Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: nukri 5.06.2009 - 20:14
Умочка
цитата:
Boerner V-Slicer Pro Mandolin это и Бронер VIP-4 это одно и то же??
Наташ, не могу рассмотреть импортную (№1), поэтому затрудняюсь сказать Тренд это или VIP...хотя похоже на VIP, там есть положение, в котором лезвие закрыто, а это только в VIP. У меня модель Тренд - (основа, плододержатель, 2 вставки для толстой и тонкой соломки и 1 для плоской шинковки).
Цитата:
Теперь что же революционного обещают нам инженеры, создавшие «VIP-4»? А вот тут то завод отличился и в новый век вошел достойно. Наконец-то мы получили вожделенные кубики, сделанные в одно движение!
Ни одна предыдущая овощерезка в мире не резала кубики «в одно движение». Ну, тут мы немного льстим себе – и у нас не кубики, а параллелепипеды. Хотя какая вам разница насколько неравносторонний «кубик» у вас плавает в супе? У вставок 7мм и 3,5мм теперь есть 2 положения и в одном из них мы получим все те же идеально ровные брусочки 3,5 на 3,5 (или 7 на 7), а в другом положении мы получим «кубики» (не равносторонние, правда, но слово параллелепипед произносить когда режешь морковку тоже как-то не вкусно). Так вот наши неравносторонние «кубики» будут размером 3,5мм на 2мм и 7мм на 3,5мм. В течение 2005 года завод обещает нам 2 отдельно продающиеся дополнительные вставки 1,6 мм и 10 мм, у которых тоже будет возможность делать кубики.
Безножевая вставка тоже претерпела существенные изменения, и теперь это односторонняя вставка с 4 положениями.
Первое положение мы называем «заглушка». Когда ставишь ставку в положение «0», то (спасибо тебе «Бёрнер»!) мы наглухо закрываем основной нож, и теперь этот острейший предмет можно хранить где угодно без вреда для рук и ножей.
Второе, третье и четвертое положение меняют толщину нарезки (раньше их было 2).
Ну, а в остальном никаких изменений. Все те же колечки-соломки, пластинки-брусочки. За последние 2 000 лет люди больше ничего не придумали в нарезке продуктов, и это говорит о том, что мы достигли здесь совершенства.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)