое, так что она тогда старинная и ничем себя не выдавала до сих пор.

Автор: anna100 9.02.2010 - 17:35
Klyukva
ну а если старинная и не беспокоит, тогда просто нужно о ней помнить и все.
Оставь мужика в покое! tongue.gif
На здоровье вам!

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 17:44
anna100
цитата::
Оставь мужика в покое!

Щазззз... Я бы предпочла пользоваться по прямому назначению! laugh.gif laugh.gif
цитата::
На здоровье вам!

wub.gif

Автор: Kriss 9.02.2010 - 18:41
anna100

цитата::
ну а если старинная и не беспокоит, тогда просто нужно о ней помнить и все.

smile.gif По себе сужу...если обо всем таком помнить,то лучше сразу повеситься... smile.gif
Klyukva
цитата::
Щазззз... Я бы предпочла пользоваться по прямому назначению! 

smile.gif Во-во...Лучшая профилактика от всех болезней!!! blink.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.02.2010 - 18:43
Klyukva
Ольк, у моего мужа на работе сотрудница серьёзно снизила себе уровень холестерола принимая рыбий жир. Не знаю как у вас, здесь он есть в капсулах, не так противно принимать. Можешь попробовать. Вреда думаю что по любому не будет. wink.gif

А вообще, очень обидно бывает когда уделяешь столько внимания питанию домочадцев, а у них то холестерол повышенный (при практически диет питании), то сахар, то ещё что...... wacko.gif

Автор: Львица 9.02.2010 - 23:36
Klyukva
цитата::
что там по этому поводу имеется грыжа и что тяжести таскать не нать

Оль, значит слухай сюды. Я с грыжей живу уже давно, мне с ней весело laugh.gif Для начала: плаванье и тренажорка (самая обычная: упражнения на спину, пресс, шейный отдел). Если будет регулярно делать, то про грыжу забудет. Найди в сети доктора Бубновского и почитай, там все доступно. Врачи будут кричать, что нельзяяяя! Не слушай dry.gif АнЮ, звиняй laugh.gif Но я после кучи обезбаливающих и пр. восстанавливала спину год. Сейчас и коробки могу, и сумки, и чемоданы.
А масло пусть попробует пить оливковое с соком лимона. Дрянь канеШ, но тонизирууует всю организьМУ laugh.gif

Автор: irunyaf 9.02.2010 - 23:54
цитата::
Я с грыжей живу уже давно, мне с ней весело

Мне не очень весело dry.gif , но живу tongue.gif . И не с одной tongue.gif . Ага, плавание - это зер гуд!!! А всякий другой спорт и не спорт - медленно и осторожно biggrin.gif !

Автор: anna100 10.02.2010 - 00:06
Львица
цитата::
АнЮ, звиняй

А чего звиняй?! Я в этом деле чистый теоретик (т-т-т).
Мамуля моя мучается с ней, да. Но она ни за какие коврижки никаким видом спорта заниматься не станет wink.gif . А так еще и отмазка красивая!!! biggrin.gif
Но у нее всвязи с наличием грыжи боли бывают, шина помогает. А у Миши болей нет, значит скорее всего мышечный каркас на шее и без того хороший. Так держать!

Kriss
цитата::
Во-во...Лучшая профилактика от всех болезней!!!

поддерживаю biggrin.gif

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 07:22
Kriss
цитата::
Во-во...Лучшая профилактика от всех болезней!!!

laugh.gif
СМАЙЛИК
цитата::
А вообще, очень обидно бывает когда уделяешь столько внимания питанию домочадцев, а у них то холестерол повышенный (при практически диет питании), то сахар, то ещё что......

Дык вот же, Иннуль...
innok
цитата::
Ольга! С возвращенцем тебя!!!!

wub.gif пасибА!
СМАЙЛИК
Львица
anna100
irunyaf
Девы, пасиб за советы. Бум пользоваться. Тока вот это
цитата::
медленно и осторожно
у меня ассоциируется с "медленно и печально", пробивает на ржач и не вдохновляет как-то...


Автор: КутоваяИрина 9.04.2010 - 14:12
Ходила я сегодня в пенсионный фонд. И взяла с собой несколько бисерных украшений. До конца месяца далеко, а деньги уже все на врачей потрачены (будете смеяться, но у Наташки опять сотрясение мозга. Второе за два месяца.)
Вот я и решила малость подзаработать.
Это была моя первая продажа.
Цену я с перепугу назначила практически никакую - стоимость материала + полтинник.
Несколько вещей взяли.
А я теперь переживаю. А вдруг что-нибудь сломается... или бисер полиняет... или нитки порвутся...
Блин, не буду больше продавать. Дарить гораздо приятнее и волнений никаких!

P.S. Я тут новую страничку делаю - со своими работами. Ещё не закончила, но если хотите, можно глянуть.
http://www.good-cook.ru/hands/index.shtml
Больше всего людей заинтересовала чёрно-белая серия.
Смеялись над лариатом. У меня Санюшка его надевала как пояс, а тамошние дамы хохотали - говорят, что этот пояс им один раз шею обвить. biggrin.gif
(Вот этот лариат http://www.good-cook.ru/hands/hands_118.shtml )

Автор: Klyukva 9.04.2010 - 14:16
КутоваяИрина
цитата::
будете смеяться, но у Наташки опять сотрясение мозга. Второе за два месяца.

Смеяться не будем. Что-то, Ир, у вас прям на постоянной основе приключения... Как ребенка?
А цену зря назначила никакую, очень у тебя есть штуки сногсшибательные...

Автор: КутоваяИрина 9.04.2010 - 14:18
Klyukva
Да ничего вроде. Сегодня были у окулиста, завтра опять к невропатологу.

Вот застраховались бы в начале года, как я мужа уговаривала, так уж озолотились бы - три перелома, два сотрясения и операция.
А, ещё забыла - заворот кишок ещё был.

Автор: Klyukva 9.04.2010 - 14:26
КутоваяИрина
Тебя бы страховые компании в черный список занесли... wink.gif У меня знакомый там работает, у них тетка есть одна, она в прошлом году восемь раз машину разбивала... В этом её страховать отказываются... laugh.gif
А я Тёмыча к окулисту тоже пихаю, у нас юбилей - год прошел... Невролог теперь мой лучший друг, любит меня также пламенно, как и те деньги, которые я ему за Тёмино наблюдение ежемесячно отвожу... biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 9.04.2010 - 14:31
Klyukva
А меня уже на скорой узнаЮт.
Звоню в скорую - у Наташки сильнейшие боли в животе.
А Санюшка два дня, как из больницы вернулась - ей отрезали аппендикс и ещё 2 кисты на яичнике.
Называю фамилию, говорю - у ребёнка болит живот.
А мне с удивлением - вам же уже вырезали аппендикс...
Я в отпаде, спрашиваю, а вы нас знаете?
А они отвечают - мы своих постоянных клиентов всех помним.

Невролог нас тоже любит. Звонит через день и раз в неделю домой приезжает. За денюшку, конечно. Но все в плюсе - у него дополнительный заработок, а нам не нужно больного ребёнка через весь город по пробкам в больницу таскать.
Хотя деньги улетаююююют....
А ещё обещался полное обследование устроить за смешные деньги (томограф и ещё какие-то два аппарата). 5 тысяч вместо 17. Но, естественно, на руки, а не в кассу.

Автор: Иpena 9.04.2010 - 14:58
КутоваяИрина
здорово
и не переживай
я бы вообще посоветовала открыть жж и украшения через него продавать, это нормальная практика и неплохое подспорье бюджету smile.gif

ребенку скорейшего выздоровления, что ж ей так не везет-то unsure.gif

Автор: Klyukva 9.04.2010 - 15:18
КутоваяИрина
Ира, детям здоровья! Томограф делайте, дешево действительно. У нас еще и в очередь, по записи на месяц вперед...

Девки, я в жути и в страхе. Светке утром сделали прививку, АКДС, лежит, спит, во сне хнычет. Больно деточке... У нас Тёма с такой в больничке лежал, вот я и побздехиваю. Хотя Светка в детстве её нормально перенесла, а сейчас чего-то мается...

Автор: Иpena 9.04.2010 - 15:44
Klyukva
следи за её самочувствием, если что не так - в охапку и в больницу или скорую на дом

Автор: Klyukva 9.04.2010 - 16:17
Иpena
Да я её и так задолбала, бегаю, температуру проверяю каждые 15 минут... Психованная я мамаша всё-таки. ph34r.gif

Автор: anna100 9.04.2010 - 17:12
КутоваяИрина Ира! Ужас какой! Пусть выздоравливают скорее!
А украшения у тебя отличные, я тоже считаю, что можно вполне продавать, а насчет того, что облезет или сломается, так никто не застрахован от этого, да и не ювелирные украшения-семейные реликвии покупают, знают, что бижутерия и я тебя уверяю, даже если что-то испортится не станут убиваться, а лучше еще к тебе придут. Так что продавай спокойно.
Klyukva
Оля!!! Спокойствие! Ей не АКДС укололи а АДС, то есть от дифтерии и столбняка, без коклюша (уже по возрасту не делают, только малышам) и на эту вакцину температурной реакции не бывает. Может быть местная реация в виде покраснения, уплотнения, но ничего делать не нужно, никаких мазилок, компрессов и примочек. Все пройдет самостоятельно через несколько дней!!! Если не пройдет, тогда пиши, скажу что делать.
Так что если ребенка себя неважно чуЙствует, то это что-то иное wink.gif .

Автор: Klyukva 9.04.2010 - 17:25
anna100
Спасибище, Анечка! А то у меня уже крышеньку уносит... biggrin.gif
У неё такая горячая шишка на спине и аллергия - чешется и чихает...

Автор: innok 9.04.2010 - 19:22
Тааааак... установка: всем дитям выздоравливать и не болеть!

Ириш, тебя в детствэ учили "не высовываться"? Забыть! Украшения потрясающие, продавать надо! Надо ещё и потому, что ответственность больше (ты сама заметила), а значит и мастерство будет расти семимильными шагами!

Автор: Львица 9.04.2010 - 19:47
Klyukva
Оля, нормальная ты мамаша, НОРМАЛЬНАЯ! Ненормальные - это которые не делают, не измеряют и вообще им все фиолетово. Светке быстрейшего выздоровления!
КутоваяИрина
Ириш, у вас и правда череда прям... Хорошо хоть с кем-то договориться можно. Не болейте уже! И давай свои работы в ЖЖ или на Ярмарку мастеров. Я видела какую красоту ты делаешь, Анюта как-то заезжала и была в твоих бусах. КРАСИВО!

Автор: Klyukva 9.04.2010 - 21:30
Львица
Настюш, спасибо! Дочерь уже вполне очухалась, шишка прошла, теперь я чешусь. Наверное, из солидарности. laugh.gif Рубанула антигистаминчиков, смотрю, как пузыри на руках исчезают. Я реально шизоид, если у Светки температура - у меня тоже, если аллергия - я туда же... laugh.gif Безгранична моя сопричастность к дитяткиным болячкам... wink.gif

Автор: Львица 9.04.2010 - 21:39
Klyukva
А у меня сразу как деть болеет начинается...слабость желудка laugh.gif Так что каждому свое ГЫ-ГЫ

Автор: Klyukva 9.04.2010 - 21:46
Львица
laugh.gif laugh.gif laugh.gif кстати, у меня тоже бывает. Мамашковый кризис....

Автор: МаДаМа 14.04.2010 - 09:31
Девочки, у меня так всё плохо((((((((((( sad.gif
По-видимому, у нас опять вылазит проклятый гепатит, блин!!!! Как не во-время!!! В общем, не будет меня....пока не будет. ph34r.gif

Автор: nukri 14.04.2010 - 09:39
МаДаМа
Галю, держись! Если чего надо купить\помочь\достать - стучи в асю, скайп!
Не пропадай надолго!
Скорейшей поправки!

Автор: МаДаМа 14.04.2010 - 09:55

nukri
Спасибо.
Я неправильно выразилась. Читать буду (особенно на работе), потому хоть как-то отвлекаюсь, а вот для общения - чувствую, не скоро смогу. Потому как плохо всё. И, судя по всему, будет только хуже.

Автор: anna100 14.04.2010 - 09:56
МаДаМа
Галюня, держитесь! Удачи вам!!!! Мы тебя любим и ждем всегда!

Автор: almira 14.04.2010 - 10:08
МаДаМа
Галочка, выздоравливай!
Не надо так пессимистично смотреть на жизнь, от этого только хуже. wink.gif
Будь оптимисткой!

Автор: валерия66 14.04.2010 - 10:47
Галя, а я даже не в курсе, что это рецидив и вообще что это sad.gif Хочется передать тебе позитив и веры и сил!!! Думай о нас и о нашей поддержке.

Автор: marele 14.04.2010 - 12:40
МаДаМа
Галюня, держись , милая - мы с тобой! Анюта првильно сказала - мы тебя любим , всегда ждём и будем держать за тебя кулачки rolleyes.gif ! Поправляйтесь wub.gif !

Автор: anna100 2.06.2010 - 19:52
Bambi
Олечка! Как дела ваши? Как муж?

Автор: Bambi 2.06.2010 - 19:56
anna100
Привет, Анют. Спасибо все относительно хорошо. У него еще бывают головокружения, но уже гораздо меньше. Суд назначили на октябрь. Ждем-ссс

Автор: КутоваяИрина 2.06.2010 - 20:42
Сдаю завтра детей в больницу. Оптом. В отделение неврологии.

Автор: anna100 2.06.2010 - 20:45
Bambi Пусть все обойдется! В октябре подержим кулачки за вас!
КутоваяИрина
Ириш, опять что-то стряслось???? blink.gif unsure.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.06.2010 - 20:58
КутоваяИрина
Нифига себе заявочки wacko.gif ...... Ира, что случилось? blink.gif

Автор: КутоваяИрина 2.06.2010 - 21:19
Да ничего страшного. Просто на обследование. Всякие там УЗДГ, БЦС, РЭГ, КТ головного мозга.
За всё-провсё 10 тыс. По божески, я считаю. У нас одна только компьютерная томография 17 тыс стоит. А мы по блату пойдём, как постоянные клиенты.

Автор: chajka 2.06.2010 - 21:25
КутоваяИрина
Фу.. я уж подумала - снова чего случилось...
цитата::
У нас одна только компьютерная томография 17 тыс стоит

Чаво-чаво? blink.gif не... я не пойду на нее теперь.. unsure.gif

Автор: anna100 2.06.2010 - 21:29
КутоваяИрина
цитата::
как постоянные клиенты

Да уж... unsure.gif
Удачи вам! Пусть девчата "отдохнут" от мамы в больнице wink.gif . Книжек побольше, фруктов. И пусть все будет хорошо!

Автор: КутоваяИрина 2.06.2010 - 21:41
Ага, а мама в освободившееся время метнётся в другой город к какой-то то ли экстрасенше, то ли вещунье. Хотя по хорошему - психиатр по мне давно уже тоскует.
P.S. А ещё Саньку завтра нужно вести гипс снимать. И там же брать справку для страховой компании.
Не повезло этой компании с такими клиентами.

Автор: chajka 2.06.2010 - 21:49
КутоваяИрина
Ты, мама, куда собралась? unsure.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.06.2010 - 22:28
КутоваяИрина
цитата::
Просто на обследование.

а зачем это всё просто так делать unsure.gif ? Или есть всё же необходимость?
Чёт я не догоняю..... unsure.gif

Автор: КутоваяИрина 2.06.2010 - 22:34
цитата:: (chajka @ 2.06.2010 - 22:49)
КутоваяИрина
Ты, мама, куда собралась? unsure.gif

К вам, в Тольятти. Сильно нарекомендовали знающие люди.
Не знаю я - верить во всё это или нет, но когда речь идёт о детях, хочется подстаховаться со всех сторон. А то ведь с сентября у нас и месяца не было, чтобы что-то не сломалось или не ушиблось.

цитата:: (СМАЙЛИК @ 2.06.2010 - 23:28)
а зачем это всё просто так делать unsure.gif ? Или есть всё же необходимость?
Чёт я не догоняю.....  unsure.gif

У младшей двойное сотрясение. А теперь ещё и приступы сильнейшей головной боли одолевать начали.
Ну а старшую - практически за компанию. У неё тоже периодически сильно голова болит.

Автор: СМАЙЛИК 2.06.2010 - 22:50
КутоваяИрина
цитата::
У младшей двойное сотрясение. А теперь ещё и приступы сильнейшей головной боли одолевать начали.

ааааааааа..... ну тогда конечно надо, даже обязательно
а старшая не обижается за то что её
цитата::
практически за компанию

??? А то у всех лето, каникулы, а они в больнице...
цитата::
когда речь идёт о детях, хочется подстаховаться со всех сторон

Ир, целиком и полностью согласна.

Автор: chajka 2.06.2010 - 22:55
КутоваяИрина
цитата::
К вам, в Тольятти. Сильно нарекомендовали знающие люди.

Почему я не знаю?

Автор: Иpena 2.06.2010 - 23:10
Bambi
Оль, хитрые они такие, по два раза разводиться, ага, то еще удовольствие

мужу восстановления и победы на суде

КутоваяИрина
Ирин, а вроде как церковь категорически запрещает к ним ходить...ой
девочкам твоим пройти обследование с хорошим результатом
а может тебе к ним на соседнюю койку? или в соседнюю палату? хоть нервы подлечат, а то у тебя год какой-то аномальный просто

Автор: chajka 2.06.2010 - 23:19
Иpena
цитата::
вроде как церковь категорически запрещает к ним ходить...ой

Ир, да, по=-моему, Иришка уже и с церкви звала, если я не ошибаюсь. Что ж ей ждать до одури что ли? тут уже полфорума в шоке от их сломанных рук-ног. Скока ж можно?! детей жалко.
цитата::
а тебе зачем?

Для общего развития, блин...! biggrin.gif Мож когда чего надо будет..
Но в принципе я не про то - я про то, что в городе у себя не знаю. Вот и все.

Автор: Иpena 2.06.2010 - 23:29
chajka
там это...отдельных личностей в дом бы не пускать, но это невозможно

Автор: chajka 3.06.2010 - 00:11
Иpena
цитата::
там это...

да я уж поняла, тока выгнать тож нельзя... сама знаешь. А так - сталкивались мы и с этом... wink.gif

Автор: Klyukva 3.06.2010 - 04:56

КутоваяИрина
Ириш, тебе точно надо туда. С фотографией любимой женщины... ph34r.gif

Автор: anna100 3.06.2010 - 07:38

КутоваяИрина
Ириш, только ты там поосторожнее с этой вещуньей... кабы самозванкой не оказалась (да, я искренно верю, что есть люди, обладающие некоторыми возможностями, не присущими среднестатистическому человеку, но их мало, очень мало, гораздо меньше, нежели можно найти в рекламе и объявлениях ph34r.gif ). Но сходить тебе нужно (и это говорю я blink.gif ). Какая-никакая, а психологическая помощь будет, однозначно.

Автор: Майка 3.06.2010 - 08:09
КутоваяИрина
Ирина, если у вас в городе есть остеопат.. ну или в где то поблизости свозите девочек.. Только конечно же нужны рекомендации .. в плане, что спец стоящий. smile.gif
После травм-реальная помощь .. испытано на себе и многих знакомых

Автор: КутоваяИрина 5.06.2010 - 08:35
Отчитываюсь о поездке.
Поездка понравилась.
Особенно понравился сам Тольятти - очень всё зелёное и чистое. Сначала мы просто завидовали, а потом решали - а не перебраться ли на постоянное место жительства.

Благодаря Ларисиным подробным ПИСЬМЕННЫМ объяснениям доехали очень легко.
Про нашу встречу Лариса уже написала. Честно говоря, я очень трусила. Сами знаете - одно дело виртуальное общение, другое - реальное.
Из встречи вынесла одно - страшно жалко, что было мало времени.
Ларис, может всё-таки ещё как нибудь скучкуемся?
И большое спасибо от девочек за подарки!

Про сеанс рассказывать много не буду.
Женщина была довольно молодая - моложе меня.
Я с порога сказала только имена детей и что проблемы с болезнями. Дальше она уже говорила сама.
Очень чётко рассказала всё про Саню. Даже сказала, что она занимает какое-то руководящее место в классе (она староста класса).
Потом был смешной момент.
Стала она Таро раскидывать. Говорит - любовь... любовь... любовь... ну, это уже родительская.

Про Наталью за жизнь не говорила. Сразу сказала, что в голове проблемы.
(А ей как раз в этот день в больнице сняли какие-то показания, когда металлическую сетку на голову надевают. Сказали, что плоховато дело.)

Со Всеволодом ошиблась в имени - сказала, что он Владимир.
И сразу же очень чётко обрисовала проблему.
Но, говорит, за один раз такое не лечится. Нужно много сеансов, но т.к. мы из Самары и ездить точно не сможем, то - извините, помогу, чем смогу, но результат будет незначительный.

Ну и под самый конец я достала фото свекрови.
А она говорит - я уж заждалась, когда же ты наконец про свекровь-то спросишь.
А я и не говорила, что это свекровь. Просто спросила, что она может сказать про этого человека.
Сказала всё то же самое - что тянет от нас энергию для "штопки" своих проблем. Что не специально, а так получается. Сказала, что сейчас у неё сильные боли в теле (реально - обострение радикулита), что сердце плохое и раньше была серьёзная болезнь (реально - микроинфаркт).

Ну и в основном говорила, что я больная на всю голову (это я и сама прекрасно знаю), что надо менять отношение к жизни и перестать бояться за всех окружающих (я же полный псих, я ведь не только за свою семью переживаю, мне всех жалко).

На обратном пути мы заблудились...
Сначала проворонили поворот, а потом сестра повелась на моё "давай вперёд, я точно чувствую, что надо туда ехать". Она ведь не предполагала, что у меня настолько сильно развит топологический кретинизм.
Помнится, мы ещё в институте с подружкой ездили в Питер. И когда понимали, что зашли куда-то не туда, подружка меня спрашивала, в какую сторону идти. Я уверенно показывала направление. После этого мы шли в строго противоположную сторону и всегда выходили туда, куда нужно.

Так вот, сначала мы уехали в лес. Потом развернулись и заехали в степь. В степи был ж/д переезд, и он был закрыт. Прождали минут 15, поезд так и не появился. Мы развернулись и поехали обратно.
Повернули ещё раз и оказались у озера - вода чистая, берега высокие, песчаные. Детишек полно. Жаль, мы без купальников были, а то очень соблазнительно было.
Потом мы залезли в какую-то колонну грузовиков и долго не могли из неё вырваться. Гарью надышались...
Потом мимо нас с сиреной промчалась скорая помощь и мы пристроились ей в кильватер - пусть нарушаем, только бы из этой колонны выбраться.
Потом мы ещё раза два развернулись на 180 градусов и наконец попали на знакомую дорогу.

Всё.

Автор: chajka 5.06.2010 - 10:23
КутоваяИрина
цитата::
Потом мы ещё раза два развернулись на 180 градусов и наконец попали на знакомую дорогу.

Честно говоря, я даже теряюсь в догадках - куда вы заехали на обратной дорогее.
Озеро точно в нашей области было? biggrin.gif
Просто в ближайшем месте озер нет. Есть одно - в том месте, где вы сворачивали с М5, а еще есть озера, но это в Васильевке - но зафига задолго от нашего района.
А если соберетесь вместе все приезжать - надо будет время подобрать с тем, чтобы вам город показать. Я бы сына подключила - он бы ведущим пошел. biggrin.gif А то я в дорогах тож не ас. Он бы потом и вывел вас на М5. biggrin.gif
А Самара мне тож не нравится. Или я ее просто не знаю? У меня она ни с чем приятным не ассоциируется. sad.gif

Автор: nikolavna 5.06.2010 - 10:42
anna100
Ань, я о том, что он - блатной до мозга кости, и, извини, давай смотреть правде в глаза: лумумба - всегда был самый блатной институт. То, что попадались отличники, как вероятно ты, которые туда поступали сами - это исключение а не правило. Мед там - вообще исключение, потому что это - единственный в стране институт, где в моё время (в твое, допускаю, может уже этого и не было) разрешено было преподавать студентам физиологические и биохимические различия между расами и национальностями. Во всех других институтах, и мой - не исключение, преподавалось, что "все одинаковы, а остальное - расизм". А нам лекции по биохимическим различиям преподавала профессор НИИ генетики человека, по своей собственной инициативе, на полевой практике, на АБС, затерянной в густых лесах, да шепотом.
Так что я знаю о чем говорю. Не надо вскидываться. Лумумбарий из всех российских институтов первым стал платным, и сейчас - самый дорогой из московских. У моих друзей дочка там учится на китаиста за дикие деньги.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)