Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: Макар 8.07.2009 - 15:21


april19 , Лена, такой вывод
цитата::

Мой вывод - наверно все-таки имеет смысл выпекать этот хлеб именно в духовке, а замес делать в ХП.
ты сделала, основываясь на выпечке одного ржаного хлеба, или тебя заставляет так думать впалая крыша? wacko.gif Так крыша такая получается от избытка воды, и от избытка воды же получается рыхлый мякиш. Уменьшая понемногу воду в рецепте добиваются и выпуклой крыши и мелкопористости в хлебе. В данном рецепте попробуй уменьшить кол-во жидкости на 20 мл.

Сухие закваски - это не закваски, как таковые, а скорее вкусовые добавки. Экстра-Р - сладковатая, с солодом, и от этого дающая немного цвета. Аграм - кисленькая, именно его заменяют в рецептах уксусом. В качестве подкрасителей используют иногда порошок цикория, иногда креко заваренный чай, некоторые даже кофе кладут. Но если вы любите хлеба с солодом, то не надо всего этого. От солода хлеб итак будет ярким.

Скрат , Лизок, я не люблю серый хлеб, поэтому пеку всегда хлеба с высоким соотношением ржаной муки... и 100 процентный ржаной тоже пекла... И почти всегда на Нарзане. И все ржаные хлеба с выпуклой крышей... Такие хлеба пекли и Кроша и Люся, посмотри на крыши... - сказка... Ну а дрожжей в этом конкретном рецепте я бы взяла полторы чайной ложки.


Мейта, Тань, ну что же ты не сфотографировала? Нам же интересно!!! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)