Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: Макар 10.06.2009 - 22:15
МаДаМа, Галюнь, ну , во-первых, у нас в оглавлении посмотри... Я точно знаю, что Плюша и Моргана пекли, только чот я не нашла их пироги в оглавлении, и поиск не даёт... Девчонки. а выих на форум ставили?
Вот такие пироги с ревенем у нас в оглавлении есть:

Пирог с ревенем от m2602 Фото от Ирулька
Пирог с ревенем, клубникой и смородиной от ilga (фото)


А ещё вот:

РАЗ,

ДВА,

ТРИ

А этот с форума Анастасии Скрипкмной, автор Лиза. Поэтому копирую:


Пирог с ревенем, яблоками, вишнями

Рецепт моей мамы. Когда её провожали на пенсию,сотрудники написали ей шуточный приказ по отделу. Один из пунктов гласил: "Приказываем несколько раз в году кормить весь отдел яблочным пирогом!". Имелся ввиду пирог именно по этому рецепту

ТЕСТО
200 гр маргарина
200 гр сметаны 10-15%
2,5-3 стакана муки
сода (погасить уксусом)

НАЧИНКА
1 кг ревеня (или кислых яблок, или вишни без косточек)
1 стакан сахара
0,5 стакана панировочных сухарей

Маргарин растопить, добавить сметану, соду с уксусом, затем муку. Замесить тесто. Оно должно получиться таким, чтобы его можно было раскатать, но довольно мягким. Чтобы это тесто легче раскатывалось, его можно положить на 15-30 минут в холодильник.
Ревень очистить, порезать на небольшие кусочки.
Половину теста раскатать в пласт размером 30 на 40 см. Переложить этот пласт на листик для выпекания (смазывать листик маслом не нужно). Тесто получается довольно тонкое. Чтобы его было легче переложить на листик, можно накрутить аккуратно тесто на скалку, перенести на листик и там так же аккуратно раскрутить. А если у вас есть силиконовая подстилочка для выпечки, тогда совсем просто - раскатываете тесто на этой подстилочке, переносите все вместе на листик(тестом вниз) и там подстилочку легко отделяете. Она нам понадобится для раскатывания второй половины теста.
На пласт теста нужно выложить ревень, посыпать его равномерно сахаром и панировочными сухарями. Накрыть начинку вторым пластом теста. Защипать края. В верхнем пласте теста сделать проколы ножом, иначе тесто при выпекании вздуется.
Выпекать при 200 градусах до светло-коричневого цвета( приблизительно 40 минут)
Пирог получается не приторный из-за кислой начинки. Кто любит послаще, можно добавить в начинку чуть больше сахара или посыпать готовый пирог сахарной пудрой.
Такой пирог я пеку не только с ревенем, но и с кислыми яблоками, с вишнями.
С таким тестом можно делать также несладкий пирог, например с отварным мясом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)