Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: april19 5.07.2009 - 15:46
Милые хозяюшки, всем привет!
Начиталась отзывов, насмотрелась фото с аппетитными выпечками и тоже решила обзавестись хлебопечкой Панасоником 255. Кстати, за неделю, пока я раздумывала, ее стоимость в Эльдорадо выросла аж на 1700 руб. blink.gif Пришлось заказать в др. магазине.
Внимательно изучила инструкцию к ХП, и прочитала все-все темы с нашего форума с рецептами и советами по выпечке. Разобралась с граммами-миллилитрами (инженерное образование не подвело wink.gif). Теперь буду "ваять" rolleyes.gif

На данный момент у меня возникло пара вопросов
1. У меня нет ни сухого солода, ни сухого кваса, но есть концентрат квасного сусла. Как мне правильно выполнить замену этих продуктов, сохранив при этом пропорции? Например в рецепте сказано: "4 ст. л. сухого солода заварить 80 мл. кипятка, вода - 280 мл."
При замене солода на квасной концентрат в данном примере сколько нужно будет взять сусла (мл, ст. л) и нужно ли к общему объему воды (280 мл) прибавить тот объем, который пошел на заваривание солода (80 мл)?

2. Можно ли взамен сухого молока или питьевого молока использовать сухую детскую молочную смесь? У меня ее много осталось, получали бесплатно на молочной кухне, срок годности еще не истек, думала пустить ее "в дело". Пропорции разведения я знаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)