Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: LIRA70 5.07.2009 - 14:50
Деревенский хлеб( Франция)

рецепт из книжки "Булочки и хлеб в домашних условиях"

Деревенский хлеб ( Франция) рецепт из книжки "Булочки и хлеб в домашних условиях" я сразу приведу р...

я сразу приведу рецепт мною переделанный, потому что там сама готовка рястянута на 2-3 дня... а оно нам надо? нет..

рецепт с моими изменениями( небольшими)

Мука пшеничная- 515 г
мука ржаная 110 г
480 мл теплой воды
1ч. л. и 3/4 ч. л. сухих дрожжей
0,5 ст.л. соли
1ст. л. солода

Все сложила в печку и на режим тесто.Потом через минут 20 после окончания программы вытащила, пришлось муки белой подкинуть. чтоб тесто в кучу собрать, сформовала колобок, он получился уже присыпан мукой, и поставила возле нагревающейся духовки подниматься.когда поднялся, надрезала надо вот так:

Деревенский хлеб ( Франция) рецепт из книжки "Булочки и хлеб в домашних условиях" я сразу приведу р... - 2

что было крайне неудобно, потом чуток присыпала мукой и в духовку.В моей он пекся минут 35, уж слишком здоровым получился.Достала, муку чуток смела кисточкой, накрыла пакетом, потом минут через 5 просто накрыла полотенцем.пока возилась рядом - делала шарлотку.. замучалась вдыхать запах хлеба... ну до чего же аппетитный запах .. я как то всегда спокойно к готовому хлебу.. а тут неудержалась и оттяпала краюху... корочка просто изумительная!!! ну а серединка- в принципе обычный серый хлеб) но слопала с удовольствием.

Всё я как-то не решалась хлеб с ржаной мукой печь в духовке. ПЕКЛА В ХЛЕБОПЕЧКЕ, И ВОТ МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ ПОКАЗАЛ НЕПЛОХОЙ РЕЗУЛЬТАТ, ТАК ЧТО ЧУЮ.. ПЕЧКИ МОИ БУДУТ ТОЛЬКО ТЕСТО МЕСИТЬ))))

Деревенский хлеб ( Франция) рецепт из книжки "Булочки и хлеб в домашних условиях" я сразу приведу р... - 3

тут чуток оттенок фото другой..но главное видно какой мякиш

Деревенский хлеб ( Франция) рецепт из книжки "Булочки и хлеб в домашних условиях" я сразу приведу р... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)