Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: Гну 14.06.2009 - 20:57
ВоображаЛа
Cвета, я творог делаю двумя способами.
1. Сливаю закисшее молоко в стеклянную банку, даю ему закиснуть. Молочные продукты нельзя держать на свету, т.ч. ставь в темное место.
Когда оно станет плотным, то эту банку ставлю в кастрюлю на маленький огонек и даю ему свернуться. Когда остынет, сливаю сыворотку через марлю. Сыворотка протекает, а творог остается в марле. Потом через какое-то время его отжимаю.
2. Замораживаю прокисшее молоко в морозилке. Потом выкладываю его на марлю и оно само по себе оттаивает. Сыворотка сливается, а на марле остается нежнейший творог.
Из творога можно сделать сырники, запеканку, блинчики с творогом, печенье (тесто из творога). Если порыться, то можно что-нибудь ещё придумать.
Я тоже творог не очень чтобы очень, а вот где-нибудь в чём-нибудь - это пожалуйста.

Мейта
Замораживаю сыворотку в том, что подвернется под руку: в контейнере, в пластиковом стаканчике из-под сметаны, в конце концов можно налить в п/э пакет, завязать и в морозилку.
Но я прежде чем отправить в морозилку, замеряю или 260 мл, или 330. Эти объёмы подходят для моего хлеба.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)