Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: Barbariscka 4.06.2009 - 22:12
цитата:: (Любастик24 @ 4.06.2009 - 22:45)
. Максимальное количество супа всегда на тушении приготавливается отлично( мне не к спеху- ставлю когда ухожу на работу- мои домашние приходят раньше меня и едят).

А я вот уже несколько месяцев готовлю в мульте, правда не каждый день, но время от времени что-то в ней делаю, но некотоые вещи так и не поняла.
Вот сегодня готовила лобио, только не закуску, а суп, фактически это суп-пюре. Как -то я готовила его на тушении, это очень долго. А тут решила поэкспериментировать с программами. Мне где-то на форуме попадалось, что Борисыч варил фасоль на "гречке". Я взяла 3 мультяшных стаканчика фасоли, замочила на 1 час. Потом залила водой и 10 минут прокипятила на "варке на пару". Эту воду слила. Я первую воду с фасоли всегда сливаю. Меня так в свое время опытные люди научили. Потом поставила на "гречке". Залила кипятком из чайника до метки 6. И оставила в покое. Время не засекла. Но показалось, что долго программа работает. По инстркуции написано 30-40 минут. Но тут что-то было дольше. В общем, когда я выключила, фасоль прекрасно сварилась, вернее. как мне и надо было, даже разварилась. Я ее потолкла деревянной ложкой, добавила специи, немного еще воды. Думала, что прийдется ставить на тушение, но все было практически готово.. Тогда я просто еще раз прокипятила на "варке на пару" и все. Скажу, что такого вкусного лобио у меня еще не получалось, хотя я готовлю ее не первый год. Завтра помещу в рецептах с фотографией.
А вопрос у меня такой? Программа "гречка" работает, пока не выкипит вся вода?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)