Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого благодарить, или АВТОРА!-2


Автор: Janochka 30.08.2004 - 11:15
Большое спасибо Elena W за "Винни-Пуха". Резать тортик будем завтра, но я уже попробовала и крем, и обрезочки от коржей - вкусно до невозможности. smile.gif
Отдельное спасибо marina5, Kira, Ferkel, Masya и Galit за консультации по приготовлению и моральную поддержку. smile.gif

Автор: Galina3 30.08.2004 - 14:53
Janochka, спасибо за «Перец маринованный по-днепропетровски». Не выдержала, открыла сегодня баночку. Вкусно! Буду ещё делать в следующем году. smile.gif

Автор: Lada55 30.08.2004 - 15:11
YANA ,
большущее biggrin.gif спасибо за рецепт ЛАГМАНА,нам очень понравился !!! tongue.gif

Автор: marina5 30.08.2004 - 18:36
Janochka
всегда рада помочь.
всегда рада помочь

Автор: Janochka 30.08.2004 - 23:12
Galina3 Как я рада, что тебе понравилось! rolleyes.gif

Автор: Vic 31.08.2004 - 00:41
Большое спасибо Viki за рецепт борща smile.gif На днях мне жутко захотелось борща, а не готовила я его около года. И конечно базой для меня был популярный рецепт от Viki. Получилось то, что нужно, именно такой борщ я люблю. Очень, очень вкусно, спасибо smile.gif

Большое спасибо CHer за дип кабачковый smile.gif Очень нежный и вкусный. smile.gif

Автор: Cher 31.08.2004 - 10:36
Vic
Приятно, что наконец-то кто-то попробовал кабачковый дип biggrin.gif

Автор: Xenia79 31.08.2004 - 18:17
Спасибо огромное Enotik за тесто для чуду. я сегодня чебуреки делала с ним. Оценили все очень высоко - хрустящее и очень нежное в то же время. Спасибо! теперь всегда так буду делать.

Cher Я его делала уже давно. Ещё когда вы с девочками у тебя первый раз встречались. Очень хорошо получился! Вкуснятина!

Автор: Joahn 31.08.2004 - 18:55
Ksyu, Большущее спасибо за рецепт "Butter chicken" smile.gif . Очень и очень вкусно tongue.gif

Реакция мужа:"fantastic taste" smile.gif Сам догадался откуда рецепт wink.gif сказал, что , наверное кто-то из "делийцев" поделился им.

Автор: Cher 31.08.2004 - 19:22
Цитата
Очень хорошо получился! Вкуснятина!

Ой, как я рада! biggrin.gif

Автор: ElenaW 31.08.2004 - 22:15
Janochka
Как я рада, что тортик понравился! smile.gif

Автор: enotik 31.08.2004 - 23:07
После тяжкого трудового дня решила заглянуть сюда, а тут Xenia79 со своей спасибой для меня.
Приятно получать спасибки!
Спасибо за спасибо.

Автор: LenaBouton 1.09.2004 - 01:31
Viki спасибо за: блины, шарлотку, картошку четвертинками и фаршированную!

Юлька - салат "Прелесть". Очень нежный, прелесть прям rolleyes.gif

neposedka - "гнёзда из фарша и помидоров". Красиво, вкусно, и, что мне особенно понравилось - нежирно!!

Вообще столько спасибов скопилось, что не помню, что - кому blink.gif

Автор: neposedka 1.09.2004 - 07:25
LenaBouton очень приятно что понравились rolleyes.gif

Автор: Ksyu 1.09.2004 - 09:06
Joahn
Я очень рада smile.gif

Автор: Janochka 1.09.2004 - 10:00
ElenaW Ой, ещё как понравился! Обычно мы торт доедаем и на 2-й день, а тут как-то подсели к нему, по кусочку отрезали, потом ещё и ещё... Даже маме в больницу отвезли, ей очень понравилось.
Муж сказал - на годовщину свадьбы чтобы именно его пекла.
Спасибо, Леночка! smile.gif

Автор: Юлька 1.09.2004 - 13:36
LenaBouton

Спасибо за спасибу!

Автор: Ада 1.09.2004 - 14:18
Не могу удержаться, чтобы не выразить свою благодарность девочкам, которые сделали свои персональные темы. Такие молодцы! Спасибо Cher, Алине, Гюле, Ayn, Лайле...
Алине отдельное спасибо за интересную страноведческую информацию.

Автор: Alina 1.09.2004 - 14:21
Ада
Леночка, спасибо! (А то я немножко переживаю, что всех своей Америкой достала biggrin.gif).

А вообще, ты не представляешь, как приятно и интересно с вами делиться своим увлечением всем съедобным! smile.gif

Автор: Ада 1.09.2004 - 14:48
Alina
Что ты? Как "достала Америкой"? Ведь помимо того, что мы готовим, благодаря вам, разные вкусности, еще и узнаем массу интересного. Я уже даже удивляю всех своих знакомых, когда в разговоре невзначай, но со знанием дела, упоминаю, что в Америке принято то-то, в Израиле порядки такие-то, ну, а про Азербайджан вообще могу прочесть целую лекцию. Так что, спасибо и еще раз спасибо!

С уважением,
Лена

Автор: Булочка 1.09.2004 - 20:54
Ayn
Я тоже являюсь тайным Вашим поклонником, который,наконец, решил обьявиться со своими СПАСИБАМИ.
Спасибо за ирландский хлеб и "Thumbprints". Все легко получилось и очень понравилось. Правда, на мой личный вкус в печеньках со джемом слишком много сахара. Сфоткать не успела, потому что не успела я оглянуться, муж ко всему приложился.
А еще спасибо всем-всем-всем за ваши рецепты и идеи. У меня натура такая- не следовать досконально какому-либо рецепту, а фантазировать самой, порой обьединяя несколько рецептов. Поэтому посылаю свою Спасибу всем на этом форуме, а особенно нашим "активисткам" и отдельно Ирине Кутовой!

Автор: WELAR 1.09.2004 - 21:45
enotik, а помидоры-однодневки-то ВКУСНЫЕ! Спасибо за рецепт, который я получила от Евы, а она от тебя (ой, ну и обьяснение smile.gif )


Автор: Гюля 1.09.2004 - 21:56
Цитата (Ада @ 1.09.2004 - 11:48)
ну, а про Азербайджан вообще могу прочесть целую лекцию. Так что, спасибо и еще раз спасибо!

С уважением,
Лена

Хихихи... Ада, значит тебя вовсе и не Ада зовут, а Лена. Рада знакомству. Это еще чтооооооо! Ми тебе еще такое расскажем! Все праздники еще впереди, так что готовься к другим блюдам и традициям. smile.gif Тебе тоже огромное спасибо за внимание к теме.

Автор: WELAR 1.09.2004 - 22:10
Я опять со СПАСИБОЙ, в этот раз для Cherочки. Нат, я раскошелилась и сдлала сырники из Рикоты. Дочь сьела аж две штуки(!) ей очень понравилось. Правда не со свежим конфитюром, а с магазинным, из шиповника. О, класс! и мне завтра на работу парочка останется.

Автор: enotik 1.09.2004 - 22:55
WELAR, я сама тащусь от них. tongue.gif
Обожаю, особенно в холодном виде.

Автор: Ада 1.09.2004 - 23:12
Гюля
biggrin.gif biggrin.gif

Автор: ElenaW 2.09.2004 - 04:13
Janochka
Ой, как приятно! Спасибо, Яночка! smile.gif

Автор: Vic 2.09.2004 - 09:12
принесла спасибы Aline за оладушки и соус песто. Все понравилось smile.gif. А песто я пристраиваю везде, куда только можно smile.gif Вообще, у меня спасиб тебе очень много и будет в будущем еще больше.

Автор: neposedka 2.09.2004 - 09:33
Спасибо Natilla за Пиццу с курицей и Плов rolleyes.gif Очень вкусно smile.gif

Автор: Ника 2.09.2004 - 09:35
А я еще раз спасибо хочу Яне (Yana) сказать за мазурку. В который раз ее пеку, так быстро и вкусно! Кстати, подходит к теме про нежданных гостей.

Автор: Cher 2.09.2004 - 09:38
WELAR
очень рада, что понравилось! biggrin.gif

Автор: Пупс 2.09.2004 - 09:55
Алине еще раз спасибо за пиццу и томатный соус к ней.
А еще спасибо Татьяне (Tatiana) за принесенный рецепт "Цветаевского пирога с яблоками". Вкусно! smile.gif

Автор: Natalja 2.09.2004 - 10:04
Cher! Спасибо за рецепт запечёных яблок! Несмотря на простоту рецепта, я в восторге от результата!
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=327

Автор: Cher 2.09.2004 - 11:59
Natalja
Действительно, чудесный рецепт - скоро яблочный сезон откроется, можно будет есть в свое удовольствие! biggrin.gif
Рада, что тебе понравилось!

Автор: Alina 2.09.2004 - 13:59
Vic, Пупс, девочки, на здоровье! Очень рада, что понравилось. Vic, а я на днях в смеси песто и красновинного уксуса рыбку мариновала, получилось очень даже (еще одна идейка тебе smile.gif).

А у меня спасиба для Cher за замечательный рецепт теста для печенья. Подробности у меня в теме smile.gif.

Автор: Ада 2.09.2004 - 15:45
Cher
Alina
Девочки, придется готовить песто. Столько вкусных рецептов с этим соусом, что я просто не знаю, как я до сих пор могла игнорировать такой универсальный продукт.

Cher

А я сегодня к тебе. Сделала галеты с маком и кунжутом. Их можно найти тут:

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=960

Получилось замечательно! Я делала на обед картошку с соусом цацики, так вот соус, который остался, мы доели с галетками. Ребята, это очень здорово. Просто шикарно будет, если сделать такие галетки с разными дипами!
Наташ, только они у меня все- таки получились хрустящие как крекеры. Если я правильно поняла, ты пишешь, что у тебя они были не очень твердыми.

Автор: Viki 2.09.2004 - 15:58
Vic, безумно рада, что мой борщик понравился:) Сама сейчас пойду готовить:)

LenaBouton, на здоровье! Мне очень приятно, что тебе пришлись мои блюда по вкусу:)

Автор: Cher 2.09.2004 - 16:09
Ада
Очень рада, что ты довольна.
Я имела ввиду не такие, как крекеры в магазинах - жирные и рассыпчатые. Наверное, неправильно выразилась. Получились такие же, как у тебя.

Автор: marina5 2.09.2004 - 17:34
Девочки,
я сегодня точти весь день на кухне и готовила все с форума .
Принесла всем спасибо!(Ы)?
enotik
Спасибо , за тесто для чуду и за консультацию!
Все с замесом получилось нормально.
И тесто такое вкусное ,даже не ожидала!
Начинка была-фарш с луком и остатки от начинки для "Свинных рулетиков" от Ferkel.

Ferkel
тебе отдельное спасибо за них.
Вкусно и просто готовить.
Мишель
спасибо за рецепт блинов и кекса к чаю.
Все вкусное!!

Цитата
enotik, а помидоры-однодневки-то ВКУСНЫЕ!

А РЕЦЕПТ ГДЕ???

Автор: Ayn 2.09.2004 - 17:48
Булочка, очень рада что тебе понравилось. А в печеньки, чтобы они не были очень сладкими, я добавляю кисленький джем. smile.gif

Автор: enotik 2.09.2004 - 18:47
marina5, вот помидорки:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...indpost&p=13507


Автор: marina5 2.09.2004 - 19:53
enotik
спасибо!

Автор: Alina 3.09.2004 - 04:46
У меня еще одна спасиба, и снова для Ksyu: приготовила ее фасоль в томатном соусе. Было очень вкусно, спасибо, Ксюш! Подавала с коричневым рисом. Отчет и фото здесь:

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...=60&#entry39885

Автор: Ayn 3.09.2004 - 06:44
На этот раз у меня спасиба дла Ирины Кутовой за Ленивые Голубцы. Отчет здесь .

И ещё хочу сказать спасибо Yelena за Макароны со сливками, грибами и кабачками. Отчет здесь .

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 09:52
Пупс
а мне Цветаевскмй не понравился sad.gif Тяжелый какой-то и слишком сладкий получился. Наверное, это мои кривые руцки.

Автор: Yelena 3.09.2004 - 10:39
MaKosh я в цветаевский положила всего 3/4 стакана сахара, а в тесте заменила часть растопленного масла на сметану 15 % получилось в самый раз и не тяжело.

Автор: Пупс 3.09.2004 - 11:54
MaKosh, дааа, у меня руки совсем не прямее твоих... Я тоже добавила поменьше масла, слой теста получился тоненьким и хрустящим, яблок было много, ну и соус - сметана, не очень-то жирно... smile.gif Да, и сахара я тоже меньше положила - было бы слишком сладко...

Автор: Olja 3.09.2004 - 11:59
MaKosh странно, а у меня он такой вкусный и воздушный и сочный получился smile.gif Мне очень понравился smile.gif Правда я все о рецепту делала...

Автор: Ksyu 3.09.2004 - 12:08
Alina
Я очень рада, что понравилось smile.gif

Автор: Sonia 3.09.2004 - 18:44
Alina,огромное cпасибо за чайно-шоколадный кекс..это нечто:)

Автор: Nati 3.09.2004 - 18:46
Спасибо Ayn за рецет яблочных маффинов. Получилось очень вкусно (и быстро). Но в следующий раз положу все-таки поменьше сахара. Кстати о нем, за неимением коричневого, использовала белый. И не добавляла корицу, т.к. совсем ее не люблю. rolleyes.gif

Спасибо за рецет яблочных маффинов

Автор: Ayn 3.09.2004 - 19:01
Nati, очень рада что понравилось, а сладко получилось наверное из-за белого сахара, и яблочки хорошо брать кисленькие. smile.gif

Автор: Ксеньчик 4.09.2004 - 07:51
Ayn
Ой,я тоже ленивые голубцы сегодня сварганила.Вкусно,Ирине Кутовой огромное спасибо за рецепт.

Автор: Ayn 4.09.2004 - 08:30
Ксеньчик biggrin.gif

Автор: Cher 4.09.2004 - 10:45
Спасибо Шатци за рецептик салата
Тунец с нутом

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=36

я его обожаю! Теперь и вся семья тоже. Запах восхитительный. Советую приготовить! biggrin.gif

Автор: Yelena 4.09.2004 - 12:15
Cher
спасибо за рецепт крамбля. Получилось очень вкусно, но немного слишком сладко, хотя я добавила сок из половинки лимона в яблоки положила немного меньше сахара. Видимо, наши яблоки недостаточно кислые.

Автор: Cher 4.09.2004 - 12:17
Yelena
Может, просто добавлять меньше сахара?
Рада, что понравилось!

Автор: Alina 4.09.2004 - 14:43
О! Мне тут спасибо. Да еще огромное smile.gif. Sonia, на здоровье smile.gif.

Автор: Ада 4.09.2004 - 17:26
Alina
Спешу к тебе. Попробовала твое лимонное печенье (которое Nº2). Очень симпатичненькое. Сочетание лимона и сгущенки создают полное впечатление творога. Сегодня мы приглашены в гости и я понесу это печеньице. Думаю, что всем понравится. Только, может, его порезать помельче, чтобы было покрасивее? Ты как считаешь?

Спешу к тебе

Спасибо!

Автор: Alina 4.09.2004 - 18:21
Ада, я думаю, что если ты их длинными пальчиками порежешь, то будет выглядеть изысканней. Плюс, если маленькие - значит, должны быть особенно вкусными biggrin.gif. Ну, и народ охотней есть будет, т.к. маленький-то кусочек съесть всегда можно, даже если десерту бы и не следовало smile.gif. Хотя с этими печеньками вопроса с поеданием быть не должно smile.gif. Очень рада, что понравилось! Выглядят замечательно.

Автор: eva 4.09.2004 - 18:24
Viki
Большое тебе спасибо за рецепт кабочковой икры,ароматный запах стоит по всей квартире,а вкус просто потресающий,всё делала по рецепту,даже специально купила аджику,ещё раз спасибо за такую вкуснятину.

Автор: Ада 4.09.2004 - 20:37
Alina
Алиночка, спасибо. Порезала и, действительно, блюдо стало выглядеть привлекательней.

Автор: Viki 4.09.2004 - 20:51
eva,очень рада, что вам понравилась икра:) На здоровье!

Автор: Galit 4.09.2004 - 23:08
Сегодня у меня спасибо для Ayn за рецепт яблочных маффинов!
Рецепттут
Ayn давно посещаю твою страничку- всё у тебя красиво получается !

А вот мои маффины не такме красивые( т.к. формы для кексов у меня нету я их в бумажные формочки уложила)но всё равно вкусные получились.

Сегодня у меня спасибо для за рецепт яблочных маффинов

Автор: LenaBouton 4.09.2004 - 23:28
Cher
благодарность за дрожжевые блины!!! Красота и вкуснотища!! Только я передержала тесто ( почти 3 часа blink.gif ) и в итоге получились полублины-полуоладьи, тесто всё в пене не размазывалось по сковородке, но я такие и хотела !:D Получилось как у тебя на картинке!

Автор: Cher 5.09.2004 - 00:11
LenaBouton
замечательно! biggrin.gif Но выстаивал все же долговато. wink.gif

Автор: LenaBouton 5.09.2004 - 01:34
Cher
хорошо, что я вообще о нём вспомнила dry.gif Не в тему задумала селёдку под шубой, и запуталась во времени. Хозяюшка... blink.gif

Автор: Ayn 5.09.2004 - 01:44
Galit, рада что тебе понравилось. smile.gif

Автор: MaKosh 5.09.2004 - 07:28
Мои благодарности Петровичу за идею и рецепт мяса куском (см. Архив), как же оно из духовки пахнет... ммм...

Мои благодарности Петровичу за идею и рецепт мяса куском (см

А так же благодарности Шер за луковички, правда, чистить их еще то удовольствие smile.gif

Автор: neposedka 5.09.2004 - 07:46
Спасибо Лайла за рецептик Лагмана. Очень вкусно!!!!!!!! rolleyes.gif

ЛАГМАН

Автор: Ада 5.09.2004 - 12:35
Алина, твои лимонные пирожные были съедены гостями с большим удовольствием. Рецепт вот тут:

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=184&st=30[/url]

Спасибо!


Автор: KAMA 5.09.2004 - 13:44
ElenaW, СПАСИБО за торт Винни Пух.
Очень очень вкусно. tongue.gif
В пятницу малышу исполнилось 3 месяца и решила испечь.
Были гости и все просили рецепт smile.gif
Торт настоялся и на второй день был еще нежнее и вкуснее
СПАСИБО!!!

Камелия.

Автор: Vic 5.09.2004 - 16:57
Спасибо большое Ksyu за Шахи Панир - жутко вкусно. Уверена, что буду делать еще раз smile.gif
Большая благодарность Alina за рецепт питы. Классная вещь smile.gif

Автор: Alina 5.09.2004 - 17:44
Ада
Vic
Девочки, как классно, что нравится! smile.gif

А у меня тоже спасиба: для Eye Reena. Ирочка на Синем форуме поделилась рецептом ирландского содового хлеба. Так он ей понравился, что она несколько раз пекла с различными вариациями и нам показывала. Ну и додразнилась smile.gif. Ириш, спасибо! Мой хлебушек здесь.

Автор: Kea 5.09.2004 - 18:56
Elena W, Леночка, большое спасибо за рецепт плюшек, с трудом нашла его в архиве, но искала именно твой, я раньше уже готовила по твоему рецепту. Всё легко и просто, тесто послушное, фото прилагается wink.gif

Воздушные плюшки с маковой начинкой.

Elena W , Леночка, большое спасибо за рецепт плюшек, с трудом нашла его в архиве, но искала именно...

Автор: Yelena 5.09.2004 - 19:54
Большое спасибо Natilla за рецепт спагетти с овощами. Просто, вкусно, полезно. Я ограничилась только соусом, но положила больше кабачков, получился отличный овощной гарнир.

Автор: Ksyu 5.09.2004 - 19:54
Vic
Ура! Я рада, что понравилось! Это одно из моих любимых блюд smile.gif

Автор: enotik 5.09.2004 - 20:19
Ayn, спасибище тебе за ирландский содовый хлебушек.
Вкуснюююююююююююююющий!
Теперь он будет частым гостем на нашем столе.

Автор: romashka 5.09.2004 - 20:23
Хочу сказать ОГРОМНОЕ Юлькe спасибо за рецептик "Сырной атцтекской похлебки". Делала уже 2 раза. Сметалось всё до последней капли.
А какой он вкусный холодный.....

Автор: Natilla 5.09.2004 - 20:43
Yelena Леночка, на здоровье, рада, что понравилось! Кстати, со спагетти очень хорошо сочетается, я сначала сомневалась, а оказалось вкусно. smile.gif

Автор: Hochluschka 5.09.2004 - 22:36
Очень хочу сказать большушчее спаибо Ксении 79 за креветки !! Штука просто потресающяя ! Гости ели по 3 палочки подряд !!!!Спасибище тебе большое за такой класный рецепт !!!

Автор: Sonia 5.09.2004 - 23:23
спасибо Aline за сливовый перевернутый пирог, супер-вкусно!!
спасибо Aline за сливовый перевернутый пирог, супер-вкусно

Автор: Tata 5.09.2004 - 23:31
Спасибо Natilla за рецепт Спагетти с овощами. У меня был маленький цуккино, только 2 небольших помидора, поэтому я ещё добавила тертой кольраби.Очень вкусно получилось! Спасибооооо!!!!!!!!!

Автор: ElenaW 6.09.2004 - 01:59
KAMA
На здоровье! Спасибу унесла.smile.gif

Kea
Плюшки классные.smile.gif Очень рада, что тебе они нравятся. tongue.gif


Автор: ILucky 6.09.2004 - 05:27
Ника, только что испекла Яблочный торт по вашему рецепту. Получилось совершенно удивительно. Из-за того, что дольки яблок именно втыкала вертикально в тесто и из-за необычного применения варенья - получилось неизбито, что-то совсем новенькое. Пышный, тесто - что называется, тает во рту. Просто замечательно, большое спасибо за рецепт!

Автор: Ника 6.09.2004 - 08:46
ILucky, спасибо, я очень рада, что тебе понравилось (давай на "ты", ок?). Я тоже очень люблю этот тортик. tongue.gif

Автор: gatta 6.09.2004 - 09:16
Sonia
А ссылочку на рецепт можно? А то у меня полведра жесткой сливы, есть не чень вкусно, надо из неё что-то сделать.

Автор: Пупс 6.09.2004 - 09:51
Спасибо очень большое Ayn за рецепт scones. Получилось даже чем-то похоже на фотки Ayn... ну почти... smile.gif Даже лимонную глазурь сделала. Пирожок в духовке разбух, тесто было очень вкусным и дырявчатым, только я еще изюма добавила... А вот с сахаром я чего-то намудрила - то ли просто норму надо было увеличить, то ли я меньше положила - уже не помню... получилось не очень сладко - в следующий раз добавлю побольше. А может, попробую теперь Алинин рецепт scones.
В общем смели этот пирожок быстро...

Автор: Пупс 6.09.2004 - 10:03
И еще одна спасиба marin'е5 за оладьи из пресного теста. Надо было утилизировать кефир, оставшийся после scones, правда, скопировала я только сам рецепт, сегодня приятно удивилась, узнав, что ты делаешь половину нормы - а я-то этих оладий налепила... smile.gif А еще сегодня только посмотрела, как все смешиваётся - это я тоже позабыла скопировать... Всё равно оладьи получились вкусными.
(ПС: Девочки, меня что-то от неустроенности личной жизни на выпечку понесло... Что делать???? ohmy.gif )

Автор: Юлька 6.09.2004 - 11:06
romashka

Приятно что супчик пришелся по душе. я и сама его обожаю.

Автор: Ника 6.09.2004 - 12:35
Kea, не могу найти рецепт плюшек. Не могла бы ты подсказать мне в какой теме, или дать ссылку?

Автор: Lyusy 6.09.2004 - 13:29
Cher, большое спасибо за идею домашних суши.
Все получилось просто отлично, даже калифорнийские роллы.
К сожалению, пока не имею цифрового фотоаппарата, поэтому не сделала снимки.

Автор: marina5 6.09.2004 - 14:02
Пупс
рада,что рецепт пригодился!!
Цитата
меня что-то от неустроенности личной жизни на выпечку понесло... Что делать????  )

Печь на здоровье и в радость!!!
И личная жизнь настроиться!!!

Автор: marina5 6.09.2004 - 14:04
Ника
я тебе рецепт в личку кину.
Он так хорошо закопан в Архиве,что я его не нашла.
Спасибо,Кеа- мне переслала в личку.

Автор: Alina 6.09.2004 - 14:59
Sonia, наши с тобой кексы - ну прямо близнецы-братья! smile.gif Очень рада, что понравилось.

gatta, жесткая - это даже лучше smile.gif. Вот рецепт.

(И скромненько так: а вот здесь тоже много чего есть smile.gif).

Автор: Galka 6.09.2004 - 15:39
СПАСИБО Юльке за рецепт замечательного и простого блюда "ВЕЩЬ" ! К капусте и моркови я потерла на крупной терке корень сельдерея. А рис брала - натуральный (не шлифованный). Получился очень вкусный вегетарианский обед.

СПАСИБО за рецепт замечательного и простого блюда "ВЕЩЬ"


Автор: Luna07 6.09.2004 - 16:27
Natilla
Большое спаибо за ПЛОВ.Очень вкусный получился.Я брала филе курицы и ничего вроди суховато небыло.Детки ели со сметанкой и сын даже две тарелочки сьел.Вот так што от всей нашей семьи большое спасибо.
Большое спаибо за ПЛОВ

Автор: Kea 6.09.2004 - 18:58
Вот здесь рецепт плюшек от Elena W

Автор: Natilla 6.09.2004 - 20:29
Tata
Luna07
Девочки, очень рада, что вам понравились мои рецепты! На здоровье! smile.gif

Luna07
Очень аппетитно выглядит!

Автор: gatta 6.09.2004 - 21:21
Alina
Алиночка, спасибо! smile.gif

Автор: Ада 6.09.2004 - 22:12
Alina
Спасибо большое за креветки с овощами. Я сноску на рецепт дала в твоей теме.

Автор: Ayn 6.09.2004 - 22:23
enotik, на здоровье smile.gif

Пупс
очень рада что понравилось. smile.gif У нас сахар очень мелкий и сладкий, а у вас, наверное, нужно брать немного больше сахара. А вообще-то, они не очень сладкие. biggrin.gif

Автор: Sonia 7.09.2004 - 01:19
Cher,
спасибо за рецепт морковного пирога
, спасибо за рецепт морковного пирога , очень понравился, очень понравился.

Автор: Sonia 7.09.2004 - 01:22
Alina, так они близнецы и есть:)

Автор: Yanchik 7.09.2004 - 02:15
Yelena Спасибо за рецепт Любимого яблочного пирога с крошками
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98&st=0.

Некоторые домашние требуют "ЕЩЕ кусок!" biggrin.gif

Автор: Ксанка 7.09.2004 - 09:26
Спасибо Ayn за очень вкусный рецепт банановых кексов,моей семье всем без исключения они понравились,особенно мне. biggrin.gif

Автор: MaKosh 7.09.2004 - 10:56
Sonia
первая мысль при взгляде на морковный пирог - Титаник! laugh.gif

Автор: Hochluschka 7.09.2004 - 12:58
Большое спасибо ElenaW за рецепт Винни Пуха !! Очень вкусный тортик получился !!
Еще спасибо Ayn за рецепт крема к этому торту- все получилось прекрасно ! Спасибо ! smile.gif

Автор: Sonia 7.09.2004 - 14:49
MaKosh
это нелепая случайность biggrin.gif в час ночи ракурс получился соответствующий, устала наверное smile.gif

Автор: Юлька 7.09.2004 - 15:17
Galka

Пожалуйста, кушайте на здоровье, и мне на радость! smile.gif

П.С. - фото - произведение искусства ohmy.gif

Автор: Xenia79 7.09.2004 - 16:05
Большое спасибо Ayn за тортик медовый. Делала полностью по твоему рецепту - неописуемо вкусно!

Спасибо большое Nastia за рецепт тушёной тыквы в сметане. Очень вкусно! Просто и быстро готовится и также быстро съедается!

Спасибо Lubasha за рецепт маринованных овощей (рецепт был ещё на старом форуме "Салат из цветной капусты"). Уже в который раз его делаю, а он пользуется неизменным успехом.

Автор: Galka 7.09.2004 - 16:23
Юлька Давай на "ты", ладно?

Автор: Alina 7.09.2004 - 18:32
Ада, пожалуйста! Мне лично креветки по этому рецепту очень нравятся, спасибо Natashe4ke smile.gif.

Автор: Ayn 7.09.2004 - 18:48
Ксанка
Hochluschka
Xenia79
Девочки, пожалуйста! Рада, что что-то пригодилось вам из моих зарисовок. smile.gif

Автор: Юлька 7.09.2004 - 18:48
Galka

Да я, вроде, со всеми на ты...

а про кушайте, так я имела в виду, всю твою семью, и гостей, и всех кого угостишь...

Автор: Yelena 7.09.2004 - 19:13
Yanchik
я очень рада, что тебе понравилось. Это и вправду мой любимый яблочный рецепт.

Автор: Viki 7.09.2004 - 19:44
Принесла благодарности Ayn за рецепт баклажанчиков. Просто, быстро, вкусно!
Принесла благодарности за рецепт баклажанчиков

Автор: Ayn 7.09.2004 - 20:28
Viki
Пожалуйста, рада что понравилось! А я на ужин собираюсь твой борщ делать. biggrin.gif

Автор: Ariel 8.09.2004 - 01:14
Принесла спасибо Cher за бутербродики Мадам Хруст. Вкуснятина и готовится быстро. Незаменимая вещь, когда нужно что-то сообразить по быстрому... Да и гриль, который пылился без дела в шкафу, наконец-то при деле )

Автор: Natalja 8.09.2004 - 07:25
Хочу сказать СПАСИБО Мишель за рецепт кекса к чаю! (стр.13 тема "Кексы")
И ещё спасибо Tatiana( или Marial?) за рецепт куриных грудок!
Вот рецепт:
БЛЮДО ИЗ КУРИНЫХ ГРУДОК ( МАРИАЛ)очень вкусно!!!!Три грудки порезать на средние куски и немного посолить. В кастрюлю налить 0.4 литра холодной воды и развести в нём 100г сметаны и 50г майонеза (можно не класть), добавить специй по вкусу (я добавляла зиру, паприку, перец и куриную приправу, аджику!) и очень хорошо размешать. Поставить на огонь и дать закипеть, затем добавить курицу и порезаный тонкими полукольцами лук. Дать потушиться с закрытой крышкой минут 20-25, добавить потёртую морковку и 3-4 потёртых зубка чеснока. Накрыть крышкой и потушить ещё минут 5-10. Получается вкуснотища! Муж потом подливу из кастрюли ложкой ел

Автор: Tanjuta 8.09.2004 - 09:41
Natilla, спасибо за рецепт ПЛОВА, вкуснятина smile.gif

Автор: gatta 8.09.2004 - 14:56
Viki, принимай мою спасибу за Душистый пирог с абрикосами и сливами. Я правда его готовила просто со сливами и плоды положила не нарезанные кубиками, а половинки. Ну очень получилось вкусно, даже не успела сфоткать, всё смели. И опять же, что для меня сейчас ценно, времени затрачивается очень мало (сливу чистил муж). smile.gif

Автор: Natalja 8.09.2004 - 15:30
Спасибо MariaL за следующий рецепт:
Цитата
Я очень люблю блюдо из баклажанов Баба гануш (не уверена, что так пишется но называется так - это точно. Баклажан помыть, проткнуть в нескольких местах вилкой и поставить в духовку запекаться пока баклажан не станет очень мягким. Его нужно вытащить из духовки и дать остыть. Затем вынуть мякоть и положить в блендер вместе с чесноком (кто сколько любит). Всё это измельчить в пюре, добавить майонез, соль и перец. При подаче на стол посыпать зеленью - получается очень вкусно, можно просто так есть, можно на питу или на хлеб намазывать .

Автор: Natilla 8.09.2004 - 19:58
Tanjuta
Как я рада, что тебе понравился плов! На здоровье! smile.gif

Автор: Natalja 8.09.2004 - 22:30
Хочу сказать огромное спасибо Nat за рецепт песочного пирога с творогом. Когда я ездила в отпуск к родителям, этот пирог очень понравился всей моей родне, приходилось печь его почти каждый день.



Тесто:
2 ст муки
1 пачка маргарина (мягкого, но не растопленного)
1/2 ст сахара
1/2 ч л соды
Я для красоты в муку немного (на кончике ножа) куркумы добавляю, тогда тесто приятного желтого цвета получается. Все ингредиенты раскрошить руками в крошку.

Начинка:
500гр творога (протираю через сито или прямо на крупной терке тру)
1/2 ст сахара
ванилин (по желанию)
1-2 яйца
все раскрошить руками в крошку. Начинка должна быть несколько суховата и рассыпчата.

В форму высыпаю половину теста, затем весь творог, а затем остаток теста. Не приминаю. Получается полная почти до краев форма диаметром 26см. Испечь.


Автор: Luna07 8.09.2004 - 22:53
Natilla
Большое спасиба за Соус Болоньезе.Было очень,очень вкусно.

Автор: nat 9.09.2004 - 09:25
Прошу прощения, не помню, кто выкладывал "Зебру", автору спасибо огромное. Испекла вчера поздно вечером, думаю, что сегодня за день от нее ничего не останется, вещь совершенно дивная получилась.

Автор: Katrusya 9.09.2004 - 09:59
Девоньки, огромнейшее спасибо за тему "Консервирование", закрыла огромное колличество всяческих вкусностей, чего ранее никогда не делала!
СПАСИБО!!!!

Автор: Пупс 9.09.2004 - 10:04
Janochka, у меня пока тебе скромное спасибо, но для меня важное... smile.gif Ты в теме про салатики на 1стр. написала свои, ежедневные. Благодаря тебе я сделала Иринин салат капустно-огуречный - а вкусный, между прочим smile.gif. А еще теперь я всегда делаю фасольно-тунцовый, только с красной фасолью и кучей специи сухой хмели-сунели. Тоже благодаря тебе. Вот планирую твои плюшки сделать...

Автор: Maniusha 9.09.2004 - 10:38
Galka
низкий поклон за твой яблочный!!!!

P.S. После такого можно даже очень низко склоняться - телосложение не помешает.

Автор: Janochka 9.09.2004 - 10:40
Пупс Ань, ничего себе скромная спасиба! Одна наводка, один рецептик и одна запланированнаидея! Ура! И тебе спасибо за добрые слова. rolleyes.gif

Что касается плюшек - у меня в планах сделать пошаговую инструкцию. rolleyes.gif

Автор: Пупс 9.09.2004 - 10:51
Janochka, ура! как ты думаешь, подождать мне твою пошаговую инструкцию или попробовать так сделать?? smile.gif

Автор: Galka 9.09.2004 - 10:53
Maniusha На здоровье! smile.gif Я сама его ужн третий день подряд пеку по просьбе моей дочери. smile.gif



Janochka Спасибо тебе за рекламу книги Ларисы Исаровой, из которой я кое-что уже испробовала.

Автор: Viki 9.09.2004 - 14:27
gatta, на здоровье, Юленька, вашей семье:)



Автор: eva 9.09.2004 - 15:32
nat
Ты пекла по этому рецепту? http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=104&st=60

Автор: Tata 9.09.2004 - 15:32
Ешё раз спасибо Ayn за вкуснющие кантуччини laugh.gif

Ешё раз спасибо Ayn за вкуснющие кантуччини

Автор: Luna07 9.09.2004 - 15:57
Cher хочу тебе сказать большую спасибу за морковку по арабски.Наконец я её попробовала.Такую вкусную марковку я никогда ещё неела.
хочу тебе сказать большую спасибу за морковку по арабски

Автор: Xenia79 9.09.2004 - 16:24
Спасибо Ада за мясной рулет в пикантной корочке. Сегодня голову себе поломала, что бы такого вкусненького из фарша сделать, и так кстати твой рецепт увидела. Очень вкусно! Всей семье очень понравилось!


Спасибо Алине за Карибское рагу со сладким картофелем от Eye Reena! Очень вкусно! Вчера делала его с говядиной. Даже мой муж не любитель экзотики ел с удовольствием.

Автор: nat 9.09.2004 - 16:29
eva

Цитата
Ты пекла по этому рецепту?



Да, именно по этому, спасибо тебе большое.
Я сейчас на работе, а пекла поздно вечером, так в течение дня были звонки из дома с выражением восторга, и самой очень понравилось .

Автор: Alina 9.09.2004 - 16:38
Xenia79
Ксюш, рада, что понравилось!

Автор: Natalja 9.09.2004 - 16:54
Сегодня моё спасибо Shape за рецепт сочней.

Автор: Natalja 9.09.2004 - 18:02
А ещё хочу сказать спасибо MariaL за рецепт тушёной капусты:

Поделюсь своим рецептом:
в катрюле где будет готовиться капуста слегка обжарить лук, добавить нашинкованую капусту (я воду не добавляю потому-что капуста выделяет ОЧЕНЬ много сока) и порезаное кусочками мясо (я обычно делаю или со свининой или с курицей). Потушить это всё пока мясо и капуста будут практически готовыми. Добавить потёртую на крупной тёрке морковь, томатную пасту, пару зубочков потёртого чеснока, посолить, поперчить и тушить до готовности.
Приятного аппетита!



Получилось вкусно! У меня никогда так не получалось,всё время чего-то не хватало.
Машенька! Спасибо!
А ещё хочу сказать спасибо MariaL за рецепт тушёной капусты: Поделюсь своим рецептом: в катрюле где...

Автор: Ада 9.09.2004 - 18:26
Xenia79
Я так рада! Спасибо!

Janochka
Ловлю тебя на слове, в смысле насчет плюшек. Я уже давно вокруг них хожу.

Автор: Janochka 9.09.2004 - 18:30
Пупс
Galka
Ада
Постараюсь сделать плюшки на выходных, как раз 5 кадров осталось. Надеюсь, всё получится (я не в плюшках сомневаюсь, а в фотках). wink.gif

Автор: eva 9.09.2004 - 19:54
nat

На здоровье, рада, что понравилось.Мне и самой очень нравится,сметана придаёт Зебре нежный и тонкий вкус,меня этот рецепт,много раз выручал,когда должны неожиданно нагрянуть гости,вкусно и времени особо не занимает.

nat
Я почему спросила по кокому рецепту ты пекла,т.к.Shape тоже давала рецепт Зебры.

Автор: Sonia 9.09.2004 - 23:36
Yelena,
спасибо за яблочный пирог с крошками - это Очень нежно и вкусно! есть только фотка в форме, до повторной съемки он не дожил, пал в неравной битве с семейным аппетитом:)
, спасибо за яблочный пирог с крошками - это Очень нежно и вкусно

Автор: marina5 10.09.2004 - 00:02
Спасибо Мишель за рецепт оладушки-очень вкусные!!
Такие вкусные,что этой порции хватило только 4 девочкам!!
А взрослым ничего не досталось!!
С удовольствием спеку и думаю еще не раз!!
Алине
спасибо ,за совет про порционирование теста ,при помощи ложки для морожного!!-очень удобно!!!

Автор: marina5 10.09.2004 - 01:40
EleneW
за рецепт плюшек ,спасибо
а результат здесь

Автор: Мишель 10.09.2004 - 04:49
marina5

Большое на здоровье!!!

Автор: ElenaW 10.09.2004 - 05:34
marina5
Мариночка, спасибо, что плюшки понравились, я очень рада! smile.gif

Девочки, простите, что не реагирую вовремя, когда кто-то рецепт мой ищет, я сейчас совсем уже одичала с етим ремонтом, жизнью на два дома, работой и еще 3 мужичками на моей шее. ph34r.gif Осталось одну комнату перекрасить и будем переезжать, тогда времени будет побольше! smile.gif

Автор: Yelena 10.09.2004 - 20:12
Sonia
спасибо за комплимент, если все сьели, значит понравился.

Автор: Ада 10.09.2004 - 23:06
Я хочу поблагодарить Cher за чудесную идею с блинчатым кабачковым пирожком:

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=0#

Благодаря ей у меня сегодня удался вкусный и легкий ужин, и это при том, что в холодильнике было шаром покати.
Начинку я делала из спасерованных репчатого лука и морковки, тертого сыра, майонеза и ложечки горчицы. Нам понравилось. Наташа, спасибо!

Я хочу поблагодарить Cher за чудесную идею с блинчатым кабачковым пирожком: Благодаря ей у меня се...

Автор: Galaxy 11.09.2004 - 16:56
Хочу поблагодарить Ayn в очередной раз за великолепные булочки к обеду - сделала точно по рецепту, все съели с огромным удовольствием! Спасибо, Ayn! smile.gif

Автор: Galka 11.09.2004 - 19:11
СПАСИБО marina5 за советы по приготовлению длинных перчиков на сковороде! Действительно, получилось очень вкусно!

Автор: marina5 11.09.2004 - 21:29
Galka
очень рада ,что по вкусу пришелся перчик! tongue.gif

Автор: Luna07 11.09.2004 - 22:08
marina5
Тебе большой спасибо опять за Крем Шарлотт.Всегда получается и всегда вкусно.

Автор: marina5 11.09.2004 - 22:52
Неподозревала что очень приятно тут одно спасибо за другим забирать!!

Luna07
пожалуйста ! tongue.gif tongue.gif
Пеки себе и другим на радость!!

Автор: marina5 11.09.2004 - 23:00
Luna07
спасибо.
сходила по твоей ссылке моего крема,увидела ,что там комментарии появились ,люди бедные от меня ответа ждут ,а я и не чуяла...

Автор: Luna07 11.09.2004 - 23:12
marina5
Во видишь и ссылка пригодилась. laugh.gif

Автор: Galka 12.09.2004 - 00:16
А я принесла Благодарность Нике за ее лимонный кекс. Он получился именно таким, каким должен быть (в моем понимании) кекс - мягкий, сочный, вкусный.

Мой вариант кекса.

Автор: Sonia 12.09.2004 - 02:35
Yelena,
Очень понравился, нежнейший пирожок!

Автор: Sonia 12.09.2004 - 02:46
Alina,
спасибочки за банановый кекс, очень замечательная штука, хоть и калорийная до потери сознания smile.gif
, спасибочки за банановый кекс , очень замечательная штука, хоть и калорийная до потери сознания

Автор: Ayn 12.09.2004 - 06:37
Galaxy
Луиза пожалуйста! Очень рада, что вам булочки понравились. biggrin.gif

Автор: gatta 12.09.2004 - 13:57
Ayn
Спасибо за Булочки к обеду! Вкусно! biggrin.gif
Спасибо за Булочки к обеду

Автор: Alina 12.09.2004 - 14:14
Sonia, пожалуйста! Да уж, диетичным его не назовешь smile.gif.

Автор: Маша 12.09.2004 - 14:35
Девочки, кто давал рецепт буженины из индейки? Скопировала себе без автора. а теперь вот не найду. unsure.gif
Очень вкусно! Спасибо преогромное за рецепт. Мясо получилось нежным и очень сочным. Хоть рецепт и долгий, хотя абсолютно не утомительный, оно того стоит! Я к мясу еще соус сделала, не знаю куда поместить, поэтому напишу сюда.

1 стакан белого сухого вина вылить на сковороду и довести до кипения, туда 1 стакан сливок снова довести до кипения. Туда сухих травок тимьян, базилик и орегано, около 1 ч.л., соли немного и 1 большой помидор порезанный небольшими кубиками. Дать покипеть 1 минутку, добавить 1 раздавленный зубок чеснока.
С индейкой - восторг полный! Сфоткать забыла, прдон. Еще не успела привыкнуть фоторографировать. wink.gif


Автор: Alina 12.09.2004 - 14:39
Цитата
Еще не успела привыкнуть фоторографировать.

Маша, ничего-ничего, привыкнешь, каждый раз при виде красивой еды будет возникать мысль: а где мой фотоаппарат? biggrin.gif

Автор: Лайла 12.09.2004 - 14:58
Маша Рецепт буженины из индейки давала Ника-Яна из Израиля!!

Автор: Маша 12.09.2004 - 16:21
Лайла , ну вот теперь хоть знаю кого благодарить. Спасибо за наводку!

Алина - laugh.gif

Ника - Яночка, спасибо тебе! Гости были в восторге. И даже муж, который к индейке относится ... скажем мягко прохладно.

Автор: Ayn 13.09.2004 - 06:19
gatta, пожалуйста, кушайте на здоровье! biggrin.gif

Автор: romashka 13.09.2004 - 14:12
Ayn
Большущее спасибо за кекс с цукинни. Нежный, пористый и ВКУСНЫЙ. Сначала сомневалась, ложить ананасы или нет. Потом положила. Все ингредиенты сочетаются просто прекрасно.
Правда в следующий раз положу поменьше корицы.

Автор: Tata 13.09.2004 - 17:28
Janochka ,большое тебе спасибо за рецепт министерского торта, очень вкусный получился, я в восторге!!!! laugh.gif Отчет можешь прочитать в теме про торты

Автор: Tata 13.09.2004 - 18:05
eva
Спасибо eva за вкусные сигаретки. Ох и хороши они с холодным молоком!!! laugh.gif Рецепт в теме про свадебные сладости.

Автор: Tata 13.09.2004 - 18:07
Alina
Алиночка, ещё раз спасибо за птифуры!! Полный восторг!!! laugh.gif
Рецепт взят из Алининой темы-1 на странице 10.

Автор: Natalja 13.09.2004 - 20:35
Viki! Спасибо за рецепт капусты пелюстками! Очень вкусная капустка получилась!

Автор: Ада 13.09.2004 - 22:23
Пришла благодарить Таню-STORM за вкусные чеченские лепешки с тыквой.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=782
Получились они у меня немножко комом, но в следующий раз, думаю, будет лучше. А вообще, очень вкусно! И тесто очень хорошее, легкое. Чудесно подошло. Я из него испекла булочки по модели Ayn. Спасибо и тебе, Ayn, большое за твои красивые идеи.

Автор: eva 13.09.2004 - 22:44

Tata
На здоровье,рада что понравилось.

Автор: Ayn 14.09.2004 - 04:07
romashka, большущее пожалуйста! Очень приятно, что тебе понравился кекс. smile.gif

Ада, рада стараться! biggrin.gif

Автор: romashka 14.09.2004 - 04:16
А как мужу понравился smile.gif Это самое главное.

Автор: Ласка 14.09.2004 - 10:19
Viki Большущее спасибо за борщ! Наконец собралась с духом и сделала! biggrin.gif Мой муж любитель первого может есть на завтрак обед и ужин, а борщом его особо не балую, казалось очень тягомотно huh.gif , а тут так легко и ооочень вкууусно laugh.gif От благоверного огромное Спасибо! smile.gif

Автор: Hochluschka 14.09.2004 - 17:51
VikiЯ тебе тоже хочю спасибу передать !!! За маринованые помидорчики- вышли просто оболденно ! Мы их почти доедаем( а было 8 банок !)
Еще хочу сказать Xenia 79 за ее класные рецепты: особенно за фаршированную моцарелу и за багеты с помидорками .Было очень вкусно( муж сам готовил ! wink.gif )
А также спасибо Лайле за маринованый лук с помидорами к шашлыку это просто вещь !! Спасибо !!!
Очень много попробовала рецептов с главной страничке !! Было все очень вкусно и не сложно !
Спасибо Ирочка за такой прекрасный сайт и за очень вкусные рецепты !!

Автор: Luna07 14.09.2004 - 21:51
Мишель
Спасибо бальшое за Пирожное "Корзиночки".Получились очень вкусные.Крем получился вроди.Ещё раз спасибо.

Автор: Natilla 15.09.2004 - 01:34
Цитата (Luna07 @ 8.09.2004 - 19:53)
Natilla
Большое спасиба за Соус Болоньезе.Было очень,очень вкусно.

Luna07
Пожалуйста! Мне очень приятно, что ты готовишь по моим рецептам! smile.gif

Автор: Natalja 15.09.2004 - 08:07
Alyna! Спасибо за рецепт Чахохбили из кур (в теме"Курочка")! Очень вкусно!

Автор: Vic 15.09.2004 - 08:53
Elena W, спасибо за столь знаменитый рецепт тортика Винни Пух. Очень понравился smile.gif

Автор: Alina 15.09.2004 - 13:52
По рецепту Ayn испекла кантуччини. Очень в тему пришлось, спасибо! smile.gif

Автор: ElenaW 15.09.2004 - 14:51
Vic , на здоровье! Очень рада, что тортик пришелся по вкусу.smile.gif


Автор: Ayn 16.09.2004 - 07:08
Alina, пожалуйста. smile.gif

Автор: Viki 16.09.2004 - 11:28
Natalja, на здоровье! Капустка очень полезна. А уж зимой:)
Ласка, очень рада, что угодила и тебе (быстротой приготовления) и твоему супругу (вкусом)smile.gif
Hochluschka, ну вот, ещё и зимы не было, а вы уже все помидоры слопали:) На здоровье, Оленька:)


А теперь моя благодарность Ксеньчик за кабачки с грибами. Вчера сделала на пробу, с подругой всё слопали. Сегодня схожу ещё за продуктами и повторю на бис. Очень просто и очень вкусно:)

Автор: Ксеньчик 16.09.2004 - 12:34
Viki
Ура,мы с теткой из маркета радоваемся,мы тоже так это любим!Рада,что тебе понравилось,серьезно!

Автор: Galka 16.09.2004 - 15:54
Большое СПАСИБО Dolgad за рецепт супчика с тыквой. Очень легкий и вкусный супчик получился!

Автор: Little My 16.09.2004 - 16:46
Tatiana (Norway)
Огромное спасибо за интересный рецепт, а главное простой и вкусный "Суп из цуккини". Даже несмотря на то, что вместо сливок я взяла молоко и чеснока добавила чуть-чуть суп получился просто обалденный. Как раз то что хотелось. Плюс греночки из белого хлеба, да петрушечкой свежей наверх посыпала. И красиво и вкусно. СПАСИБО!

Sher Спасибо за рецепт чудесных "Лимонных печенюх". Я вообще не любительница песочного тесто и в особенности печенья из него, а тут простота в приготовлении, отзывы о нежном лимонном вкусе (люблю), сподвигли на приготовление. Очень - очень даже. За раз и съели за чаем. Сегодня сожалею, что не оставила парочку на утро.

Alina Отдельное спасибо за рекламу шеровского рецепта печенья на твоей кухоньке, да еще с комментариями. Я тоже отошла от оригинала и прослоила печенья фиговым (ударение на первый слог smile.gif ) джемом, а сверху посыпала сахарной пудрой, очень душевные получились.

Автор: Alina 16.09.2004 - 16:54
Little My, они даже и фигОвым вареньем, наверное, неплохо получатся smile.gif.

Автор: Маша 16.09.2004 - 18:36
Janochka большое спасибо за кекс с сухофруктами с чаем. Я, правда, количество сахара вдвое уменьшила и использовала цельнозерновую муку. Получилось совсем диетично и очень вкусно.
А фотку вставить не могу sad.gif , куда-то задевался шнур

Автор: Maraika 16.09.2004 - 20:22
JanochkaБольшое спасибо за рецепт оладушек от твоей свекрови(и свекрови твоей спасибо smile.gif ) Очень вкусные были оладушки. Такие пухленькие воздушные получились,в общем,настоящие оладушки.

Автор: Luna07 16.09.2004 - 21:46
Viki
Большое спасибо за МОЛОДАЯ МЕЛКАЯ КАРТОШКА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ С ЧЕСНОКОМ И УКРОПОМ было очень вкусно.Запах стоял на всю квартиру. rolleyes.gif

Alexandra
Тебе очень огромное спасибо за Котлеты по Киевски.Получились супер вкусные.Даже такова неожидала.Такие сочные внутри а снаружи хрустящие и с етим маслом вобще отпад.Предоёт такую пикантность.Сын сначало нехотел кушать а как я его уговорила попробовать то не мог оторватся.Ну вобщем большое спасибо от всей семьи.Теперь ети котлетки будут у нас часто.

Автор: Janochka 16.09.2004 - 22:42
Маша А когда шнурок найдёшь, покажешь? smile.gif

Maraika Свекрови тоже спасибу обязательно передам. smile.gif

Маша, Земфира - и вам спасибо! А когда шнурок найдёшь, покажешь


Автор: Olegovna 17.09.2004 - 03:03
Пришла сказать спасибо Ayn за ирландский содовый хлеб.
Пришла сказать спасибо за ирландский содовый хлеб

Пришла сказать спасибо за ирландский содовый хлеб - 2

Автор: Ayn 17.09.2004 - 03:47
Olegovna, на здоровье! Хлебушек у тебя такой настоящий получился. biggrin.gif

Автор: Sonia 17.09.2004 - 04:17
MaKosh,
прими( я на "ты" сразу, ничего?) от меня благодарности за шоколадные бискотти smile.gif ( я помню про титаник)biggrin.gif
, прими( я на "ты" сразу, ничего
супер!!!..такие вкусняцкие сухарики получились, мух весь вечер хрустел мне на ухо
по существу:
орехи не ложила
соду заменила на половину чайной ложки разрыхлителя( чуть больше на самом деле, думаю, что смело можно сыпать до ложки)
соли взяла 0, 5 ч.л
использовала сливочное масло
chocolate chips-одна шоколадка смолотая в блендере до вполне крупных кусочков( часть смололась в труху, но ее я тоже метнула в тесто)
Резать надо горячие(!) батоны Очень острым ножом, иначе начинает крошиться.
tongue.gif

Автор: Hochluschka 17.09.2004 - 12:02
Natilla

Большушчее спасибо за пловик с курицей ! Получился очень вкусный,обезательно буду делать еще !!!! smile.gif Еще раз спасибо !
Большушчее спасибо за пловик с курицей

Автор: Nati 17.09.2004 - 15:05
Спасибо, Janochka, за рецепт диетического кекса с сухофруктами, вкусно. Я, правда, 1/3 муки заменила пшеничными отрубями, а 1/3 сухофруктов - грецкими орехами.

Спасибо, , за рецепт диетического кекса с сухофруктами , вкусно

Автор: Janochka 17.09.2004 - 17:45
Nati Знатный кексик получился! smile.gif

Автор: Alexandra 17.09.2004 - 19:29
Ayn
Спасибо тебе за кантуччини, просто улет. Еще огромное спасибо за булочки и перевернутый пирог с яблоками. Пирог вообще чуде девочки пекити не пожалеете. Остальные спасибы в теме.

Спасибо тебе за кантуччини, просто улет

Спасибо тебе за кантуччини, просто улет - 2

Автор: Luna07 17.09.2004 - 21:54
Alexandra
Так пришла тебе опять спасибо сказать за твой вкусный салатик.Нам очень понравился.Как и котлетки он у нас теперь приживётся. tongue.gif Фотка в ужинах.

Автор: Galka 17.09.2004 - 23:26
Tanjuta

Получай СПАСИБО за твою коврижку на скорую руку. Вот уж точно палочка-выручалочка, да еще простенькая, но ВКУСНАЯ! smile.gif Вот какая она у меня вышла

Получай за твою коврижку на скорую руку

В тесто я добавила апельсиновую цедру, так от нее благоухание по всей квартире шло.

Автор: Galka 17.09.2004 - 23:32
А второе мое СПАСИБО я принесла Cher за блинный пирог из цуккини. Это такое объедение!!! rolleyes.gif Даже мой муж, который категорически отказывался до сих пор от кабачков в любом виде, отправлял вилку не один раз за добавкой!
Вот он - мой пирог

А второе мое я принесла за блинный пирог из цуккини

На переднем плане картошка, предназначавшаяся мужу на ужин. Я подогрела ее вместе с пирогом.

А это пирог в разрезе:

А второе мое я принесла за блинный пирог из цуккини - 2

Автор: Schatzi 17.09.2004 - 23:36
ElenaW, спасибо огромное за Винни-Пух. Специально ждала, когда поеду в Москву, чтоб там его с вкусненькой сметанкой сделать. Тортик "улетел" мгновенно. Это при том, что на столе еще были свежие восточные сладости из Турции.

Cher, спасибо за рецепт пирога с капустой. Получился довольно большой, но мне почти не досталось. Мама с сестрой, пока я с подругой гуляла, съели. smile.gif А еще спасибо за твои пирожки, которыми ты нас с Каринкой в самолете угощала. Они-то меня и сподвигли на сам пирог. smile.gif

Автор: Luna07 17.09.2004 - 23:46
Galka
Красотень твой пирог.Я всё на него смотрела а твоя фотка ну прям заставляет его зделать. biggrin.gif А переварачивать ети блины проблем небыло?

Автор: Xenia79 18.09.2004 - 00:03
Hochluschka Оля! Как приятно что вам понравилось! На здоровье!


А тоже со спасибой: Спасибо Марине5 за перчики по-гречески. Обалденно получились. Никогда не думала, что такое простое блюдо вызовет столько восхищения.

И спасибо Шер - за блинный кабачковый пирог и опять же за борщ. Уже какой раз готовлю, и с каждым разом мне всё вкуснее кажется. Давидик 2 тарелки съел - а это самый главный привиреда в семье. И за тирамису - на прошлые выходные были гости у нас - просто отпали. Очень понравилось!


Спасибо Dina за промоушн интересного блюда (забыла название) типа ленивых пельменей. Очень здорово получилось.

Автор: Galka 18.09.2004 - 00:05
Luna07 Сделай обязательно, не пожалеешь!

Для переворачивания я использую совсем плоскую (практически без бортиков) пластмассовую тарелку. Сначала блинчик съезжает на эту тарелку со сковороды поджаренной стороной к тарелке, а потом я закрываю тарелку сковородой и переворачиваю все это сооружение так, чтобы сковорода оказалась внизу - блинчик лежит непропеченой стороной на сковородке.

Автор: Tanjuta 18.09.2004 - 00:14
Galka Галочка, пожалуйста, отлично получилось, может на твою фотку ещё кто соблазнится biggrin.gif
Ещё вкусно получается с вареньем абрикосовым или другим любимым, это берётся формочка для маффинов и в каждую ячейку выкладываем ложку теста, ложку варенья и сверху опять тесто. Выпекаем и получаются такие кексики с вареньем внутри. tongue.gif

Автор: Galka 18.09.2004 - 00:17
Tanjuta Не оговаривай свою фотку. Я на нее как раз и соблазнилась, и , как оказалось, не напрасно!!!

А за совет с маффинами - спасибо. Попробую smile.gif

Автор: Dina 18.09.2004 - 00:23
Xenia79 На здоровье. Интересное блюдо называется "Штрумбы кубанские" laugh.gif

Автор: ElenaW 18.09.2004 - 06:13
Schatzi
Наташенька, на здоровье! Очень рада, что тортик понравился. smile.gif

Автор: Cher 18.09.2004 - 09:56
Galka
классный пирог получился biggrin.gif
Schatzi
рада, что пирог получился, жаль, что никто его, кроме тебя не пробовал. Хотя, он того стоит, правда же?

Xenia79
рада и за борщик и за кабачковый тортик и за тирамису, которые прижились у вас дома

Цитата
может на твою фотку ещё кто соблазнится

я вполне могу соблазниться rolleyes.gif

Автор: Alexandra 18.09.2004 - 11:37
Luna07
Принимаю спасибы, и тебе спасибо что попробовала. Рада что твоей семье понравилось, кушайте наздоровье и растите большими.

Автор: Лайла 18.09.2004 - 15:47
Hochluschka Оль, я очень рада, что тебе понравилось!!

Автор: Natilla 18.09.2004 - 16:36
Hochluschka
Оля, на здоровье! Очень красивый и аппетитный получился плов!

Автор: coissa 18.09.2004 - 20:14
Хочу сказать б-о-о-о-льшое спасибо Алине за все ее рецепты и фото, особенно мне понравился картофельный хлеб.Делала вечером и не удержалась и попробовала кусочек(нагло обманывая себя, что делаю это для того , чтобы сравнить вкус теплого и остывшего хлеба), так вот, мне понравилось в любом виде, очень вкусно!

Автор: marina5 18.09.2004 - 22:45
Xenia79
очень рада.что по вкусу пришлись перчики. smile.gif tongue.gif

Автор: Sonia 19.09.2004 - 03:53
Kea,
мерси за рецепт пирога с вишнями, я тут как раз второй кусок доедаю tongue.gif Чертовски аппетитная штука..Показывать не стану, потому что вишня у меня была с/м и цвет у нее мягко скажем странный smile.gif

Автор: Schatzi 19.09.2004 - 12:21
Цитата (Cher @ 18.09.2004 - 06:56)
Schatzi
рада, что пирог получился, жаль, что никто его, кроме тебя не пробовал. Хотя, он того стоит, правда же?

Cher, конечно же, стоит!!! Я еще хочу маленькие пирожки из этого теста. Уж очень мне твои понравились. rolleyes.gif

Автор: Alina 19.09.2004 - 16:29
coissa, бо-о-ольшое пожалуйста! Хорошие отзывы придают энергию и желание продолжать и дальше smile.gif.
Цитата
не удержалась и попробовала кусочек(нагло обманывая себя, что делаю это для того , чтобы сравнить вкус теплого и остывшего хлеба)

Хе-хе, я тоже так себе объясняю smile.gif. Самообман, говоришь? biggrin.gif

Автор: Luna07 19.09.2004 - 21:21
Galka
Спасибо за разьеснения.

Автор: Galka 19.09.2004 - 21:33
Luna07 Успехов с блинчиками smile.gif

Автор: Gabrielle 20.09.2004 - 00:15

Вот ,у меня куча спасиб ,так как я успеваю только вас читать и готовить с вашей помощью -маленький ребёночек у меня.
Во-первых ,огромное спасибо Alina за рецепты пиццы (такая нежная -ммммм ,мне понравилось больше ,чем в итальянских ресторанчиках тут -у них всегда тесто уж слишком сухое ) ,за рецепт булочек на сливочном соусе(я их наворачивала ещё тёплыми) ,а моя соседка вышла на терассу и сказала ,что я определенно что-то супервкусное готовлю (ууух ,пришлось делится:)))А ещё за классический Pound Cake и лимонно-маковые маффины-это просто рай для моего мужа любящего некремовую выпечку. А да и ещё -песто и за совет мариновать в нём рыбу. Всегда любуюсь фотографиями ваших творений -уххххх ,когда же я так научусь красиво торты украшать....
Janochka ,за плюшечное тесто ,дрожжевой кексик и оладушки моей свекрови -именно с ваших рецептов я перестала боятся дрожжевого теста !!! Спасибо:)
Cher ,за блины (я правда тесто густоватое сделала ,но получились блины как оладушки ,но очень лёгкие ,воздушные почти),креветки в томатном соусе и за вегетраианскую тему в целом -много ценных идей у вас там нахваталась. Мерси !:)
Yelena ,за пирог с коричневым сахаром и орехами -просто обожаю его! Лёгкий в приготовлении и очень необычный smile.gif
Лайла ,за печёную икру баклажановую -мням и почти без жира :)Мой муж нелюбящий баклажаны -стащил у меня из тарелки всё !!!
А ещё рецепты ,которые скопировала и не знаю ,чьи они :
"Рыжик " - не люблю медовые торты ,но в этом сочетание крема из варёной сгущёнки и медовых нежных коржей -я просто пожирала его -вообщем ,буду ещё много раз готовить!
Торт "Облачко" -нежный ,лёгкий ,безумно быстрый тортик -СПАСИБО за рецепт (крем переделала -клубничный пудинг варила).
Я ,наверняка ,многое забыла ,потому что с вами я почти год ...но так -боец невидимого фронта .Спасибо ,что вы есть!

Автор: Nusha 20.09.2004 - 08:00
Пекла кекс со сливами по рецепту Еленыhttp://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98&st=0неоднократно
-с яблоками,персиками,нектаринами,абрикосами,алкоголь-обычная водка
очень удобный десерт,нравится всем без исключения
Спасибо,Лена

Автор: Janochka 20.09.2004 - 08:33
Gabrielle Рада, что понравились мои рецептики. На здоровье. smile.gif
P.S. "Рыжик" - от masha, "Облачко" от Jeanna. smile.gif

Автор: Vredina 20.09.2004 - 10:30
Спасибо огромное Maniusha за рецепт Жемайчу блинай в Прибалтийских рецептах!!!!!!!!! И от меня, и от моео мужа:)

Автор: Maniusha 20.09.2004 - 12:09
Vredina
НА ЗДОРОВЬЕ, мне очень приятно, что понравилось!

Автор: Alina 20.09.2004 - 16:57
Gabrielle, пожалуйста и за пиццу, и за булочки, и за pound cake, и за маффины, и за песто. Приятно, что ты столько рецептов перепробовала - значит, доверяешь smile.gif. Не оставайся "бойцом невидимого фронта", вступай в коллектив и делись с нами своими рецептами smile.gif.



Автор: Hochluschka 20.09.2004 - 17:59
Я вот хочу сказать спасибо Лайле за рецепт Лагмана !!
Это просто объеденье, попробуйте не пожалеете !!!

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 20:08
Я принесла много СПАСИб. Так что принимайте
1. Спасибо eva за консервированные помидоры быстрого приготовления. Быстро и оочень вкусно.
2. Спасибо Xenia79 за фаршированную моцареллу. Так изыскано!!!
3. Спасибо Petrovich за салат "Папа Карло". Необычный вкус. Готовила уже несколько раз ну все как то для себя, а это испытала на гостях. Эффект потрясающий!
4. Спасибо Лайле за Бабушкин Пирог. Вкусно не только для домашнего обеда или ужина, ну и для гостей.
5. Спасибо Viki за академические котлеты и баклажановые тостики с сыром. Все вкусно. Немного возникли проблемы с котлетами (о них я написала в "Деньрожденьевском меню").
6. Спасибо Юльке за "Вещь". Такое необычное и вкусное блюдо.
7. Спасибо Xenia79 за вкусные креветки. Я не успела и рот открыть, как они исчезли с блюда. Потом мне дочь призналась, что съела сама 4 шампурка с креветками. ОООчень вкусно.
8. Еще одно спасибо eva за "Салат из крабовых палочек". Помидор придал салату сочность.
9. Спасибо Bula за "Египетскую пирамиду". Вкусный салат, только вот не знаю Bula переименовалась или ее уже нет с нами. Салат брала с Архива.
10. Спасибо Yelena за Салат из маринованных овощей. Мне очень понравился, и гостям тоже.
11. Спасибо Ирине Кутовой за Картофель по-министерски. Даже и не знала, что получится такое шикарное и вкусное блюдо.
12. Ну и конечно же, спасибо Леночке W за Винни-Пуха.

Фотки почти все выложены в "Деньрожденьевском меню"

Автор: eva 20.09.2004 - 22:07
Lyubov
На здоровье,рада что понравилось.

Автор: Yelena 20.09.2004 - 22:18
Gabrielle
Nusha
Lyubov спасибо вам, что воспользовались моими рецептами.

Автор: Xenia79 20.09.2004 - 22:21
Lyubov Захожу сегодня в тему благодарности написать, а тут и мне 2 спасибы! Ну до чего же приятно!


А я хочу Олечке - MaKosh спасибо сказать за рецепт пирожного "Картошка" на основе шоколадного бисквита. Ну прямо как в детстве. И всем домашним и гостям московским тоже понравилось.


И ещё спасибо за тыквенный суп-пюре с ветчиной. Каюсь - рецепт распечатала ещё в декабре и благополучно забыла чей. Помню, что из Израиля девочка. Отзовитесь! Очень вкусно!

Автор: enotik 21.09.2004 - 07:20
Lyubov, помоги, пожалуйста, найти рецепт " Папы Карло".

Автор: Lyubov 21.09.2004 - 07:58
enotik
Со слов Петровича

Берутся крупные креветки, моются и обсушиваются.
В миску крупно режутся маленькие помидоры-черри. Затем добавляешь базилик свежий ( сколько понравится), мелко порезанный чеснок, соль, перец, чуть оливкового масла, чуть уксуса или лимонного сока. Дальше добавляешь сыр моцарелла ( только еще сырой, не переработанный, он обычно продается в баночке с жидкостью). Рвешь его прямо руками на маленькие кусочки. Все перемешиваешь.
Дальше делаешь креветки: если они свежие, положить на 20 минут в смесь лимонного сока и соевого соуса.
Если креветки мороженные: нагреть растительное масло в сковородке. С одной стороны креветку посолить и поперчить, кинуть в масло. Чуть-чуть поджариваещь их, по одной минуте с обоих сторон, до золотистого цвета.

Потом берешь креветки и ложишь в помидорно-базиликовую смесь наверх. Чуть сбрысгиваешь лимонным соком и подавай. Салат готов

Автор: Alexandra 21.09.2004 - 10:56
Xenia79
Спасибо за рецептик фаршированных шампиньонов, правда я его немного изменила, но всеравно вкуснатища. Сделал вообще то для гостей, но пока готовила не удержалась и всю тарелку сама съела biggrin.gif . Вот такая вкуснатища.

Автор: Alexandra 21.09.2004 - 11:05
Ayn
Огромное спасибо за сливово-абрикосовый бисквит. Съели за один день, домашние просто пищат. biggrin.gif

Огромное спасибо за сливово-абрикосовый бисквит

Автор: enotik 21.09.2004 - 12:30
Lyubov, я не поняла, если креветки сырые, то их только подержать в смеси и класть в салат сырыми?

Автор: Маша 21.09.2004 - 14:53
enotik
спасибо за вкуснючюю печень в яблоках. Очень понравилось. Главное - супербыстро и суперпросто.

Автор: Little My 21.09.2004 - 15:24
Большое спасибо Алине за рецепт вкусного "Морковного торта", а также за терпеливые и подробные консультации в процессе приготовления.

Автор: Xenia79 21.09.2004 - 15:41
Alexandra На здоровье! Расскажешь, как ты готовила?

Автор: enotik 21.09.2004 - 16:58
Ура, вот и мне спасибка. Маша, кушай на здоровье!

Автор: Lyubov 21.09.2004 - 17:25
enotik
Если ты любишь просто маринованные. Если же нет (как я), тогда пожарь. Я брала готовые мороженные креветки и после разморозки просто на 1 минуту опускала их во фритюрницу, а можно пожарить на сковороде, только не долго. wink.gif

Автор: enotik 21.09.2004 - 17:52
Lyubov, спасибочки. Мне жареные больше импонируют.

Автор: Viki 21.09.2004 - 20:34
Lyubov , на здоровье, моя дорогая:)

Автор: Alina 21.09.2004 - 20:51
Little My, не за что! Давай еще что-нибудь испечем smile.gif.

Alexandra, как эффектно кексик смотрится! Я в воскресенье еще раз сливовый перевернутый пирог пекла (правда, по своему рецепту), что ни говори, слива в выпечке - это вещь, и вкусно, и красиво.

Автор: enotik 21.09.2004 - 21:21
Юлька, получай спасибу за "Вещь". Очень миленько получилось.

Автор: Ксанка 21.09.2004 - 21:39
YELENA
YELENA!Большое спасибо за чудесный рецепт орехового торта с коричневым сахаром!Супер вкусно,нетрудоемко и главное вкус!!!Ммммм...Спасибо!!! smile.gif

Автор: Ксанка 21.09.2004 - 21:47
Еще одна спасиба smile.gif за трюфельный тортик для Фортуна(со старого форума).Верх у меня толком не застыл(точнее не дали застыть ожидающие),пришлось фотографировать что оставалось smile.gif .Спасибо,действительно вкус получается трюфельно-шоколадный,очень вкусно.
Еще одна спасиба за трюфельный тортик для Фортуна(со старого форума)

Автор: Ayn 21.09.2004 - 21:57
Alexandra, на здоровье, какой пирожок у тебя солнечный! smile.gif

Автор: Vikusha 21.09.2004 - 22:03
Огромное спасибо Гюле за азербаджанский плов с курицей (2я страница в теме ПЛОВ).

Довольно таки простой рецепт, но так вкуснооооо.

Девочки, обязательно попробуйте!

Автор: Dina 21.09.2004 - 22:05
Ксанка
Ух ты, какие красивые тортики у тебя! Ну ореховый с коричневым сахаром - это самый любимый кекс в моей семье и у моей подруги! Потрясный рецепт! А как у тебя трюфельный красиво получился, вау! А где рецептик? Я тоже помню что его Анжела Fortuna давала, но я не записала. Ссылочкой кинешь в меня:)?

Alina Алин, а у меня к тебе спасиба smile.gif. Вчера вечером случайно обнаружила что у меня дома всё под рукой для твоих гастрооргазмических брауниз smile.gif. Ну я их вчера и забабахала. Сегодня утром вытащила с холодильника, отщипнула кусочек (я вообще-то свою выпечку не ем, откусываю, пожую чтобы вкус прочувствовать и выплёвываю laugh.gif. Ну должна же я знать как оно, а не полагаться на отзывы окружающих только smile.gif). Вкус оооочень насыщенный, такой весь из себя шоколадный, кремовая прослойка нежнейшая, мммм... Муж позвонил на работу, сказал очень вкусно! А сегодня вечером ко мне приходит подружка, её бойфренд просто фанат по шоколаду, чем больше шоколада, тем больше вероятности что он это съест. Буду на них сегодня пробовать smile.gif. Утром перед работой очень быстро сфоткала кусочек, приду с работы, поставлю фотку. А пока огрооооомное спасибо, очень хороший рецепт для любителей шоколада.

Автор: Гюля 21.09.2004 - 22:33
Vikusha, пожалуйста. Я очень рада, что тебе понравилось. Куринный плов мой тоже самый любимый. smile.gif

Автор: Alina 21.09.2004 - 22:42
Dina, ну ты даешь, мать, выплевывает она! Только продукт переводишь biggrin.gif. У меня, если что-то в рот попало, горло самопроизвольно глотает smile.gif. Очень рада, что мужу понравилось. Подругиному б/ф тоже должно, они очень шоколадные smile.gif.

Автор: Ксанка 21.09.2004 - 23:14
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=233&st=0 Dina вот ссылка на трюфельный тортик,он в конце страницы.И спасибо за красивые тортики smile.gif ,мой муж попробовав ореховый торт с коричневым сахаром сказал,что больше ничего экспериментировать не надо,остановимся на этом торте biggrin.gif ,так он ему понравился.


Автор: Vic 21.09.2004 - 23:50
принесла спасибо Ада за манник smile.gif
Лена, очень вкусный получился, мне твой рецепт по диетичности очень по душе пришелся. Спасибо за рецепт smile.gif

Автор: Milenchik 22.09.2004 - 09:30
Большущее спасибо Яночке
за диетический кекс с сухофруктами!!!
Сегодня увидела рецепт и сделала сразу же. Мы шли в кино а у мужа в термосе остался чай (я ему по утрам с собой даю), я его подогрела, взяла сушенную клюкву, курагу (порезала), изюм, 2ст. л. мака, все это залила горячим несладким чаем с бергамотом, накрыла крышкой и ушла в кино. Пришла, добавила все что по рецепту, из специй пошла корица, имбирь и капля черного перца. В общем муж уже напробовался...и с чаем, и с молоком, и просто так.

СПАСИБО!!!!

На выходных буду печь твидовый. smile.gif

Вот и картинки свеженького моего. Еще тепленький smile.gif

Большущее спасибо Яночке за диетический кекс с сухофруктами

Большущее спасибо Яночке за диетический кекс с сухофруктами - 2

Автор: Janochka 22.09.2004 - 10:25
Milenchik Милый такой, уютный домашний кексик. Кинематографический. smile.gif
Рада, что вам с мужем понравилось.
Надеюсь, твидовый вас тоже не разочарует. rolleyes.gif

Автор: Katrusya 22.09.2004 - 10:35
Viki, огромное тебе спасибо за рецепт ШАРЛОТКИ С ЯБЛОКАМИ!
Я конечно и раньше пекла, но немножко по другому!
А твою шарлоку слопали за один присест, даже муж лопал, который печево не ест вообще!, огромное тебе спасибо за рецепт ШАРЛОТКИ С ЯБЛОКАМИ

Автор: Lyusy 22.09.2004 - 11:35
Alina
Хочу выразить свой respect. Вчера вечером приготовила Рыбы в фольге и Пилаф из коричневого и дикого риса на гарнир. Получился очень вкусный и легкий ужин. И главное очень быстро. Спасибо огромное! Уже давно хожу на форум, но в основном в качестве читателя. С удовольствием готовлю по новым рецептам, которые уже кто-то опробовал.

Люся.

Автор: Alina 22.09.2004 - 15:20
Lyusy, на здоровье! Главное, приятно, что удалось найти дикий рис в Москве smile.gif.

Автор: Маша 22.09.2004 - 16:27
Где-то скопировала себе рецепт банановых маффинок с овсянкой. Искала, искала, но автора не нашла и рецепта sad.gif . Но он точно отсюда!
Так вот , спасибо, автору. Для школьного завтрака подходят идеально.
Количество сахара я уменьшила, орехи заменила на изюм, а муку - на цельную. Остальное - по рецепту. Вот рецепт:
"БАНАНОВЫЕ МАФФИНЫ

Состав на 12 шт:
2 зрелых банана
2 стакана непросеянной пшеничной муки
3 ч.л. разрыхлителя(гашеной пищевой соды)
1/2 стакана + 2 ч.л. овсяных хлопьев
0,3 стакана коричневого(нерафинированного)сахара
1/2 стакана измельченных грецких орехов
2 яйца
1/2 стакана прозрачного меда
0,7 стакана молока
3 ст.л. подсолнечного масла
2 ч.л. сахарной пудры
несколько капель ванильной эссенции


Разогрейте духовку до 200 С
В глубокую миску просейте муку и разрыхлитель.1/2 стакана овсяных хлопьев, сахар,орехи всыпте туда же и перемешайте.Добавьте к сухим ингридиентам взбитые яйца, мед,молоко,ванильную эсенцию и перемешайте тесто. Разомните бананы и добавьте их в общую массу.
Разложите тесто в 12 бумажных формочек, помещенных в поднос с углублениями. Смешайте 2 ч.л. овсяных хлопьев с сахарной пудрой и посыпьте этой смесью маффины.
Выпекайте в духовке 20-25 минут, пока маффины не подрумянятся. хрустящая, "хлебная", вкусная корочка. А сами кексики очень нежные. "

Автор: Ада 22.09.2004 - 19:06
Vic
Я очень рада! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 23.09.2004 - 04:20
Xenia79
главное, что вкусно smile.gif

Автор: MaKosh 23.09.2004 - 04:23
Sonia
тут все на "ты" smile.gif Здорово, что получились! а я вот писала про крошки, но зато вкус шоколадный smile.gif

Автор: Sonia 23.09.2004 - 05:01
MaKosh
вкус действительно очень шоколадный. Они были такие хрустящие, очень вкусные,(правда были они очень недолго biggrin.gif ) муж оценил smile.gif
тут ссылка фотку . а там ссылка на рецепт smile.gif

Автор: Ада 23.09.2004 - 11:18
Cher
Тебе хочу выразить благодарность за Горячий бутерброд с песто. Вчера совсем не было времени готовить ужин, да и жара была страшная, а твой бутербродик меня очень выручил. Получился хороший ужин, не только сытный, но и вполне изысканный!

Автор: Оля 23.09.2004 - 12:38
Shape большое спасибо за рецепт русской пиццы "Итальянец в обмороке". Получилось отлично, картошечка у меня была с грибочками опятами перемешана. И название прекрасное! smile.gif

Автор: Гюля 23.09.2004 - 13:27
Я принесла спасибо Лайле за рецепт Зебры. Я его давно не пекла, как переехала в Данию. И от впервые за 9,5 лет испекла по рецепту Лайлы. Кексик получился очень вкусный, но с горбинкой. Я не знаю, у меня печка такая, или с температурой я накрутила. В светлое тесто я добавила 1,5 столовые ложки муки и 0,5 столовые ложки желтого имбиря (сарыкёк). Я боялась, что почувстую запах и вкус имбиря, но ничего подобного не ощутила. Вместо этого в зебре у меня сочный желтый цвет. smile.gif И идея расположения темного и светлого теста в виде шахматной доски я считаю идеальным, т.к. оба теста перемешиваются идеально красиво! Спасибо большое, Лайла.

Я принесла спасибо за рецепт Зебры

Автор: Ксанка 23.09.2004 - 14:14
Alina Вот и я пришла к тебе со спасибой :)Песочные печенья с мягкой карамельно-ореховой начинкой-это так вкусно!!!Все делала по рецепту,только у меня не было орехов пекан и пришлось заменить на грецкие(не знаю насколько эта замена меняет дело,но то что получилось - это балдеж!).Спасибо большое!!!
Вот и я пришла к тебе со спасибой :)Песочные печенья с мягкой карамельно-ореховой начинкой-это так...[u]

Автор: Oxana-MONAMI 23.09.2004 - 14:35
Спасибо Лайла Оленьке за рецепт Бабушкиного пирога - очень понравился! smile.gif

IRENA спасибо за оладушки, такие вкуснючие получились! smile.gif


Алине за рецепт питты! smile.gif

Девочки, да и всем вам огромное спасибо, столько рецептов записала, только не все еще перепробовала!! smile.gif

Автор: Alina 23.09.2004 - 16:21
Ксанка, вижу печенья! Хочу печенья smile.gif.

Oxana-MONAMI, не за что!

Автор: Sonia 23.09.2004 - 16:38
Ксанка,
присоединяюсь к Aline, я тоже хочу печенье! smile.gif

Автор: Alina 23.09.2004 - 16:50
Sonia Испеки.

Автор: Viki 23.09.2004 - 17:31
Katrusya , очень рада, что мой пирог пришёлся по вкусу вашему семейству:)

Автор: Sonia 23.09.2004 - 17:47
Alina . злая ты biggrin.gif я ж говорю - худею sad.gif

Автор: Alina 23.09.2004 - 17:57
Sonia, фиг с тобой, диетчица, на, грызи.

Автор: Maraika 23.09.2004 - 20:16
А я сегодня пекла Кекс к чаю от Мишель. Получилось очень вкусно! Спасибо,Мишель! Положила немного меньше масла, т.к. сливки 35%, и добавила вместо изюма чернослив и орехи грецкие.

Автор: KAMA 23.09.2004 - 22:20
Alina, спасибо тебе за оладушки с голубикой. ВКУСНО !!!
Sher, и тебе спасибо за морковку по арабски, тоже вкусно !!!
Janochka, первый раз пекла плюшечки с корицей с первого раза все получилось, очень очень вкусно !!!
Yelena, спасибо большое за пирог с орехами и с коричневым сахаром тоже вкусно !!!

Камелия.

Автор: Vikulya 23.09.2004 - 23:19
Яночке
за банановые оладушки. Мужу очень понравились!
Теперь знаю, куда девать залежавшиеся, а то муж их не хочет есть! mad.gif

Мариал
за блюдо из куриных грудок. Очень вкусно!

Евгения
за кабачки с сыром! Я, правда, сделала так цуккини и приправила еще черным перцем и хмели-сунели щепотку добавила. Получилось вкусно!


Автор: Vikulya 23.09.2004 - 23:22
Ой, прошу прощения за глаза свои косые.. blink.gif , банановые оладушки, оказывается, Viki рецепт давала...
Viki
спасибо большое!

Автор: Оля 24.09.2004 - 03:53
Viki спасибо за летний борщ. Недаром украинский борщ так славится, плюс твоё творчество. Результат отменный! Также спасибо за душистый пирог со абрикосами и сливами. Он у меня был без абрикосов, всё равно отлично вышел.

Автор: Little Elf 24.09.2004 - 06:47
Yana
Принимай "спасибо" за Лагман от меня и моего мужа. Только в доме почему-то не оказалось болгарского перца, зато была морковка. smile.gif По-моему, замена вполне "вписалась" в рецепт. biggrin.gif

Автор: Атлантида 24.09.2004 - 13:01
Большое спасибо Ирине за замечательный сайт, недавно рискнула и приготовила сразу 4 салата с этого сайта, гости были просто в восторге smile.gif

К сожалению я худею, и больше гуляю на похудейных сайтах, а то бы с удовольствием поселилась в вашем форуме smile.gif


Автор: Лайла 24.09.2004 - 22:02
Ой, а мине оказывается столько спасиб!!! rolleyes.gif
Ура!!!Гюля
Зеброчка, ну очень красивая желто-шоколадная...даже похожа на Тигру wink.gif
а мне нравится Светы-Шейп идея, когда наливаем в центр по очередности светлое и темное тесто.
Oxana-MONAMI
На здоровье!!!

Автор: Ада 24.09.2004 - 22:54
Я пришла разнести благодарности.
Cher
Наташа, сделала сегодня твой Крамбль с кокосом. Просто замечательно вкусно, тает во рту! Белок мне тоже не понадобился и ели мы его без мороженого, он сам по себе вкусен.
Гюля
Oxana-MONAMI
Гюлечка, я тебе уже выразила благодарность за рецепт, а тебе, Оксана, за добрый совет. Еще раз повторяю во всеуслышание, что Лобья чихыртмасы (она же, Поджарка с фасолью) - это замечательно вкусное и простое блюдо.
Спасибо!

Автор: Гюля 25.09.2004 - 10:29
Леночка, пожалуйста. Я только зашла в нет, щас пойду читать твой ответ. smile.gif

Автор: Janochka 25.09.2004 - 11:04
KAMA Очень рада твоему плюшечному успеху! smile.gif

Автор: Alina 25.09.2004 - 17:49
KAMA, рада, что оладушки с голубикой понравились. На здоровье!

Автор: Лайла 25.09.2004 - 18:02
Alina
Иди ко мне в тему и забирай спасибы!!! За картофельное тесто biggrin.gif Я из него булок напекла...Вкуснючие!!!

Автор: Alina 25.09.2004 - 18:05
Лайла
Уже smile.gif. Только это я должна тебе спасибо говорить за популяризацию, в свое время он незамеченным прошел biggrin.gif. Да и не удивительно - сравить мою лепешку и твои пышные булочки и хлебушек smile.gif.

Автор: Xenia79 25.09.2004 - 18:12
Лайла Спасибо за кабачки с баклажанами в духовке. Очень вкусно! И просто! И быстро!

Автор: Maniusha 25.09.2004 - 19:11
Janochka
Olja


Спасибо большое за бухарское жаркое. Ну очень вкусно.

Автор: Janochka 25.09.2004 - 19:13
Maniusha Это которое из "Блюд-скороспелок"? smile.gif

Автор: Maniusha 25.09.2004 - 19:39
Janochka
Да, только я мясо еще немного в муке вываляла - по-началу немного другое делать хотела, (но потом разленилась и по памяти восстанавливала), мука сок немного *съела*, так я воды чуть долила. Лук растворился и получился такой луковый соус без видимого лука. МММмммммммммм.... А мясо (я говядину брала)..... В обшем слов нет.

Автор: Galka 25.09.2004 - 20:29
Oxana-MONAMI принесла тебе СПАСИБО за рецепт зеленой фасоли с яйцом! Очень вкусно и нежно получилось! Теперь это блюдо буду часто использовать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)