Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-35


Автор: Облепиха 31.08.2009 - 00:38
Всем еще раз спасибо за похвалу, мне очень приятно! Вот только я не вижу сообщения (прочитать его прочитала, а теперь не могу найти, как жаль...), кто-то из наших мастериц указывал мне на мои промахи в изготовлении торта. Не успела ответить, но очень благодарна. Мне кажется, что здоровая критика пойдет только на пользу! Никаких обид biggrin.gif

Еще вот что хотела рассказать.
Меня надоумила подруга. Она не смогла найти ммаршмэллоу, и в качестве эксперимента купила жевательный МАРМЕЛАД.
Так вот, из этого мармелада (я брала Джуси Фрут-мишки всякие, звездочки разноцветные) получается вполне приличная мастика. И красители не нужны. В моем ромашковым торте все сделано именно из такой мастики. Я поделила на цвета мармеладки, и растопила каждую кучку отдельно. Вот и получились розовые, желтые, голубенькие тона. На серединки ромашек я вообще кусочки мармелада клала, а сам торт обтягивала молочной мастикой, а в качестве красителя бахнула пакетик Юппи-тархун (ну не могу красок найти пока что!). Мастика получилась вкусная, кисловато-сладкая и с приятным ароматом известного напитка! Эх, голь на выдумки хитра!
Конечно, большинству из читающих это не понадобится, поскольку красители купить для них не проблема. Но вдруг кому-то пригодится!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)