Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > У природы нет плохой погоды - 1.


Автор: tishka 23.05.2009 - 15:23
У природы нет плохой погоды.

Доброго дня всем!
У нас ночью такая сильная гроза была! И ливень страшный. Все мои цветы на балконе переколошмачены wacko.gif


У природы нет плохой погоды

Автор: Иpena 23.05.2009 - 15:50
tishka
жалко как sad.gif
есть надежда, что оклемаются?

Автор: anna100 23.05.2009 - 16:24
tishka
Жаль! Я обычно цветы вниз снимала прямо с ящиками, петунию выращивала, а она после дождя долго оклемывается очень, мне ее жалко.
А мы вот сегодня ждем какой-то невиданный дождь, половина месячной нормы осадков, говорят, на московский регион обрушится. На той неделе уже водохранилища спускали, затопило все...короче тоже песТня.
А моим девченкам (маме и доче) как назло приспичило в магазин...своим ходом...утонут ведь laugh.gif ....

Автор: Extra75 23.05.2009 - 16:47
А правда,посмотрела новости,ну и погодка ребятки у вас happy.gif

Автор: Иpena 23.05.2009 - 18:55
anna100
и опять хляби небесные заливают Москву?

Автор: anna100 23.05.2009 - 19:08
Extra75
Иpena
Вот интересно, весь день периодически идет дождик....тучи ходят страшенные, черные...но сильного дождя я не видела....ночью что-ли выльется? Или у меня район заколдованный? ohmy.gif

Автор: almira 23.05.2009 - 20:56
И чего это вечно дождики у Москвы гуляют? Вот бы к нам залетели, а то только и слышишь воды нет.

Автор: tishka 23.05.2009 - 22:53
Иpena
anna100
Отойдут, конечно.
Выбора у них нет. biggrin.gif
С нашей вечно-дождливо-ветренной погодой.
Сегодня к вечеру уже поднялись и раскрылись


Отойдут, конечно

Автор: anna100 23.05.2009 - 23:42
tishka
Ну вот видишь как здорово! Они с виду и не пострадали ничуть rolleyes.gif .

Автор: Иpena 23.05.2009 - 23:54
tishka
спицательные цветики, непогодоустойчивые smile.gif

Автор: innok 24.05.2009 - 17:32
Зой, какие цветы радостные... а у меня только зелень - не умею за цветами ухаживать... А у нас такой дождь вщера был, отвозила торт, так в одном месте от впередиидущей машины поднялись водяные "крылья" метров на шесть наверное - думала утону...

Автор: tishka 25.05.2009 - 11:30
Доброго дня!
С понедельником!
Последняя майская неделька.
Вот и кончилась весна.
Ну почему она не длиться хоть бы с полгодика? rolleyes.gif
Ну ничего!
Впереди ещё лето!!!!!!!
И до него осталось......... СМОТРЕТЬ ТУТ




Доброго дня

Автор: tishka 25.05.2009 - 11:36
innok
Я так понимаю, что сейчас дожди по всей планете идут. mad.gif

Девочки я прикупила новых цветочков. Некоторый из них не знаю как называются. Посмотрите, может поможете распознать.
Спасибо.

Автор: Иpena 25.05.2009 - 14:34
tishka
не, у нас дождь был только позавчера утром, а теперь жарит-парит уже два дня без передыху, лето началоссссссс

Автор: light225 1.06.2009 - 07:38
Поздравляю всех с первым летним днем!!! ЛЕТО наступило laugh.gif.

Автор: Юленька76 1.06.2009 - 07:47
light225
спасибо! тока судя по нашей погоде уже осень! ливень, гроза! фу, серо и мокро!

Автор: light225 1.06.2009 - 08:24
Юленька76
с удовольствием обменяю нашу страшную жару на прохладный дождь smile.gif.

Автор: валерия66 1.06.2009 - 11:14
А я наверное тоже сегодня почувствую лето! У нас две недели было безобразно холодно, да еще и дождь на мою бедную голову!
Зато сегодня в День детей я уже успела своих поцеловать, поругаться с каждым по-очереди, потерять собаку в лесу, поругаться с ней! НО КАКОЕ СОЛНЦЕ СЕГОДНЯ! biggrin.gif
Сегодня, как и всегда в День ребенка не готовлю! Да им много и не надо biggrin.gif - вот только пиццу закажу! wink.gif

Автор: МаДаМа 1.06.2009 - 11:36
А у нас ТЕПЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +28!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: валерия66 1.06.2009 - 11:40
МаДаМа
цитата::
А у нас ТЕПЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +28!!!!!!!!!!!!!!!

Подвиньтесь! Вы здесь не лежали! wink.gif

Автор: alyonchik 1.06.2009 - 12:13
light225

Ого! А ведь, правда, лето наступило! happy.gif

Вот так бежишь-бежишь куда-то.. А тут, БАЦ! А уже лето, оказывается! Июнь же ж!!! laugh.gif

Автор: anna100 5.06.2009 - 17:39


Ураган в Московской области.
http://bukvalno.livejournal.com/30206.html
http://www.mr7.ru/news/incident/story_13749.html
http://www.kkftonus.ru/index.php?option=co...-32-52&Itemid=9
Этот город я знаю и люблю с рождения. Маленький, зеленый, провинциальный. Я знаю как там было до урагана имне страшно. Очень сложно узнаваемы улочки, пустырь практически. sad.gif

Автор: СМАЙЛИК 5.06.2009 - 17:56
anna100
Анют, ужасы какие ph34r.gif . Я даже не подозревала что в той полосе такое возможно. ph34r.gif

Автор: nnsvz 5.06.2009 - 18:20
СМАЙЛИК
Я помню,когда мне 12 лет было,у нас тоже ураган прошёл.Нашу область слегка затронуло.Только деревьев много выкорчеванных с корнем было.А вот в Ивановской много народу тогда погибло.Говорили,что трамвай в воздух подняло.Плохо помню уже.Давно это было

Автор: innok 5.06.2009 - 18:27
Я помню в то лето, когда мы из Москвы уезжали был ураган. У нас перед окном вырвало здоровую липу с корнем...

А у нас солнце и тепло tongue.gif tongue.gif

Автор: tishka 5.06.2009 - 20:09
цитата:: (innok @ 5.06.2009 - 17:27)
Я помню в то лето, когда мы из Москвы уезжали был ураган. У нас перед окном вырвало здоровую липу с корнем...

А у нас солнце и тепло  tongue.gif  tongue.gif

А у нас +14. (innok @ 5
В куртках ходим.

Какой неуч назвал это место Испанией?
Субтропики, блин!

Всё! Решено!
Поеду жить на юга, к Ларисе - Hunnymammy.

Автор: Breeze 5.06.2009 - 22:35
А у нас мерзопакостно! unsure.gif Дождь и холодно (+19С). Но на завтра уже обещают +27С и солнечно, так же и на воскресенье. smile.gif

Автор: Ляська 5.06.2009 - 22:56
А у нас +14 всего, и льет дождь. Дорога домой сегодня обещает быть просто феерической. Тьфу, блин, работала бы я лучше из дому сегодня!

Автор: light225 6.06.2009 - 00:38
А у нас африканская жара, спастись можно только с помощью кондиционера. Душно, влажно - хочется дождя cool.gif.

Автор: nnsvz 6.06.2009 - 03:14
light225
Люся,приезжай к нам wink.gif
Напевая:
-солнца не будет,жди не жди
третью неделю льют дожди
третью неделю наш маршрут
доброй погоды ждёт
а у костра ни сесть,ни лечь,
как не устанет дождик сечь?
слушай,давай станцуем вальс
в ритме дождя...

Автор: pasha 6.06.2009 - 03:44
Breeze
+19 это холодно? blink.gif Мне в самый раз. Ну до 25 согласна. tongue.gif
Имнно такая у нас сейчас погода.

Автор: nnsvz 6.06.2009 - 14:39
цитата:: (pasha @ 5.06.2009 - 19:44)
Breeze
+19 это холодно? blink.gif

холодно.Если ещё учесть ветер с океана wink.gif

Автор: Рики 6.06.2009 - 17:57
И у нас мерзопакостно...Дождь...холодрыга...с утра на рынок попёрлась,дура...замёрзла-хорошо,хоть до дождя домой пришли.
Счас чаю с лимоном заварила,под одеялку и кино смотреть...бррр....

Автор: кенга 6.06.2009 - 18:48
light225 давайте меняться! у нас радусов 16 и дождик моросит, прАААААтивный!
Рики, холод какой, а ты на рыбалку собралась, судя по аватарке. Меня, милочка, меняй аватарочку, а то вызывающе смотрится!
Мы сегодня с утра- не было еще дождя, после обеда пришел, как и обещали по телеку- успели викторию на поле съездить собрать немного, так что теперь едим, а она холодная! Оказывается викторию в жару есть хочется, вот открытие, да?

Автор: innok 6.06.2009 - 19:50
а у нас солнце и тепло! tongue.gif

А Вашу деревню Гадюкино скоро смоет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 6.06.2009 - 19:56
Девы, не ворчите. Звонила я сегодня маме... У них +2, пуховик и рукавицы на рыбалку и снег с дождем и градом вперемешку wacko.gif И где это лето потерялось unsure.gif

Автор: anna100 6.06.2009 - 20:27
А у нас сегодня плюс 16-18, то солнышко, то дождь, плюс ветер...а мне нормалек tongue.gif . Вот когда в Москве больше 25-27...для меня ужасно! Пусть уж лучше дождик dry.gif .

Автор: nikolavna 6.06.2009 - 20:31
Ой, девчонки! У меня ребенка в момент смерча была в лагере в 6 километрах от этого места!!!
Я сегодня к ней ездила. Она рассказала: во время дискотеки что-то грохнуло так, что стены задрожали, и электричество вырубилось полностью. Поднялся сильный ветер, такой, что стекла прогибались. Сотрудники лагеря прошли по корпусам, задраили все окна и двери, приказали вырубить всем мобильные телефоны и убрать их подальше, потому что молнии были очень сильные. Запретили подходить к окнам, отодвинули кровати от внешних стен и приказали всем ложиться спать. Иннка говорит:
- Мам света нет, молния, гром, страшно нет сил!
А сегодня пока стояла на проходной лагеря, одна тётка со смехом рассказывала: Наш-то, - говорит - (мальчику 12 лет) звонил по мобильному в 11 ночи и со слезами кричал: "Заберите меня отсюда, мне страшно!" Мы, говорит, всей семьёй до утра не спали - дёргались. Утром звонит: не забирайте - всё нормально!

Автор: кенга 6.06.2009 - 20:34
цитата:: (innok @ 6.06.2009 - 20:50)

А Вашу деревню Гадюкино скоро смоет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Добрая ты, Инна!
У нас между прочим когда то успела викторяи вызреть! А у меня картошка на грядках зацветает, к чему бы это? не иначе как к лету!

Автор: anna100 6.06.2009 - 20:42
nikolavna
У меня в этом городке бабуля с дедулей. Смерч как раз с их дома начал "гулять", точнее с леса перед домом, дом крайний к лесу стоит. У них от балкона только плита бетонная осталась. Входную дверь держали втроем, иначе улетело бы полквартиры, как у некоторых...через окна.
Крышщи на доме нет (точнее ее сейчас кладут заново), антенн, естественно, тоже нет. Огорода со старыми вишнями, сливами и парниками тоже нет теперь. Но уже потихоньку хоть разгребают все....
Бабуля говорит, что город в таком виде даже во время войны не вимдела(((.

Автор: валерия66 6.06.2009 - 20:46
nikolavna
Как бы дети после этого не "подсели" на адриналиновую зависимость! biggrin.gif ....
Шутю я! Я бы была с полными штанами после таких событий и то, что дети пережили... Слава Богу, что без серьезных последствий.

Автор: валерия66 6.06.2009 - 20:48
Рики
цитата::
...Дождь...холодрыга...с утра на рынок попёрлась,дура...замёрзла-хорошо

Нет, Лар, конечно замерзнешь! Как ты ходишь-то! Посмотри! wink.gif biggrin.gif Да. еще и с удочками не растаешься...

Автор: nikolavna 6.06.2009 - 21:05
валерия66 Ой, Лер, дети - они и есть дети! Им всё пофигу, они опасность чувствуют, но не осознают.
Я вот, например, в возрасте 8 примерно лет застала в Москве землетрясение баллов семи примерно, ночью случилось. У нас дома (на 11 этаже) мебель ходуном ходила, люстры болтались того гляди оторвутся, занавески по штанге ездили. Люди кинулись во двор, мамка моя руководила эвакуацией. Отец выхватил меня прямо из кровати вместе с одеялом и по лестнице птичкой во двор спорхнул. А на улице снег уже лежал.
Когда всё улеглось мамка с двумя дядьками прошли по этажам, посмотрели, что трещин нет и разрешили всем возвращаться. Отец потом рассказывал, что страху натерпелся - о-го-го.
А мы утром в школу пришли и давай ржать - у кого что случилось. Одна девчонка рассказывала, как у неё отец (цветовод-любитель) засиделся за пересадкой кактусов и у него из-под рук уехал столик с горшочками - он сильно удивился и подумал: уж не пьяный ли он? Отец её страху натерпелся, а нам хахоньки.

Автор: валерия66 6.06.2009 - 21:20
nikolavna Матуля, что за страсти ты здесь рассказываешь?.... blink.gif Представь - ничего такого не помню! unsure.gif Видимо эпицентром был ваш дом, а уж на расстоянии 170 км никто и ничего не почувствовал!!!
Не, серьезно! Информация в наше время была "сугубовыборочная"! wink.gif

Автор: innok 6.06.2009 - 21:25
цитата::
а уж на расстоянии 170 км никто и ничего не почувствовал

на гораздо меньшем... я тоже ничего не помню такого. dry.gif

Ириш, слава Б-гу, что у Инны всё в порядке smile.gif

А у нас как-то машину с косогора порывом ветра cдуло. Так мой младший (ему тогда года 3 было) после етого боялся даже с слабый ветер на улицу выходить. Вплоть до плача... Мне из дет.сада звонили:"почему ребёнок не хочет идти на улицу? плачет и кричит "ветер! ветер!"". Я рассказала, так они стали одного воспитаттеля с Данькой в комнате оставлять, пока остальные дети гуляли, а там всё и забылось... Недавно рассказала ему, а он не помнит...

Автор: nikolavna 6.06.2009 - 21:35
валерия66 У нас в пятиэтажках тоже мало кто чего почувствовал. Это в панельных домах и в блочных полный караул был. А потом всё случилось в двенадцатом часу ночи - многие спали богатырским сном.

Эпицентр был в Румынии в 1977 году. А в Москве было 7,2 балла.

Автор: nikolavna 6.06.2009 - 21:40
innok
цитата::
я тоже ничего не помню такого

цитата::
Весной  1977   года   в   Москве  произошло довольно сильное для этих мест  землетрясение .  В  отдельных районах толчки достигали четырех-пяти баллов.
    Это  землетрясение  было отголоском 9-балльного  землетрясения   в  районе румынского города Вранча. Согласно русским летописям, за период примерно с 1070  года  было два  землетрясения   в  Румынии, отголоски которых силой до 5 баллов были и  в Москве . Оказывается, подобное  в  столице может повториться вновь...

Инн, неужели не помнишь? Даже удивительно: вся школа гудела!
Тогда даже писали, что была одна жертва: сторож в главном здании МГУ упал со стула и повредил руку biggrin.gif

Автор: anna100 6.06.2009 - 21:45
nikolavna
цитата::
сторож в главном здании МГУ упал со стула и повредил руку

laugh.gif laugh.gif класс!
Меня тогда не родилось, я только в следующем году появилась))
Но я в подмосковье землятресение ощущала один раз (лет 8-9 мне было), правда несильное и недолго...чуть потряхивало, стеклыши звякали, сколько баллов, не знаю.

Автор: marele 6.06.2009 - 21:56
nikolavna
цитата::
сторож в главном здании МГУ упал со стула и повредил руку

А его, случайно, не Людвиг Аристархович звали rolleyes.gif ?... laugh.gif

Автор: валерия66 6.06.2009 - 22:05
marele
цитата::
А его, случайно, не Людвиг Аристархович звали

А почему он должен так называться? huh.gif

Автор: anna100 6.06.2009 - 22:31
валерия66
marele
цитата::
А почему он должен так называться?

Да поди дед баушкин ета был...laugh.gif

Автор: innok 6.06.2009 - 23:34
nikolavna
Не, Ириш, совсем не помню... мы в панельном (Спорт) на 3ем етаже жили, может поетому... Надо у мамы спросить...

Я землетрясение здесь переживала, причём, вероытно оооочень слабенькое. Просто сидела за столом, а в пустой чашке была ложка, и вдруг я понимаю, что ложка в чашке сама по себе дребезжит. Забавно...

А страшно было один раз в Небраске. Мы с большой компанией гулали там несколько дней на озере. Ну и пришло время по домам. А Небраска ето ничего, то есть вообще ничего... поля... И вот мы по радио слышим, что в том раjoне, где мы едем торднaдо дошло до земли, смотю на горизонт и вижу его. Причём интересно, что никакого хобота я не видела, а похоже на чёрное пламя с земли (на одной из ссылок, которые Аня дала я ето опять увидела). Вот от него мы "убегали"... а по дороге нас перегнала машина наших друзей: жена с абсолютно зверским лицом зомби тоже "убегала", а муж и дети мирно спали, даже не зная ни о чём...

Автор: Рики 7.06.2009 - 00:08
кенга
валерия66
Издиваемси???? mad.gif smile.gif
Я ужев отпусках фся (правда в июле),купальникоф-удочкоф понакупила,приготовиласи...
Ладны,пойду книжку почитаю,подожду лета.... rolleyes.gif

Автор: КутоваяИрина 10.06.2009 - 08:28
До нас вчера вечером московский ураган дошёл.
Причём по прогнозу погоды было - без осадков.
Я как папарацци фотографировала всё со страшной силой. Но забыла переключить с режима макросъёмки sad.gif И фотографии почти все чёрные.
Вот две более-менее.

Стрелочкой показана крыша, которую сорвало ветром.
Только в нашей зоне видимости крыши сорвало у трёх частных домов.

До нас вчера вечером московский ураган дошёл

А вот градина, которая залетела в окно, пока я фотографировала.
Причём это её половинный размер, т.к. она растаяла в руках.

До нас вчера вечером московский ураган дошёл - 2

Лариса-chajka, как там у Вас в Тольятти? Не смыло?

Автор: redcat23 10.06.2009 - 09:27
КутоваяИрина
Т.к. я тоже из Тольятти, отвечу, хотя спросили и не меня. У нас в Автозаводском районе гроза больше стращала и пугала - все небо в черных тучах, гром, молнии, а дождь - ну так себе, ничего особенного. Но зато коллега из Комсомольского района (это ближе к трассе М5) сейчас рассказал, что у них стоял ливень стеной. Он даже вынужден был остановить машину, т.к. передвигатьлся было невозможно - ничего не видно из-за потока воды по стеклам. О граде вроде речи не было.
Я вот твой пост прочитала и думаю - у меня дача в Переволоках, что там-то творилось? Тольятти же чуть севернее и западнее Самары, так что, похоже, эпицентр урагана немного южнее нас прошел - и уж тогда Переволокам-то досталось!

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 14:29
Девчёнки,у нас дожди не прекращаются.Что-то меня этот "отпуск" достал уже... mad.gif

Автор: КутоваяИрина 11.06.2009 - 15:17
А вот последствия урагана при свете дня.

А вот последствия урагана при свете дня

Второй день пошёл, но крыши ещё никто не чинит.

Автор: anna100 11.06.2009 - 15:18
Наташ, не расстраивайся! Кончатся дожди!
А у нас сегодня с 9 утра уже почти плюс 30, вот сейчас ливень...только закончился, а мне ехать нужно на другой конец города, сижу, думаю...не утону в лужах-то? Да еще и парит, температура сбилась всего на несколько градусов, сейчас на градуснике плюс 27, а для Москвы это жестоко wacko.gif .

Автор: anna100 11.06.2009 - 15:19
КутоваяИрина
Да уж...крыши перекрывать придется. У вас все цело?

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 16:03
anna100
Ань,оно понятно,что кончатся.Вопрос:"КОГДА?????!"

Автор: Breeze 11.06.2009 - 16:58
nnsvz
А ты в отпуске, что ли? То-то я смотрю тусуешься здесь больше, чем обычно. А уж погодка премерзкая. Завтра тоже дождь будет. А вот на выходные обещают жару и солнце. Линяй на пляж! wink.gif

Автор: КутоваяИрина 11.06.2009 - 17:13
цитата:: (anna100 @ 11.06.2009 - 16:19)
КутоваяИрина
У вас все цело?

Мы на 13 этаже живём, последний этаж. Вроде бы пока не протекает. Подождём следующего дождя wink.gif

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 17:42
цитата:: (Breeze @ 11.06.2009 - 08:58)

А ты в отпуске, что ли? То-то я смотрю тусуешься здесь больше, чем обычно. А уж погодка премерзкая. Завтра тоже дождь будет. А вот на выходные обещают жару и солнце. Линяй на пляж! wink.gif

в вынужденном.Мы ж в дождь закрыты.А в выходные я буду работать.Ты ж не будешь мои билы оплачивать,правда?! wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 11.06.2009 - 17:46
nnsvz
И не говори Натуль. Меня тоже эта погода уже достала wacko.gif . Надоело. Лета хочу. Тепла и солнца. Я сегодня куртёху опять одела. Надоело зябнуть каждый день по дороге домой. ph34r.gif

Автор: Breeze 11.06.2009 - 17:50
nnsvz
цитата::
Ты ж не будешь мои билы оплачивать,правда?!

Птичка, да мне своих хватает. wink.gif Я как раз вчера все оплатила. Тыщонка с лишком ушла (это включая карточки). Так что сидю, бороду чешу. laugh.gif
А вы что, всегда, когда дождь, не работаете? huh.gif Печальное у тебя какое-то место работы.

Автор: nikolavna 11.06.2009 - 17:55
Ой, я сегодня ехала по трассе Москва - Санкт-Петербург, не ехала, а практически плыла по воде - такие ливни у нас идут! "Дворники" не справлялись с потоком воды и молния хлестала во что ни попадя. Хорошо, что народ на праздники всё-таки рванул на дачи, так что на дороге я была не одна - хоть не так страшно. Я жуть как боюсь молнии wacko.gif .
И вот что досадно: всю дорогу проплыла, а в Москву въезжаю: ёлки зелёные - солнышко, +30!

Автор: Breeze 11.06.2009 - 18:01
nikolavna
цитата::
а в Москву въезжаю: ёлки зелёные - солнышко, +30!

Блин, вот как сознание меняется, когда целыми днями говоришь на другом, кроме русского, языке! Читаю и представляю себе зеленые елки, и не понимаю при чем они тут. laugh.gif Потом только дошло! laugh.gif Ёлки у меня больше со снегом ассоциируются. А тут солнышко! biggrin.gif

Автор: nikolavna 11.06.2009 - 18:06
Breeze
цитата::
Читаю и представляю себе зеленые елки,

Ой, насмешила от души! biggrin.gif laugh.gif laugh.gif Я ведь снпачала написала "блин - солнышко, +30", потом подумала что получилось пошловато и поменяла "блин" на "ёлки".
А ты бы солнышко как блин представила?!

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 18:09
цитата:: (Breeze @ 11.06.2009 - 09:50)
А вы что, всегда, когда дождь, не работаете? huh.gif

всегда unsure.gif
цитата::
Печальное у тебя какое-то место работы.

Хорошо,хоть такое есть в наше-то время smile.gif

Автор: innok 11.06.2009 - 18:15
цитата::
Тыщонка с лишком ушла (это включая карточки)

Мамочки! ОБЗАВИДОВАЛАСь просто со страшной силой!

Автор: СМАЙЛИК 11.06.2009 - 18:16
Breeze
цитата::
вот как сознание меняется, когда целыми днями говоришь на другом, кроме русского, языке!

на форуме надо чаще бывать, помогает laugh.gif wink.gif

Автор: Breeze 11.06.2009 - 18:20
innok
цитата::
ОБЗАВИДОВАЛАСь просто со страшной силой!

Интересно чему? huh.gif Большим биллам, что ли? unsure.gif

СМАЙЛИК
цитата::
на форуме надо чаще бывать, помогает

Помогает, да. Но знаешь, ловлю себя на мысли, что чаще думается-то все-таки по-английски.

Автор: Breeze 11.06.2009 - 18:20
nikolavna
цитата::
А ты бы солнышко как блин представила?!

Блин бы представила стопроцентно. Но все-таки быстрее поняла бы в чем дело. Ну, я думаю. laugh.gif

Автор: innok 11.06.2009 - 18:22
Breeze
что-ты, миленький! Разве ж ето большие!

Автор: Breeze 11.06.2009 - 18:34
innok
Ааа, маленькие! Ну тада ладно. А то не поняла. laugh.gif Ну а какие у меня биллы? Я за электричество вообще копейки плачу, судя по счетам моих друзей. У меня самый большой - это cable ($273). wink.gif

Автор: jalo 11.06.2009 - 23:49
Ето у нас как-то гроза была, так небо поменялось буквально за 1 минуту.

Ето у нас как-то гроза была, так небо поменялось буквально за 1 минуту

Ето у нас как-то гроза была, так небо поменялось буквально за 1 минуту - 2

Ето у нас как-то гроза была, так небо поменялось буквально за 1 минуту - 3

Автор: Breeze 11.06.2009 - 23:50
jalo
Оль, а фотки-то какие классные! Красиво, слюшЬ, хоть и погода неприятная. laugh.gif

Автор: chajka 14.06.2009 - 17:23
КутоваяИрина
цитата::
Лариса-chajka, как там у Вас в Тольятти? Не смыло?

Ириш, я тут ушами прохлопала...но Валя уже ответила.
redcat23
если в Комсе ливень, в Автозаводе гроза была, то у нас не было ничего (ща по пальцам посчитала, что я в этот день делала). Если только вечером чуть-чуть дождика выпало (эт я вспомнила, потому что, как у Крамарова - "лужи -были!"). У нас вчерась лило, но без града и не потоками. Конечно, здорово, шо пух тополиный прибило, но при жаре в +35+38 дождик как-то не совсем катит.... unsure.gif . Я человек слабый, сауны мне противопоказаны...
Ваааль, а в Переволоках летом классноооооооо! biggrin.gif
Breeze
цитата::
А вы что, всегда, когда дождь, не работаете?

Алёнка, вы там вообще зазнались - в дождь не работать, снега наметет 5 см - всё, жизнь в стране парализована!!!
Или это вы над нами смеетесь так? biggrin.gif

Автор: redcat23 15.06.2009 - 11:27
chajka
Ох и классно! Жаль только в прошедшие выходные я туда не попала - муж уехал на машине к себе на родину отца навестить, а на автобусе туда добираться я заленилась. Но если б знала, что в городе такая жара установится, то уж нашла бы какую-нибудь возможность туда добраться.

Автор: СМАЙЛИК 24.07.2009 - 19:05
чего на свете делается unsure.gif !!! Муж только что позвонил. Ужас..... ph34r.gif СМОТРЕТЬ ТУТ

Автор: anna100 24.07.2009 - 19:13
СМАЙЛИК
Круто....у меня муж сегодня мимо Минска по объездной ехал... а от Москвы до Гродненской области дождь их застал только 1 раз, уже на подъезде. Правда говорит, что видно, осадков много было, земля сырая жутко, тепло и парит.
Бедные минчане!

Автор: СМАЙЛИК 24.07.2009 - 19:35
anna100
мдааааа..... заливает родны места.... Нет, ну дождливые и холодные лета я прекрасно помню, но то что там на фотках - совсем уж...... ph34r.gif

Автор: anna100 24.07.2009 - 23:43
СМАЙЛИК
Так и не холодно. В районе Минска сегодня плюс 29 было wink.gif .

Автор: Иpena 24.07.2009 - 23:48
ужаснафиг
тропические ливни в Минске wacko.gif

Автор: anna100 24.07.2009 - 23:59
Иpena
laugh.gif скоро пальмы вырастут laugh.gif .
Я черники хочу, говорю своим, чтобы дошли до леса перед отъездом, так отказываются, боятся потонуть wink.gif .

Автор: Meile 25.07.2009 - 00:14
В темку... у природы нет плохой погоды???
Как сказать...
В Мурсии второй день от +47 до +53...
ph34r.gif

Автор: Иpena 25.07.2009 - 00:36
Meile
прямо как в Ашхабаде, там это обычное дело в июле-то

anna100
еще бы не бояться, там болото небось сплошное

Автор: Meile 16.09.2009 - 19:16
Девочки, в Мурсии если дожди - то стихийное бедствие... Это вчершние снимки из Cehegin, это деревня в 35 км от Мурсии... подруга живет там и сегодня мне переслала фото...А сегодня тоже самое у нас. Началось в 16.30... я как раз рулила с работы. Все движение остановилось и ждали минут 15, когда хоть немного утихнет... Такоооой гадина градина, я думала крышу у машины пробьет... Сидела как под обстрелом 20 минут... Сейчас уже все ОК... солнце и от град следа не осталось, только все тротуары в побитых листьях от деревьев...
При этом вчера и сегодня темперетура +30... Сейчас резко снизилась до +19
Девочки, в Мурсии если дожди - то стихийное бедствие

Девочки, в Мурсии если дожди - то стихийное бедствие - 2

Девочки, в Мурсии если дожди - то стихийное бедствие - 3

Автор: marele 16.09.2009 - 19:27
Meile
цитата::
Такоооой гадина градина, я думала крышу у машины пробьет... Сидела как под обстрелом 20 минут

ohmy.gif Да уж...Впечатляет!!!

Автор: alisia 16.09.2009 - 19:30
Meile
Ужас ohmy.gif !!! ну у вас и катаклизмы в природе, град один раз видела подобного размера, когда еще под ним находишься, то совсем не до шуток. laugh.gif ph34r.gif
Хорошо что сейчас у вас 30 тепла, а у нас совсем похолодало всего 11 тепла, но солнечно. Жду бабье лето, неделька точно будет теплой. wink.gif rolleyes.gif

Автор: Станислава 12.10.2009 - 16:02
Девочки , а в Польше дождь.Льет и льет.Морисит и моросит.Погода -жуть ,неприятная. wacko.gif

Автор: Irigen 12.10.2009 - 19:25

Станислава
А у нас, землячка, плюс 17 и солнышко. Золотая осень.

Автор: Станислава 13.10.2009 - 00:58
Irigen
Ирочка, везет вам! что за ... дождь, такой ,все идет и не перестает!

Автор: черняв 13.10.2009 - 06:38
у нас погода плюс 26 ясно солнышко хотелось чтобы бы не менялась smile.gif

Автор: Станислава 13.10.2009 - 09:15
Ну вот у васчерняв солнышко, а унас снег пошел!!!Кошмар.Сегодня еще День учителя тут, погодка как раз,, соответствующая,,
wacko.gif

Автор: черняв 13.10.2009 - 11:40
Станислава
нда не очень , мы сегодня ночью окна оставляли открытые сейчас на солнце к 29 подходит

Автор: розмарин 13.10.2009 - 20:19
А в Одессе сорвался сильный ветер к вечеру((( и резко похолодало.
Пора включать отопление....

Автор: Станислава 14.10.2009 - 10:39
Девочки, ураган на Балтике! Снег и ветер с градом!В городе привалило 8 машин деревом, просто жуть! Отключают энергию нам тут. wacko.gif

Автор: Irigen 14.10.2009 - 13:15
Станислава

Да, мне дочка в аську написала, что у них в Питере пурга . А я сейчас на градусник посмотрела : плюс 19, золотая осень. Даже трудно представить ваши дожди и снега

Автор: Irigen 14.10.2009 - 13:17


Станислава

Если не секрет, в каком районе Польши проживаешь? Если секрет, простите huh.gif

Автор: Станислава 14.10.2009 - 16:19
Irigen Ирочка, да какой же секрет.На побережье.Сопот , Гданьс, Гдыня.Только мы от города в30 км., на природе, как говорят,дом свой.Да у вас там осень и правда золотая, может к нам позже прийдет!

Автор: Irigen 14.10.2009 - 21:55
Станислава
Спасибо за ответ. Дом свой - это классно. Видела я твой сад (или то, что во дворе) и кухню с красивейшими занавесками. Хорошо у вас. Рада за тебя. И детки милые.

Автор: Станислава 16.10.2009 - 17:33
Irigen
Ирин спасибо! Погода уже лучше, вышло солнышко!

Автор: lokka 9.12.2009 - 18:17


Девы погодка у нас -Здравствуй Ужас!утром, на выпавший за ночь снег,при температуре 0,пошёл дождь,затем перешёл в мокрый снег с ветром...,а с неба падают не снежинки ,а готовые маленькие мокренькие сугробчики...,вести Машину -СТРАШНО...,

Автор: nnsvz 9.12.2009 - 18:22
а у нас ливень и жуткий ветер. Миллион дел надо сделать, но в такую погоду на улицу выходить мне не под силу... wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.12.2009 - 19:43


nnsvz
цитата::
а у нас ливень и жуткий ветер. Миллион дел надо сделать, но в такую погоду на улицу выходить мне не под силу...

а я сижу на работе в мокрых сапогах и мокрых же до колена джинсах ph34r.gif . Сооооохнуууууу..... wacko.gif

Автор: JouJou 9.12.2009 - 19:52
lokka
цитата::
Девы погодка у нас -Здравствуй Ужас!

Здравствуй здравствуй. Я вообще не знаю как домой добираться буду. Я когда выходила, еще не так сильно намело. А сейчас вон 12 дня уже, а там сугробы огромные и оно все метет... метет... метет.... кароче, надо окапываться laugh.gif
вот чешу репу как до спорт зала в обед дойти... посещают мысли нехорошие о том, чтоб не ходить laugh.gif

Автор: Alenionok 9.12.2009 - 21:05


lokka,
цитата::
Девы погодка у нас -Здравствуй Ужас!утром, на выпавший за ночь снег,при температуре 0,пошёл дождь,затем перешёл в мокрый снег с ветром...,а с неба падают не снежинки ,а готовые маленькие мокренькие сугробчики...,вести Машину -СТРАШНО...,
Лорка! ты там сиди на жопе пятой точке (еще чего осталось, да? smile.gif ) и никаких машин!

JouJou,
цитата::
вот чешу репу как до спорт зала в обед дойти... посещают мысли нехорошие о том, чтоб не ходить 
Аленчик, а ты пару дорожек от снега очисть, лопатой перекидай, лучше любого спортзала будЯ !!

Автор: Фиалка2 9.12.2009 - 21:59


СМАЙЛИК
Иннулька, ты чего такая мокрая??? У нас чу-у-у-уточку тока асфальт сырой, и влажность есть, а дождя никакого нема. да и не було. Мы ж вродь не дюже далеко друг отдруга живем, а гляди как вас там залило... blink.gif


Автор: rachely 9.12.2009 - 22:07


у нас всю неделю льет дождь.... и завтра обещают... huh.gif
мне точно надо на зиму в австралию переезжать... не люблю холод, ни в каких видах dry.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.12.2009 - 22:25
Фиалка2
Натусь, дык я ж на работу выруливаю когда ты ещё спишь laugh.gif . Знаешь КАКОЙ ливень был что у нас в Бруклине что тута на Манхеттене по утряни ph34r.gif ? Я ж на работе уже к 9, а выруливаю в 7:40. Пока ты встала так точно уже всё закочилось biggrin.gif , во всяком случАе обещали что дождь часов до 10-11.

Автор: rachely 9.12.2009 - 22:27
СМАЙЛИК
сменку бери tongue.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.12.2009 - 22:28
rachely
цитата::
мне точно надо на зиму в австралию переезжать...

тогда я с тобой laugh.gif , хотя там тоже жарко бывает wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.12.2009 - 22:30
rachely
цитата::
сменку бери

я именно об этом и думала сегодня laugh.gif
обувь то у меня на работе есть, а вот со штанцами промашечка сегодня вышла mad.gif

Автор: Фиалка2 9.12.2009 - 22:30
СМАЙЛИК
цитата::
тогда я с тобой laugh.gif , хотя там тоже жарко бывает wink.gif

Да всем нам туды надо... laugh.gif ПОближе к экватору, хоть куды-нибудь, тока чтоб тепло-о-о-о-о....... wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.12.2009 - 23:01
Фиалка2
И не говори ты, Натусь, твоя правда laugh.gif . Хотя я тут недавно была очень даже удивлена выяснив, что оказывается есть ещё бОльшие чем я мерзлячки unsure.gif . Во, а я думала что куда уж ещё мерзлявее, ан нет. laugh.gif

Автор: Alenionok 9.12.2009 - 23:05


СМАЙЛИК, о мерзлячках... сижу с 2 парами носок на ногах (одни из них шерстяные), 2 свитера - а на градуснике 22 градуса С. И как, переплюнула? laugh.gif

Автор: nnsvz 9.12.2009 - 23:09
Alenionok
СМАЙЛИК
я вам открою секрет. Только громко не ржать. Летом при +30 я сплю под перовым одеялом, толщиной 5 см... rolleyes.gif При этом муж орёт, чтоб я к нему своим "матрасом" не прикасалась

Автор: СМАЙЛИК 9.12.2009 - 23:20
Alenionok
nnsvz
ну всё, сдаюсь, точно переплюнули laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.12.2009 - 00:04

А у нас уже даже солнышко светит tongue.gif , правда через час уже темно будет, но главное что сууууухооооо laugh.gif

Автор: rachely 10.12.2009 - 00:21
СМАЙЛИК
ну так мне жарко, как раз и надо!!! у нас хоолодно!!! я ж в горах dry.gif в центре всю зиму можно в свитерке проходить. а у нас я в зимней куртке мерзну unsure.gif влажность и ветра ужасть! sad.gif

nnsvz
при +30, если не душно я тоже одеяло предпочитаю rolleyes.gif


Автор: nnsvz 10.12.2009 - 00:25
rachely
у нас летом не бывает не душно при +30. Влажность около 100%

Автор: Фиалка2 10.12.2009 - 10:28
nnsvz
цитата::
Alenionok
СМАЙЛИК
я вам открою секрет. Только громко не ржать. Летом при +30 я сплю под перовым одеялом, толщиной 5 см...  При этом муж орёт, чтоб я к нему своим "матрасом" не прикасалась

Тожа мне "секрет" ! laugh.gif (ржу громкА) Мы жжж эту тему еще глубоким летом обмусолили, помнишь, Натусь? wink.gif И я тож так сплю... Вот щас пойду уже ложиццо, так вот приготовилась: на мне пижама тё-ё-ё-ёплая фланелевая с лягухами, носки толстые, на кровати поверх одеяла лежит толстенный плед. Щас к-а-а-ак укроюся... rolleyes.gif

Автор: Alenionok 10.12.2009 - 11:24


Фиалка2,
цитата::
Тожа мне "секрет" !  (ржу громкА) Мы жжж эту тему еще глубоким летом обмусолили, помнишь, Натусь?  И я тож так сплю... Вот щас пойду уже ложиццо, так вот приготовилась: на мне пижама тё-ё-ё-ёплая фланелевая с лягухами, носки толстые, на кровати поверх одеяла лежит толстенный плед. Щас к-а-а-ак укроюся...
Оооо, у меня иначе - я лучше 5 одеял натяну, но буду спать с голой жопой без пижам, и тем более носок laugh.gif А Катя вон хвалилась, что у нее конечности теплые стали от РП. У меня всю жизнь ледяные, страшно прикоснуться, и до сих пор такие же - РП не помогло laugh.gif Я когда под одеяло залазию, сразу стопы на мужа ноги кладу - греюся laugh.gif А дите у меня - в точности наоборот, у нее какой-то генератор внутренний наверное. Сама приучила, ага... Никогда ее не кутала - свекровь втихоря подойдет, оденет, укутает, а я раздеваю laugh.gif Педиатр когда в первые месяцы приходила, ужалась, что у меня ребенок в одной распашонке, пеленочкой прикрытая, и все конечности и носик теплый, впрочем даже хвалила, что не кутаю. Так оно и осталось - ребенок по дому бегает в футболочке и шортах, босиком, а маманя сидит как снеговик укутанный, в шерстяных носках и свитерах laugh.gif
Впрочем, это ведь от кровообращения зависит...

Автор: Людуся 10.12.2009 - 11:34
Alenionok
цитата::
ребенок по дому бегает в футболочке и шортах

у меня тоже дети в одних трусилях бегают, да и муж тожа, а я в спортивном костюме и в носках, они всегда на до мной смеются laugh.gif

Автор: Ksentia 10.12.2009 - 11:47
Alenionok
цитата::
Оооо, у меня иначе - я лучше 5 одеял натяну, но буду спать с голой жопой без пижам, и тем более носок  А Катя вон хвалилась, что у нее конечности теплые стали от РП. У меня всю жизнь ледяные, страшно прикоснуться, и до сих пор такие же - РП не помогло

Аленка, прям как с меня списано smile.gif Остываем laugh.gif

Автор: Катюша79 10.12.2009 - 12:00
цитата::
Оооо, у меня иначе - я лучше 5 одеял натяну, но буду спать с голой жопой без пижам, и тем более носок

Без пижамы - НИКАДА! Пардон за интим, но мне надо шобы на мне хуч стринги были надеты, а то я мерзну! laugh.gif Нормально, да? Типа, стринги офигительно греют cool.gif Но это, опять жа, момент чисто психологический - не могу я спать совсем без ничего.
цитата::
У меня всю жизнь ледяные, страшно прикоснуться, и до сих пор такие же - РП не помогло

У меня тож так было - пониженное давление, вегетососудистая дистония, в общем, все 33 удовольствия. Но за последнюю неделю действительно стали теплыми. Даже муж замечает.

Автор: redcat23 22.12.2009 - 09:08
Вот и к нам пришла метель. Уже и морозы были, вот только без снега. А теперь - полноправная зима наступает. Мне даже самой сейчас интересно - а к вечеру сегодня я так же буду радоваться погоде? Не пожалею я что с утра машину из гаража выгнала? Может, стоило сегодня на маршрутке на работу добираться... wub.gif biggrin.gif
Что-то когда по телевизору смотришь как замело Москву, Волгоград, да и Европу тоже - это совсем не то, что в моем детстве на новогодних открытках рисовали wink.gif wub.gif . Девы, как ваши впечатления? Может, по ТВ, как обычно, краски сгущают?

Автор: light225 2.09.2010 - 10:20
У нас пошел дождь biggrin.gif!

Не помню что-бы он когда-то начинался так рано осенью, тем более что сейчас очень жарко, правда влажность понизилась.
Обещали что слегка покапает, но лил достаточно сильный дождь, прямо на мое белье, которое я только утром развесила на солнцепеке rolleyes.gif.

Автор: Рики 2.09.2010 - 10:41
А Польше говорят,снег выпал... blink.gif

Автор: МаДаМа 2.09.2010 - 11:36
А у нас +9, дождь и мерзопакостно((( и дома холодильная камера.. mad.gif

Автор: almira 2.09.2010 - 15:28
light225
Ну надо же Люсь! А в Тель авиве никакого дождя не было.

Автор: light225 2.09.2010 - 15:38
almira
Эльмира, он потом не закончился, а перешел на режим прокапывания и моросил еще 3 часа с короткими перерывами biggrin.gif.

Автор: light225 2.09.2010 - 15:40
Рики
уже снег blink.gif, рановато unsure.gif.

МаДаМа
Галя, а у нас сейчас такая жара, что уже скучаю по +9, у нас такая температура даже зимой не всегда бывает ph34r.gif.

Автор: innok 2.09.2010 - 18:10
+25, солнечно, лёгкая облачность, безветрено. Сижу на балконе, любуюсь на ещё непожелтевшую листву tongue.gif .

Автор: You 2.09.2010 - 20:21
А у нас третий день льёт дождь.........+7,за лето ни одной капли не упало sad.gif ........,сегодня уже полы включила - мёрзну.......... unsure.gif

Автор: innok 2.09.2010 - 21:18
You, ну что с тобой делать, раз мерзнешь... приезжай biggrin.gif

Автор: Zмейка 2.09.2010 - 21:33
У нас сегодня странно было, утром +8, днем тепло и влажно, +23, солнце светило, на небе ни облачка, а потом затянуло и полилось...
Завтра опять +13.
Хочется на диван под плед и чаю горячего...

Автор: innok 2.09.2010 - 21:41
Аню, я не понял, вы с Галей в разных "Москвах" живёте? biggrin.gif

Автор: You 2.09.2010 - 21:48
innok
цитата:
Аню, я не понял, вы с Галей в разных "Москвах" живёте? 

laugh.gif biggrin.gif wink.gif
цитата:
ну что с тобой делать, раз мерзнешь... приезжай

Иннулькин - добрая ты душа............. wink.gif

Автор: malibu 2.09.2010 - 21:49
А у нас а у нас +24 пол часа назад был дождь, а сейчас светит яркое солнышко biggrin.gif

Автор: chajka 2.09.2010 - 22:02
Докладаю: Сейчас уже 11 вечера, на дворе +23, но уже часа четыре такой ветрина стоит, что мне даже страшно. Завывания, как зимой, окна и двери хлобыстают поминутно. А закроешь - сразу душно. Во дворе ветер такой, что, кажется, что деревья сейчас полетят. Я такого ветра сильного и долгого, да еще и без дождя никогда не видела здесь. Вот сижу и думаю - окна вышибет или помилует? unsure.gif

Автор: innok 2.09.2010 - 22:34
Та, не, Галю, це я притворяюсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif

Автор: кенга 2.09.2010 - 22:39
утром было 11 град! днем солнечно- 19 град, но народ курточки не снимает! не верят солнышку biggrin.gif Ночью обещали 9град! Лето- оно уже было или будет?- мы не поняли!

Автор: Svieta 2.09.2010 - 22:48
+30, солнечно, лёгкая облачность, безветрено.

innok tongue.gif
Про балкончик молчу, бо няма часу там сидеть biggrin.gif

Автор: innok 2.09.2010 - 23:01
Держи, Светик. Вид с моего балкончика smile.gif

Держи, Светик

Автор: Svieta 2.09.2010 - 23:20
Иннуль, у нас очень темно уже, да и я сонная, время 22:20. Завтра, если не забуду. Так только шум из бара слышен. У меня, конечно, вид не такой шикарный, впереди дом, вот немного в сторону -горы, но сейчас уже темно sad.gif

Автор: light225 2.09.2010 - 23:34
innok
(завистливо) природа biggrin.gif. Я бы от такого вида тоже не отказалась rolleyes.gif.

А у нас уже 23.33, спать пора smile.gif.

Автор: innok 2.09.2010 - 23:35
Svieta
light225
Good night, ladies smile.gif

Автор: Иpena 2.09.2010 - 23:37
у меня крыши, крыши....тепло
кто там мерзнет? приезжайте, у нас лето на второй виток пошло

Автор: redcat23 3.09.2010 - 09:42
А у нас опять лесной пожар wacko.gif ! Горит лес по обе стороны от федеральной трассы на подъезде к Тольятти. Да еще и посильнее, чем было в июле - ураганный ветер сильно способствует распространению огня. И если тогда еще можно было как-то верить в самовозгорание в лесу, то теперь иначе как диверсией я объяснить не могу. И момент ведь какой удачный выбрали - ветер просто беспощадный - раздует пламя из искорки.
Ночью трассу перекрывали, сейчас вроде бы сообщили, что движение возобновилось. На сей раз пооперативней сработали - сразу же и войска задействовали в тушении, и вертолеты. Но леса 200 га выгорело.
http://tlttimes.ru/blog/fire/2316.html

Автор: You 3.09.2010 - 12:23
innok
Ляпота..............,"шоб я так жив"....... laugh.gif
Иpena
цитата:
у меня крыши, крыши

Та ж фигня.............
цитата:
кто там мерзнет?

Иришка,ты забыла московскую погоду,на одной улице - ливень,а на параллельной-солнце вовсю светит.......... wink.gif У мну соседка из Ашхабада,тащилась от нашего нынешнего лето,(когда мёрло вокруг всё живое)говорит,как будто в Ашхабаде побывала........... rolleyes.gif ,а нам остаётся только тёплый пол,шерстяной плед и горячий чай с мёдом и лимоном......... sad.gif
redcat23
Посмотрела видео - это жутко.........,просто - апокалипсис........... ph34r.gif

Автор: Svieta 3.09.2010 - 15:50
innok
Иннуль, как и обещала. Фото в 12:17
Смотрим направо: smile.gif
Иннуль, как и обещала
И налево:
Иннуль, как и обещала - 2

Прямо дом, который не фоткала, но его прекрасно видно.

Автор: innok 3.09.2010 - 16:16
redcat23
какой кошмар!

Svieta
Свет, хорошо-то как! А преdгорье на наше похожe.

Автор: Иpena 4.09.2010 - 01:02
You
о, представляю, как ей было хорошо в жару
не, я не люблю крайностей, в Ашхабаде когда в тени 50, то можно и галлюцинации поймать, нафиг такое счастье
но и при минус 20 и ниже меня колбасит не по-детски, не переношу морозы

redcat23
кошмар какой, опять sad.gif

Автор: Jenna 20.09.2010 - 17:10
У нас, наконец-то, t снизилась до 32-х, но при 89%-ной влажности особо не чувствуется, когда ноябрь-то.... устала от жары...

Автор: Динна 20.09.2010 - 17:31
biggrin.gif всем привет

Автор: МаДаМа 20.09.2010 - 17:37
А у нас, как всегда... *низкое небо над головой*...((((

Автор: light225 2.11.2011 - 08:52
А у нас похолодание, ночью уже почти закрываю окна. С завтрашнего дня обещали дожди smile.gif. Осень наступает. Днем 26 градусов.

Автор: marilay 2.11.2011 - 09:01
light225
цитата:
Осень наступает. Днем 26 градусов.

Как вам везёт. smile.gif А у нас зима настала, ночью до -7, днём -2.

Автор: light225 15.03.2012 - 09:24
Уже была весна, в воскресенье 30 градусов жары, а сегодня всю ночь ливень. И сейчас дождь идет, и завтра обещали.
А температура сразу упала до 16 днем.

Автор: nnsvz 15.03.2012 - 14:27
у нас тоже сегодня +16 обещают sad.gif А вчера +25 было tongue.gif

Автор: ais20 15.03.2012 - 14:30
light225
nnsvz
завидую вам, у нас всего +5 sad.gif

Автор: Нюкта 15.03.2012 - 16:22
эх, а у нас снег идет ((((

Автор: 1anuta 15.03.2012 - 17:01
А я давно не видела такой солнечной зимы!

Автор: light225 22.03.2012 - 10:47
Жара у нас, солнце печет (в зимней одежде, значит пора переходить на летнюю blink.gif).

Автор: Лелик 22.03.2012 - 13:44
А у на как-то все переменчиво, оо жарко, то холодно. Не понятно еще - весна уже пришла или нет wacko.gif

Автор: light225 22.03.2012 - 13:49
Лелик
это у нас днем печет, а вечером и утром опять холодно.
Какие-то ненормальные скачки в температуре.

Автор: Марусечка 24.03.2012 - 23:49
а у нас тоже зима пришла! снег выпал - почти полметра глубиной, а всю зиму по голой земле ходили-ездили.

снова зима

тут сетка на окне, чтобы коты не выпали
и снова зима

Автор: Bambi 26.03.2012 - 11:00
Фоток у меня нет, но пришла подразнится.
У нас вчера было +27, настоящее лето. Мы срочно собрали все для пикника и уехали в горы, искали место свободное около часа, не одни мы такие умные попикниковать решили... народу было ужас сколько... wink.gif Зато так хорошо погуляли! А сегодня +15, дети опять куртки одели.

Автор: Лелик 26.03.2012 - 12:36
Марусечка
Марин, да, не повезло вам... хотя как сказать, кто зиму любит, тому наверное лафа. smile.gif Я зиму не люблю, по-этому, снег для меня весно - это просто ужас. blink.gif У меня брат живет в Тюменской обл., по -этому наверное у него тоже сейчас "тепло" )))). Я не выдержала такой погоды - убежала на Украину wink.gif

Автор: ais20 27.03.2012 - 11:26
нет ну я так не играю, у нас снег пошел, капец - опять зима нет ну я так не играю, у нас снег пошел, капец - опять зима

Автор: light225 27.03.2012 - 11:27
А у нас дождь обещали до субботы, а я как раз окна собралась мыть к Песаху.
Вот теперь думаю.

Автор: ais20 27.03.2012 - 12:01
вот что у нас на улице творится, снег сыпет не переставая

зима

Автор: Лелик 27.03.2012 - 13:24
ais20
Ого, Ален, вот это насыпало вконце-то марта wacko.gif . У нас что-то пролетало, но не так. Значит мы намного южнее и у нас теплее smile.gif

Автор: nnsvz 27.03.2012 - 13:56
у нас тоже погода с ума сошла. Сегодня ночью -2 было. А ведь всего лишь 2 дня назад +27 градусник показывал. Пришлось снова зимнюю куртку достать ph34r.gif

Автор: 1anuta 27.03.2012 - 14:34
Кому не хватало зимы в декабре? Вот в марте добирает свои три месяца... В выходные радовалась, что у нас солнце и тепло - а ночью толстый слой снега и опять пасмурно.

Автор: ais20 27.03.2012 - 16:45
nnsvz
а нечего дразниться было tongue.gif biggrin.gif
Лелик
да капец, только сейчас сыпать перестало, с 10 утра идет и идет mad.gif
1anuta
цитата:
Кому не хватало зимы в декабре?

мне хватало, я снег не заказывала sad.gif

Автор: Альбинуша 10.04.2012 - 11:44
пасмурно сегодня

Автор: Лелик 10.04.2012 - 11:50
Альбинуша
а как прохладно... когда уже прийдет настоящая весна и будет тепло и солнечно sad.gif

Автор: light225 1.05.2012 - 08:29
У нас сегодня похолодало, 21 градус. И очень пасмурно. И вчера дождик капал минут 5.

Автор: мора 2.05.2012 - 15:16
Сегодня у нас бррр... как холодно. Утром было +2, а сейчас 10. Я простудилась sad.gif 2 ночи ночевала в саду за городом, а там очень холодно и сыро.

Автор: Иpena 5.05.2012 - 02:36
+18+20 дожди, грозы, солнце, радуги

Автор: Марусечка 5.05.2012 - 08:54
Иpena
красота! особенно радуга smile.gif

радуга по дороге

но это в прошлом, а сейчас +8 и солнышко.

Автор: birusia 7.05.2012 - 15:11
А у нас жара стоит ненормальная. Начиная с 20-х чисел апреля днем до +30. Всё горит на корню. На той неделе зацвела акация (обычно цветет в конце мая). Сразу зацвели каштаны, липа, и тополя начали пушиться. Лето наступило на месяц раньше, ох, не к добру это wacko.gif

Автор: light225 9.05.2012 - 22:51
birusia
почему не к добру?

Автор: light225 13.07.2012 - 14:13
А у нас нечем дышать, на улице 33 + наша влажность = 41.
Я только от плиты отошла под вентилятор, отдышаться.
Мне завтра торт печь, думаю об этом с ужасом ph34r.gif.

Автор: 1anuta 13.07.2012 - 14:20
light225
А у нас солнце кончилось - опять дожди, в воскресенье +20 максимум...

Автор: light225 13.07.2012 - 14:41
1anuta
такую погоду теперь до конца октября не увидим.

Автор: Gveret 13.07.2012 - 18:40
Или ноября.
У нас солнце всходит после 12 дня и до вечера.
Очень жарко. А теперь просят с 14 до 17 не включать приборы.
Как жить?

Автор: malibu 13.07.2012 - 22:34
У нас тоже жара +31, влажность 38% , дожди обходят нас стороною, все выглядит как осенью:трава жёлтая, деревья осыпаются. Эллектрический счёт за месяц $198.94 cool.gif

Автор: Stapler 13.07.2012 - 23:39
malibu
Наталья,

на наши гроши 6 тысяч выходит. Если дом большой, то вроде не так и много.

А у нас сегодня потоп легкий и наконец похолодало чуть. Приятно наоборот, с 30 до 20. Дышать хоть можно

Автор: Трюфелька 14.07.2012 - 10:41
У нас в тени +37, сегодня печет особенно сильно, сидим в доме и дождичек обещали только через неделю. Дней десять назад сухая гроза была, в гору шарахнула, а я в это время с подругой по телефону разговаривала и на моих глазах- бах и верховой огонь. Спасло что ветра сильного не было и дождь через 30 мин пошел. Страшно. Позже фотки выложу. А !! И река, Белая обмелела, кошка перейдет, пузико не намочит. ЖАРАААА

Автор: light225 14.07.2012 - 11:19
Трюфелька
ужас blink.gif.

Хорошо хоть дождь бывает, у нас просто пекло unsure.gif.

Автор: Трюфелька 14.07.2012 - 11:49
Сейчас уже 40 !!!

Автор: Трюфелька 14.07.2012 - 13:18
Ходили на речку, вода горячая. Пошли на озеро и о, чудо водичка прохладная, купались как дети с визгом и писком от восторга. Вода - жизнь ! Это я вам точно говорю smile.gif)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор: Gveret 20.07.2012 - 21:34
У нас в море вода +30 гр. Парная.
Даже не чувствуешь облегчения
от жары.

Автор: Гну 20.07.2012 - 21:50
У нас вчера была настоящая осень. Целую ночь и половину дня поливало как из ведра. К вечеру дождь прекратился, даже потеплело немного. Сегодня совсем другое дело: солнце и тепло, правда, всего 21С. Но ночи холодные 12-14С.
Дочка купалась в реке неделю тому назад и сказала, что вода холодновата.
У нас в этом году лето не задалось. Хоть не было изнуряющей жары.

Автор: marilay 21.07.2012 - 17:55
жара второй месяц, дождей нету, вся трава высохла на корню, Сибирь называется.... wacko.gif сейчас 21.53 вечера, а на улице +32 , хочется дождика....

Автор: Марусечка 23.07.2012 - 16:06
у кого-то в статусе на одноклассниках увидела примерно так:
"В конкурсе на лучшее место отдыха в Тюмени в июле победил ....... холодильник!"

Автор: Лелик 24.07.2012 - 12:14
Марусечка
biggrin.gif . класс, у меня брат в Тюменской области живет. Впервые изнывают от такой жары )))
А у нас на Украине ничем не легче, жара и духота, не возможно на улице находиться днем. Я вчера по делам бегала в 14 00, думал умру , давление так прыгнуло. wacko.gif

Автор: light225 24.07.2012 - 12:19
Объявляем конкурс изнывающих от жары, просьба прилагать фотодоказательства в виде себя после легкой прогулки днем между 12.00 и 14.00. А еще лучше, фотографию себя после прогулки за продуктами пешком в это же время + указать общий вес пакетов принесеных домой.

Автор: light225 24.07.2012 - 12:22
Жара, Жара, Жара ... ужас какой-то ph34r.gif.
Собака уже днем отказывается выходить на прогулку.

Автор: Трюфелька 28.07.2012 - 13:44
Верховой пожар

Автор: Трюфелька 28.07.2012 - 14:14
Вот тот верховой пожар. Фото не очень, но понятно. Страшно нам было. Врагу не пожелаешь.

Автор: Марусечка 28.07.2012 - 22:00
Трюфелька
Стихия... жутко.

Автор: Гну 28.07.2012 - 23:25
Трюфелька
Пожар - это очень страшно.
Это ж надо, у нас лето вернулось, завтра будет до +31C.


Автор: chajka 30.07.2012 - 15:17
light225
цитата:
просьба прилагать фотодоказательства в виде себя после легкой прогулки днем между 12.00 и 14.00. А еще лучше, фотографию себя после прогулки за продуктами пешком в это же время + указать общий вес пакетов принесенных домой.

Люсь, ты чО???? blink.gif У нас когда +47 было - я из дома не вылезала unsure.gif Какие прогулки? Какой магазин? Тока чай с холодильника. sad.gif

Автор: Лелик 30.07.2012 - 16:16
а у нас вчера наконец дождик прошел, но сегодня его последствия уже и не видать и не чувствуется sad.gif

Автор: 1anuta 6.08.2012 - 14:56
А мы тут +20 радуемся... Хорошо, что +20-+24, а не +16. Это я из отпуска домой вернулась.

Автор: Лелик 6.08.2012 - 17:39
1anuta
нам бы сейчас +26 - это был бы праздник. С сегодняшнего дня обещали семидневный пик +42, официально. а по градуснику , наверное и до 50 на солнце доходит.

Автор: 1anuta 8.08.2012 - 15:55
Лелик
+26 и у нас был бы праздник - сейчас где-то +18, завтра +14 - +16 обещают. Не май месяц, как говорится.

Автор: Лелик 9.08.2012 - 10:16
1anuta
Как природа распорядилась по разному )))), мы изнываем от жары , а вы мерзнете в разгар лета. Нет бы как в кулинарии- все смешал и получилась единая консистенция smile.gif

Автор: marilay 9.08.2012 - 10:44
У нас снова жарко +28, тучки по небу ходят, небольшое ветерок, который немного смягчает жару. smile.gif

Автор: Klyukva 9.08.2012 - 10:50
marilay
цитата:
У нас снова жарко +28,

Не смешите мои подковы! У нас столько по ночам. Днём +38-42 в тени. МЧС каждый день советует мне по радио выйти из-за руля и сидеть дома. laugh.gif Это жарко! Про +28 мы мечтаем всем городом...

Автор: marilay 9.08.2012 - 10:56
Klyukva
цитата:

Не смешите мои подковы! У нас столько по ночам. Днём +38-42 в тени. МЧС каждый день советует мне по радио выйти из-за руля и сидеть дома.  Это жарко! Про +28 мы мечтаем всем городом...

У нас столько было два месяца и я живу в Сибири, а такой погоды не было, говорят, 100 лет . smile.gif А +28 для августа у нас редкость. А +28 - это в тени.

Автор: Gveret 15.08.2012 - 14:23
Как мы с Вами приблизились границами.
у нас каждый день все выше и выше.
Говорят,что температура не привычная
для этого времени года.
А в Белоруссии у моих родных дождь и холодно.
Даже не знаю,когда лучше ?
У нас ведь две погоды ,как сейчас и как сейчас
в Белоруссии.

Автор: Трюфелька 19.08.2012 - 10:15
А как у нас сегодня хорошо ! +21 и ветерок свежий, солнышко, просто мечта ! Только дождей так и нет, наверно и грибов не будет, сухо в лесу.

Автор: dypman 19.08.2012 - 17:33
А у нас неделю назад пришло похолодание после 40 градусной жары. Это просто класс!!! Хоть можно ночью по человечески выспаться.

Автор: Ксарочка 21.08.2012 - 08:36
А у нас сегодня +8 sad.gif
Нашла картинку в одноклассниках. Очень хорошо характеризует сегодняшний день

маша

Автор: Svieta 21.08.2012 - 17:30
А у нас +40 biggrin.gif

Автор: Gveret 22.08.2012 - 18:14
Я согласно на жару,но ночью чтоб +18-20,а не 28.

Автор: Трюфелька 6.09.2012 - 21:25
Как долго я ждала тебя, ОСЕНЬ !!! Ночью +8, днем +17 и дождь, дождь ! И грибочки пошли ! А в лесу не надышишься,воздух влажно-чисто-сумашедший, тихо и просто кайф как волшебно !

грибки правда фотка прошлого года,
а новые не успела сфотать, съели

Автор: nepecheg 7.09.2012 - 17:51
а у нас в одессе теплынь
чего и всем желаю )

Автор: Meile 29.09.2012 - 23:07
Вот, гляньте-ка... последствия нашего мурсианского ливня:

Этот тунель 300 метров от моего дома
Вот, гляньте-ка
Сегодня уже все ОК - движение налажено и сухо...

Ваня вчера поехал на работу в самый ливень... по автомагистрале когда ехал (скорость 40км/час) машину накрыло волной от проезжающих машин навстречу и понесло в сторону. Магистраль с 2-х сторон загорожена "стеной" и воде некуда было уйти... Не приспособлены в Мурсии дороги на случай ливнев... Канализационные отверстия кое-где... и маленькие (дождей то почти совсем нет... ) Вспоминаю как в Литве лило осенью неделями, но кроме луж на дорогах никаких последствий...
А это в Мурсии ИКЕА вчера: затоплен паркинг внизу для клиентов. На первый этаж в магазине везде налилась вода.
Вот, гляньте-ка - 2

Вот, гляньте-ка - 3

Всю ночь работали люди чтобы все убрать к утру. Мы сегодня ездили за покупками - все чистенько

А это все фото выставили люди в интернете... Мурсия и наш регион, Малага...
Вот, гляньте-ка - 4

Вот, гляньте-ка - 5

Вот, гляньте-ка - 6

Вот, гляньте-ка - 7

Вот, гляньте-ка - 8

Вот, гляньте-ка - 9

Вот, гляньте-ка - 10

Вот, гляньте-ка - 11

Вот, гляньте-ка - 12

Вот, гляньте-ка - 13

Вот, гляньте-ка - 14

Вот, гляньте-ка - 15

Улица через несколько часов после ливня
Вот, гляньте-ка - 16

вот такие вот дела... За 10 лет что я тут такого не было... И всего-то "полил" дождь часа 4-5...

В других регионах (Малага) погибло много домашних животных: лошади, коровы, овцы, куры... Не могли спасти - спасались люди...
Всего от последствий вчерашнего ливня погибло 10 человек...

Автор: валерия66 30.09.2012 - 00:20
впечатлило... страшно.... в телеке проинформировали, что есть погибшие и около 7 тысяч пострадавших...
а одна фотка твоя так вообще напоминает землетрясение, а не ливень...

Автор: Meile 2.10.2012 - 17:54
валерия66
цитата:
а одна фотка твоя так вообще напоминает землетрясение, а не ливень...

Лер, это наверное фотка с разломленным посередине мостом? Ага... как после землетрясения... Подмыло напором воды сваи у моста... он и рухнул...
У меня после ливня пострадал только кактус... biggrin.gif Не смогла затащить домой с балкона, как остальные цветы в вазонах... Уж очень колючий - не подступись и огромный... Залило его беднягу... Ну может очухается когда просохнет... У нас опять потепление +30º... пора на море, купаться . wink.gif

Автор: валерия66 3.10.2012 - 11:46
бедный кактус... хотя чего ему сделается, если снова 30 biggrin.gif

Автор: Лелик 3.10.2012 - 17:03
Meile
Жах, старшно смотреть...

Автор: 1anuta 3.10.2012 - 17:18
Meile
Ничего себе ливень! Удивительно, как быстро все возвращается к обычной жизни и никто не плачется "компенсируйте - вон как все пострадало!".
Кактус в "ведре", или дренажная дырка есть? если лишняя вода вытекла, осталась только влажная почва - то от разового затопления ничего кактусу не сделается.

Автор: vickus 22.10.2012 - 21:18
Из вчерашнеи прогулке по лесу:

2

3


1

Автор: slava1 24.10.2012 - 16:20
Лес шикарный! Осень люблю, особенно первые 2 месяца. Ноябрь уже больше на зиму похож бывает.

Автор: валерия66 26.10.2012 - 19:47
vickus
очень похоже на мой лес около дома!

Автор: rotfish 29.10.2012 - 10:45
Ну вот и у нас пришла осень, со своими яркими красками.
Не передать их, просто потерять год.
Цвет осени - так хочется назвать подборку фото rolleyes.gif

Автор: rotfish 29.10.2012 - 10:48
Дивная пора осень - листва меняет свой цвет до неожиданности...
Красный (японский) клен набрал свою красоту

Автор: rotfish 13.11.2012 - 22:30
Вот еще один ракурс "красавца" японского клена
Красный (японский) клен

Автор: rotfish 28.11.2012 - 14:26
кажется приходит зима, все больше признаков того, что мы ее дождемся...

Автор: slava1 7.12.2012 - 17:02
Пришла зима! Сутки валил снег. Сегодня еще не растаял, даже мороз утром был -7, а днем -4. Во как!)

Автор: rotfish 7.12.2012 - 19:43
Ну дык зима пришла в северное полушарие однако wink.gif


Автор: rotfish 8.12.2012 - 21:03
По крайней мере у нас вот так:
лес в снегу

Автор: Ксарочка 25.12.2012 - 08:47
Мда... После вчерашних -30 с утра, сегодняшние -18 оказались фигней... Потеплело laugh.gif

Автор: мора 25.12.2012 - 09:59
Вчера -29, а сегодня -17. А снега нет sad.gif Одна грязь песечно-соляная. И наледь после предморозных дождей.

Автор: slava1 27.12.2012 - 21:26
У нас началась предновогодняя оттепель. Снег тает, у подъезда большая весенняя лужа. С утра будет морозец и это ужасно!

Автор: Марусечка 28.12.2012 - 10:16
а у нас все чудеса под новый год: во вторник -36 было, в пятницу -6....
под мокрым снегопадом отмылись стёкла на машине! а то по холодам запылились до непрозрачности biggrin.gif
и снова снег пошел - красиво, но не на дороге smile.gif

Автор: Лелик 28.12.2012 - 12:01
вот это перепады smile.gif , у нас в понедельник -20, а сегодня +1, туман страшный, ничего не видно. Снега было валом, а после потепления и тумана - черная земля. sad.gif Вот так каждый год (((, на праздники слякоть

Автор: light225 28.12.2012 - 15:32
А у нас 20 днем и 8 утром.

Автор: rotfish 28.12.2012 - 19:12
+20 хорошо, но не для нас, 3 января должно быть открытие этапа кубка мира по биатлону, а у нас, в Оберхофе, тоже темп. плюсовая sad.gif , не знаю уж как будут организаторы из этой ситуации выбираться.
Хочу послезавтра поехать наверх, посмотреть что они там творят, может опять из Норвегии снег повезут, как в 2009 году...

Автор: мора 28.12.2012 - 21:03
снег!!!
Ура!!! Второй раз за декабрь пошел снег. Это утром. А вечером начал таять sad.gif

Автор: rotfish 29.12.2012 - 23:43
А у нас вот такой закат сегодня был, к чему это, кто знает?
закат

Автор: Марусечка 30.12.2012 - 01:23
rotfish
чаще всего красные закаты зимой к холоду, а облачность - к ветру, но осадков не ожидается smile.gif
оправдался прогноз? wink.gif

Автор: rotfish 30.12.2012 - 13:04
цитата: (Марусечка @ 30.12.2012 - 00:23)
rotfish
чаще всего красные закаты зимой к холоду, а облачность - к ветру, но осадков не ожидается smile.gif
оправдался прогноз? wink.gif

Спасибо... да почти оправдался.
Но дело в том, что морозов то у нас почти не бывает, не Сибирь.
А вот ветер действительно на следущий день был, что относительно редко тоже.
Надо будет запомнить...

Автор: rotfish 31.12.2012 - 22:09
С Новым Годом вас всех!!

Автор: Gveret 2.01.2013 - 03:09
После ливня я с 7-го этажа засняла улицу и опавшее мандариновое дерево.

Автор: Марусечка 2.01.2013 - 12:51
rotfish
цитата:
морозов то у нас почти не бывает

уровень холода в каждой точке Земли свой smile.gif кому-то и +12 - холодно, а кому-то -15 - "ура, потеплело!!!"
С новым годом! *шепотом* форумчане поздравляются тут

Автор: rotfish 2.01.2013 - 16:13
цитата: (Марусечка @ 2.01.2013 - 11:51)
rotfish
цитата:
морозов то у нас почти не бывает

уровень холода в каждой точке Земли свой smile.gif кому-то и +12 - холодно, а кому-то -15 - "ура, потеплело!!!"
С новым годом! *шепотом* форумчане поздравляются тут

Спасибо за наводку, не знал... rolleyes.gif
Относительно редко стал появляться здесь.
Надо почаще заходить.

Автор: light225 10.01.2013 - 09:34
А к нам пришла зима, с воскресенья были штормовые ветры, сильные ливни, ломало деревья. Сегодня пошел сильный град, засыпало всю улицу, температура +4. На севере и в Иерусалиме идет снег, в этих городах отменили учебу.

Автор: Марусечка 10.01.2013 - 13:07
light225
Люся, поздравляю с зимой! Природный град всё-таки сродни снегу, хотя ливни и падающие деревья... зато у вас всякие вкусности растут! вот.

а у нас продолжаются температурные перепады smile.gif И снег периодически падает, падает, падает... Давно не было такой снежной зимы!

Автор: rotfish 10.01.2013 - 16:38
Непогода, обрушившаяся на Ливан, Сирию, Иорданию, Турцию и Израиль, названа метеорологами самой сильной за последние 20 лет и уже унесла жизни не менее 17 человек.

вот прочитал здесь

Автор: rotfish 10.01.2013 - 22:19
http://newsru.com/world/10jan2013/snowis.html
в продолжение темы ohmy.gif

Автор: slava1 11.01.2013 - 12:57
У нас держится морозец -7, то потеплеет, потом опять крепчает. Хочу тепла, весну, лето...

Автор: Лелик 11.01.2013 - 14:50
а у нас маленький морозец -6*, но погодка солнечная - красота. снежок лежит , вот такую зиму я люблю smile.gif

Автор: rotfish 11.01.2013 - 22:48
Слышал, что на Украину морозы идут крещенские, или?

Автор: Нуучча 12.01.2013 - 15:46
цитата: (Марусечка @ 2.01.2013 - 19:51)
уровень холода в каждой точке Земли свой smile.gif кому-то и +12 - холодно, а кому-то -15 - "ура, потеплело!!!"[/URL]

Марусечка, как ты права : когда после -50 теплеет до -30, так всем сразу жарко и весной пахнуть начинает laugh.gif
А у нас зима , те самые -50 и туман, хорошо что когда мороз ветра нет.

Автор: Meile 12.01.2013 - 17:40
цитата:
А у нас зима , те самые -50

Наташа, -50!!! ohmy.gif Ой, даже не могу представить, что при такой температуре что-то и кто-то функционируют в городе... Ну допустим школьники не учатся, но ведь магазины, должны работать, а до них надо дотопать... huh.gif Как в такую погоду на улицу то выйти? А в квартирах как? Помню, когда жили в Литве и был мороз -25º даже батареи в квартирах не очень спасали. Дома было максимум +15º. Возможно у вас в Якутии строят дома из какого-то специального материала? А как транспорт в такой холод заводится? И что на себя надо надеть, чтобы не замерзнуть...???
А сейчас вообще отвыкла от холода... У нас за окном +14º, кстати так же как и в доме, т.к. нет стационарной системы отопления. Включаем обогреватели или чай пьем biggrin.gif

Автор: rotfish 12.01.2013 - 18:39
Ну наконец-то и у нас похолодало (ночью -6°), и выпал снег
после 2-х месячной плюсовой темп-ры rolleyes.gif
Днем солнышко - прелесть погода biggrin.gif
Значит весна не за горами!
долгожданный снег

Даааа, -50 это не 30 град. Машины не глушатся, как правило, ибо при
таком морозе уже не завести...

Автор: Марусечка 12.01.2013 - 19:20
rotfish
в суровых условиях севера используют специальные системы подогрева двигателя, всё заводится и глушится, постоянно не работает smile.gif
у меня лично автозапуск двигателя на прогрев по температуре, но у нас в этом году всего -38 было, да и то ночью, машина заводится и работает 15 минут, потом сама же и глушится. хотя у многих машины этой зимой замерзали, но потом отогревались, в общем "все живы" smile.gif
Мы тут так всегда жили smile.gif

Автор: light225 13.01.2013 - 10:30
Урааа, у нас вышло солнце, после целой недели сильного дождя и ветра. (У меня даже потолок в углу протек, не расчитаны эти дома на такую погоду, швы не выдерживают.) Сказали, что последний раз так холодно было в 92 году. Мы как раз летом 91 приехали в Израиль и тогда эта погода нас не смущала.
К концу недели обещали 25 градусов днем. Сейчас 18 градусов, а утром было 6.

Автор: rotfish 13.01.2013 - 12:54
цитата: (Марусечка @ 12.01.2013 - 18:20)
rotfish

Мы тут так всегда жили smile.gif

Я понимаю что всегда жили, раньше даже без Жигулей, и ничего..
Знаю, что в автопарках на такой период даже специальные службы. которые дежурят все ночь, наблюдая за работой автобусов, где нет теплых боксов...
Служил примерно там smile.gif
Настоящая зима с серьезными морозами начинается в Якутске в ноябре и длится до конца марта. С октября автомобилисты начинают подготовку к холодам.
В первую очередь, утепляют салон. У «ВАЗов» и «Волг» снимают обивку и кладут на дно слой линолеума и войлока, потом сверху обивку салона. В УАЗах приходится вдобавок переделывать двери. Иномаркам утепление не проводят, но двойные стекла изготавливают практически для всех машин. Дополнительное лобовое стекло вставляют в специальные пазы изнутри, а вторые боковые стекла клеят поверх основных. Водительское иногда не заклеивают – чтобы проветривать. Но только если «печка» настроена особенно хорошо.
После утепления салона, обязательной чистки и регулировки отопителя дело доходит до двигателя. Во-первых, замена масла. На зиму льют масла вязкости 0W либо 5W. «Зимнее» масло также заливают в «коробку» и в мосты на заднеприводных автомобилях. Во-вторых, обязательно антифриз до –65.
Бачок стеклоомывателя очищают и ничего туда не наливают: все равно любой раствор замерзнет на стекле. Да и грязь примерзает – не отдерешь.
Завершающий этап зимней подготовки машин – утепление двигателя. Снизу его затягивают брезентом – чтобы не дуло. Сверху кладут проволочный каркас и на него слой войлока. Крышка капота уплотняется – она должна прилегать почти герметично, чтобы теплый воздух оставался в моторном отсеке. Решетку радиатора прикрывают специальными теплыми чехлами, оставляя маленькие щели для воздуха.
Все эти ухищрения позволяют ездить в морозы до –45 и даже оставлять машину на улице на полчаса.

Автор: Марусечка 13.01.2013 - 20:45
rotfish
интересный набор знаний, но на дворе уже 21-й век smile.gif

Автор: rotfish 14.01.2013 - 12:48
цитата: (Марусечка @ 13.01.2013 - 19:45)
rotfish
интересный набор знаний, но на дворе уже 21-й век smile.gif

Нее, это не мое, я забыл в кавычки взять, это цитаты...

Было много интересней, но быстро не нашел в Инете...
Понимаю, что технологии меняются, и приходят импортные машины, здесь разговор шел только об отечественных марках.
К сожалению морозы и природа не поменялась практически, а также законы физики.

А вообще хотелось бы самому глянуть на -50 или -60. wink.gif
В Армии у нас было -40 само холодно...

Автор: Нуучча 16.01.2013 - 10:04
цитата: (Meile @ 13.01.2013 - 00:40)
цитата:
А у нас зима , те самые -50

Наташа, -50!!! ohmy.gif Ой, даже не могу представить, что при такой температуре что-то и кто-то функционируют в городе... Ну допустим школьники не учатся, но ведь магазины, должны работать, а до них надо дотопать... huh.gif Как в такую погоду на улицу то выйти? А в квартирах как? Помню, когда жили в Литве и был мороз -25º даже батареи в квартирах не очень спасали. Дома было максимум +15º. Возможно у вас в Якутии строят дома из какого-то специального материала? А как транспорт в такой холод заводится? И что на себя надо надеть, чтобы не замерзнуть...???
А сейчас вообще отвыкла от холода... У нас за окном +14º, кстати так же как и в доме, т.к. нет стационарной системы отопления. Включаем обогреватели или чай пьем biggrin.gif

Meile

Как не учатся? Учатся. Только в городах с 1 по 4 класс отдыхают когда ниже -45, т.к. многие ездят на автобусах до школ. А остальные все как обычно. Если в такой холод не учиться так зимние каникулы 3 месяца будут с декабря по февраль. Все работает и магазины и все учреждения. Чтобы на улицу выйти надо очень хорошо одеться (зимой тут тех, кто против одежды из шкур животных нет biggrin.gif ), а так везде жарко. батареи и дома и на работе и во всех заведениях - не прикоснешься ( поставила дома на батарею сапоги посушить - подошва подплавилась). Зато когда -50 хорошо: в это время у нас гриппа нет ( холодно ему wink.gif ), появляется только к концу марта как теплеть начинает.

Автор: Марусечка 16.01.2013 - 16:29
Нуучча
И у нас грипп только на потепление приходит smile.gif а дети в школу не ходят при -30.
И батареи лучше не трогать, а кирпич в стенах, наверное, везде одинаковый, хотя... климатические условия должны учитываться при строительстве и проектировании.
У нас опять морозец со снегом вперемежку - вчера вечером машина снаружи мокрая была, утром сугробчик сгребала и лед отколупывала, всего-то -20!

Автор: rotfish 21.01.2013 - 00:57
А у нас немного снег выпал!, красота..
снег

Автор: slava1 5.02.2013 - 12:33
Как я устала от зимы! Жду весну - не могу! А у нас то начинается потепление, то опять снег, потом морозец, потом слякоть!(

Автор: rotfish 5.02.2013 - 15:30
Каждое время года нужно, и красиво по-своему, надо только приглядеться rolleyes.gif
Весна - это конечно хорошо... как маленький ребенок, всегда красивый.

Автор: Gveret 9.02.2013 - 15:42
Мне кажется,что те,кто давно живет в Якутске,
привыкли к таким морозам. Это ведь не аномалия,
каждый год так.
Я раньше не знала,что такое +40 градусов.
У нас так 9 месяцев в году.
Но уже привыкла.
Но зима по-своему красива. Мороз лучше,чем слякоть.

Автор: rotfish 9.02.2013 - 21:08
"Но зима по-своему красива. Мороз лучше,чем слякоть."

Эт точно... rolleyes.gif
Мы правда здесь в горах живем, но тем не менее по настоящему
морозных дней здесь мало. А сырость уже надоела.

Автор: Gveret 5.03.2013 - 23:05
А у нас +30 днем. Зимы в этом году так и не было.
Замерзнуть не успели,будем скоро жариться.

Автор: rotfish 6.03.2013 - 01:07
Да у нас так и не получилось морозов, вот в открытом водоеме плавают такие создания...
А все время жара мне знакома, сын в Майами живет..
Уточки

Автор: Gveret 6.03.2013 - 01:52
Какое чудо! Это утки такие? Прелесть.
А у нас уже давно птицы потянулись на север.
Вчера аисты ночевали на соседних деревьях.

Автор: jalo 6.03.2013 - 10:00
У нас весна, наконец-то, начала права качать. Ночью всё ещё морозы, но днём хорошо. Вчера было до 13°, на солнце вообще 22°. Завтра солнце уже опять уйдёт, хотя температура примерно такая должна остаться. ПО мне, пусть прохладно, но чтоб солнечно, как уже пасмурность надоела, хоть ори, честное слово!!!

Это вчера во дворе в 15.00. :

vesna

vesna

vesna

Автор: rotfish 12.03.2013 - 16:20
Опять похолодало и немножко пошел снежок.
В этом году, похоже, весна хочет придти по астрономическому календарю. wink.gif
Весна в Германии начинается 22 марта, в отличии от России.
Каждый год все позже - какое там глобальное потепление!, похолодание...

Автор: Gveret 12.03.2013 - 16:49
А у нас жара и с ней пришло бедствие.
Из Египта полчища саранчи атаковали Негев.
Авиация с химией не помогает. Из-за жары
самки могут отложить яйца и новые саранчата
полетят на центр страны.
А это потеря урожая.
Раньше Египет нам помогал,сейчас им не до саранчи.
Так что урожаи погибнут и у них и у нас.
А Вы говорите снежок. Нам бы дождичка.

Автор: rotfish 12.03.2013 - 16:57
Да, я читал, в новостях было об этом sad.gif
Но вообще думаю, что с зерновыми Израиль все равно себя не обеспечивает наверно.
Закупят где-нибудь, а вот если они остальное что пожрут, наверно худо это...

Автор: rotfish 12.03.2013 - 17:08
вот такое безобразие у нас сегодня творится wacko.gif
снег

Автор: rotfish 9.04.2013 - 13:47
Вот снимок от 7 апреля, весной пока не пахнет. Правда это снято немного на высоте.
Зима в этом году ну ооочень длинная sad.gif
лес в снегу

Автор: Gveret 9.04.2013 - 17:21
Как красиво ! А у нас тоже солнце. Сегодня похолодало,
а было +32 гр.

Автор: rotfish 9.04.2013 - 18:34
красиво, согласен, но уже приелось, хочется тепла, а пока только вот так:
лес в снегу

Автор: Лелик 10.04.2013 - 15:35
Gveret
цитата:
Сегодня похолодало,
а было +32 гр.

ого, как у вас холодно biggrin.gif , конечно такого холода нам не хотелось бы, но хоть чуть тепла и солнца biggrin.gif

Автор: rotfish 12.04.2013 - 16:44
Ну все, слава богу... кажется идет весна полным ходом, и вот они - первые теплые лучи солнца сквозь сосны
луч солнца

Автор: Лелик 12.04.2013 - 17:05
rotfish
ого, весна идет, а смотрю еще снежок лежит )))

Автор: Svieta 12.04.2013 - 17:16
Пляж

Автор: rotfish 12.04.2013 - 23:09
Лелик
ого, весна идет, а смотрю еще снежок лежит )))

Да, это немного выше, где на лыжах катаемся...

А вот и первая весенняя радуга нас посетила, теперь точно пришла весна!

радуга

Автор: light225 18.04.2013 - 08:58
Какая у нас погода пошла, совсем нетипичная для нашего региона. Первый раз с 96 года на День Независимости пошел дождь. А на следующий день был самый настоящий ливень, все уже ходят в одежде с короткими рукавами и в шортах и вдруг такая холодная погода. Сейчас небо серого цвета. Сказали что такая погода продержится еще дней 5.

Автор: Лелик 18.04.2013 - 15:02
light225
Ага... и до вас не типичная погода добралась biggrin.gif . Мы уже давно переживаем не понять что. Прямо земля перевернулась smile.gif

Автор: Gveret 18.04.2013 - 22:01
Люся,мы приехали в конце марта 1997 г.
В апреле были почти все праздники,что сейчас.
Мы весь апрель ходили в кожанных куртках и
ночью мерзли.
На День Независимости дождя не было. Но в свитере
смотрели в парке концерт.

Автор: rotfish 20.04.2013 - 11:58
В Европе такой весны, вернее снега и холодов в апреле не было 130 лет,
так синоптики сказали...
Вот, так что теория глобального потепления отменяется...

Автор: varvara24 20.04.2013 - 13:07
Да в этом году погода нас не балует, у нас целую неделю льет дождь, уже все устали(

Автор: Gveret 28.04.2013 - 22:49
Уже побаловала. Сегодня +37. Хамсин и воздуха не хватает.
Погода шалит. Лето пришло.

Автор: rotfish 2.05.2013 - 09:37
У нас тоже похоже весна обосновалась надолго, вот и яблони начинают распускаться
яблоня

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)