Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-26


Автор: anna100 20.06.2009 - 18:18
Polla Ленуль, спасиб))
Igor82
Игорь, начнем с малого.
Первое и самое основное - ваш доктор должен вас рулитть и это неоспоримый факт.
Второе: на чем делаем кашу? Смесь или цельное молоко или вода? Ребенку до 3х лет желательно вообще не знать что есть такое цельное коровье молоко. Все каши, пюре делаем на адаптированной смеси, причем на той, к которой привык ребенок и на которую он не дает реакции.
Третье: как вводим прикормы вы в курсе? Начинаем на кончике чайной ложки, увеличивая постепенно и до полного объема доводим за неделю минимум. Всегда начинаем вводить только один новый продукт, при этом ребенок не должен быть болен, не должно быть прививок в ближайшие дни к введению нового прикорма, не должно быть никаких ситуаций, травмирующих ребенка (переезд, общение с большим количеством посторонних людей и пр).
Четвертое: каши, которые покупаешь лучше брать безмолочные (и разводить на смеси, как я писала выше), без всяких добавок.
Пятое: не спеши вводить новые продукты (то, что вы пытаетесь делать сейчас)...один посоветовал одно, второй другое...в итоге за 3-4 дня ребенок получает тучу новых продуктов...любой организм не справится, тем более детский.
Шестое: а уверенны ли вы в том, что это реакция на кашу? Ребенок довольно большой, все тянет в рот, начался сезон ягод и наверняка вы их покупаете...клубника, черешня, вишня....не давали ли попробовать? Не даете конфетки\печеники\еду со стола? Даже если сами не давали, устройте допрос с пристрастием, как правило часто "жалеют" и "откармливают" деток бабушки и дедушки.
Кажется все.
Есть вопросы, пиши. Можно в личку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)