Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: Макар 6.07.2009 - 22:12
jurla , Ларисик, здоровущий какой!!! Сладенький? tongue.gif

Гну
цитата::
Я чаще всего забываю, а вот наша Гаша большой любитель


Гаша тоже стала забывать, проще говоря, с кем поведёшься, от того и наберёшься... biggrin.gif


april19, молодец!!! Умничка!!! Поздравляю с высоким званием хлебопёка!!! smile.gif

цитата::

Когда началась выпечка пошел небольшой запах горелого , не знаю... может так и должно быть?.. Вобщем я предположила, что это из-за того, что печка новая и детали должны прогореть или может что-нибудь попало на нагревательный элемент... ?


Правильно предположила... У некоторых даже дым идёт... biggrin.gif Это если в ведёрко при замесе добавить муки, а ведёрко не прикрыть... Были случаи.. А при первом включении иногда даже запах резины присутствует... Так что всё нормально... smile.gif

цитата::


Вот у меня попутно еще вопрос возник - нужно ли верхушку хлеба чем-нибудь смазывать? Если - да, то чем и на каком этапе


Верхушку смазывают в двух случаях:

1. Для того, чтобы пригладить колобок. Сразу после замеса, перед расстойкой - ладошкой, смоченной тёплой водой.

2. За 5 минут до выпечки: яйцом или яйцо+сметана, или яйцо+1 ст.л. раст масла, или просто чуть подогретым молоком с помощью силиконовой кисточки. smile.gif

А хлебушек отличный!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)