Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: Кроша 4.07.2009 - 19:31
БУЛОЧКИ С ГРЕЧНЕВЫМИ ХЛОПЬЯМИ

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Синим цветом слова автора.

Рецепт такой:
250 мл. молока
1 яйцо
4 ст. ложки гречневых хлопьев
2 ст. ложки растительного масла
4 ст. ложки сахара
щепотка соли
1/2 пакетика сухих дрожжей (5 г)
350-400 г муки (сколько тесто возьмет)

Молоко подогреть до 40-50 градусов. Залить им гречневые хлопья. Дать постоять 5 мин. Добавить сахар, соль, дрожжи, яйцо. Затем добавить растительное масло и муку. Вымесить тесто. Дать подняться в тепле примерно 1 час. Сформировать булочки. Положить их на противень и дать снова постоять. Смазать яйцом. Выпекать в духовке до готовности. Горячие булочки смазать маслом.


Я же замесила тесто в ХП,на режиме "Дрожжевое тесто"(25 минут замес+1 час расстойки).По окончании программы,вытащила тесто,сформировала булочки и дала им расстояться в течении 30 минут.Выпекала в духовке,в форме для маффинов примерно 20 минут.
Вот такие булочки получились у меня:

БУЛОЧКИ С ГРЕЧНЕВЫМИ ХЛОПЬЯМИ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ Синим цветом слова автора

Булочки получились очень вкусными,пушистыми,но по мнению моих едоков слегка пресноватыми,соли им видишь ли не хватает wink.gif biggrin.gif.То что булочки с гречневыми хлопьями никто не догадался,думали,что просто пшеничные,но от этого не менее вкусные!В следующий раз попробую увеличить количество хлопьев и добавить чуточку больше соли.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)