Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6


Автор: nukri 26.06.2009 - 12:52
Вклинюсь между вашими хлебушками-красавцами...


Цитирую автора:
200 г. сливочного масла
100 г. сметаны
1/2 стакана сахара
1 ч. ложка соды погашенная лимонным соком
3 стакана муки
мак в пакетике
1 банка сгущёнки (у меня была какао сгущенка)
1 стакан грецких орехов
100 г. маргарина смешать со сметаной, сахаром, маком, орехами, мукой и содой. Готовое тесто держать в холодильнике полчаса, затем натереть на крупной тёрке и печь в духовке до золотистого цвета. Готовый пласт раскрошить и смешать с кремом. банку сгущенки взбить со 100 г. сливочного масла и стаканом предварительно перемолотых в блендере грецких орехов, вылепит из массы тортик и посыпать тёртым шоколадом. Подержать немного в холодильнике и можно приступать к поеданию маковой халвы!
Это торт муравейник, только с маком и мне показалось, что он вкуснее. Нигуля такой пекла и в темке у автора уточняла сколько брать мака, оказалось 250 гр. У меня был только 1 пакетик 50 гр. В рецепте 200гр. слив. масла, а в тесте указан маргарин, т.е. автор в тесто пустила маргарин, а в крем масло. Тесто убирала в морозилку, чтобы легче тереть было. Горку я не складывала, поэтому с виду получился ореховый торт "Причуда" laugh.gif . Шоколадки не было, сварила Глазурь совдеповская от МаДаМа:
1. 2 ст.л сметаны
2. 2 ч.л.какао-порошка (не НЕСКВИКа)
3. 3 ст.л. сахара
Всё это кипятить на слабом газу до загустения, помешивая. Как значало загустевать, отставить в сторону, добавить кусочек сливочного масла и полить торт.

Вклинюсь между вашими хлебушками-красавцами

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)