Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-26


Автор: anna100 2.07.2009 - 17:23
irarosl
Если б у тебя была индукция, ты б знала wink.gif , она принцип работы иной имеет и не со всякой посудой работает. Газ быстрее простой электро (спираль и галоген), но индукция его "обскакала", при этом безопаснее намного (не боишься, что задует, есть таймер отключения, если вдруг знаешь, что забываешь кастрюльку на плите, не нагреваетсявся вся панель, а только участок на котором стоит посуда греется из-за самой посуды, следовательно снижается риск ожогов., плюс есть бустер эффект, когда энергия с запараллеленной конфорки передается на ту, на которой готовишь, тогда нагрев еще быстрее).
С электро да, потолок белить ежегодно не надо и занавески по 5 раз в год стирать laugh.gif . С газом часто приходилось, а ведь мы еще этим дышим ohmy.gif .

А насчет температуры духовки, все проблемы решает термометр, даже в газовой, потому как все эти "точечки\деления" не всегда соответствуют тому, что дано в инструкции. Плюс проблема газа в том, что нагрев возможен только снизу, а противни не всегда нормальной конфигурации, что нарушает циркуляцию воздуха, следовательно не всегда равномерное запекание.
Многие говорят о том, что включяают газ в духовке на минимум, а она шпарит...так это поначалу шпарит, а когда температура определенная наберется, газ притухает автоматом. По крайней мере в современных духовках именно так (пользовалась Гефестом, Бошем). У меня в них все отменно выпекалось, проблем никаких не было, главное привыкнуть к циферкам\делениям и знать какие из них какой температуре примерно соответствуют. Но в любом случае считаю, что термометр надежнее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)