Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: nukri 9.06.2009 - 16:26
Ферро
цитата::
не нравится мне сейчас (задним, тыкскыть, числом) полстакана подсолнечного масла. Прям очень смущает...
Я медовик не пекла, но выпечка, где в рецепте растит масло у меня не удавалась (пироги: 1 яблочный, 1 морковный), получались коржи промасленные, мокрые. Я решила их в духовке печь или заменять на маргарин/слив.масло для мультиварки. В тех рецептах масла было 1\2 стак. и больше. А вот бисквиты с 3 ст.л. масла девочки пекут и получаются удачные.
"липкое и очччень тягучее" - Может перевзбили тесто? Там мука аккуратно подмешивается и белки в конце, по идее должно быть как на оладьи... комковатое, тем более жидкости там много, но не тягучее как при длительном и интенсивном перемешивании....
Чуть выше рецепта Люся lusek обсуждает медовик цитирую:
"взяла чуть меньше нормы растительного масла...изюм забыла обвалять в муке - боюсь, что весь осядет, ведь тесто жидкое...На дно ничего не постелила, хочется, чтобы не прилипло. Настя, у тебя за 65 минут готов был? А то наш Борисыч ставил дважды по 65 минут. "
Мультиварки и правда у всех со своим характером..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)