Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: Barbariscka 3.07.2009 - 21:21
Макар
Галя, бутончики очень красивые!Наверное, эту идею можно использовать и в другой выпечке. Ты всегда найдешь что-нибудь оригинальное. smile.gif
С лепешками я стойко держусь, пока испекла черняшечку. Очень захотелось к борщу. А так как я эти дни заработалась и сил не было, то пекла как бог на душу положил. Удивительно, но хлеб получился хороший.

Ржаной хлеб с яблоком на опаре.
Галя, бутончики очень красивые
Рецепт
Опара:12 г живых дрожжей смешала с 1 ч.л. сахара, 1 с.т. л муки, залила 15 мл теплой воды и поставила в теплое место.
В ведерко ХП просеяла 245 г ржаной муки, 175 г пшеничной муки, 0.5 ст. л сахара, 1 ч.л. соли, пакетик растворимого цикория с шиповником, 0,5 ст.л панифарина, 1 ст. л Экстра Р.
Когда опара стала пениться, смешала ее с натертым яблоком и водичкой, получилось жидкости 310 мл, добавила 2 ст. л растительного масла.Вылила это все в ХП.
Один раз замесила на пице-15 минут, затем включила режим Ржаной хлеб и до конца.
Получился очень ровненький кирпичик. Крыша как у магазинного, на удивление ровная. Правда, перед вторым подъемом я его выровнила мокрой рукой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)