Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: Дудочка 30.05.2009 - 13:45
цыганка
Заказывать по Владивостокским сайтам, например, в Москву, доставка выйдет золотая. А функциональность приборов, пусть даже описанная на сайте производителя, вопрос спорный на поверку может оказаться не все то золото, что блестит. А заказывать за немалые деньги "кота в мешке".... не всякий себе может позволить.
Я читала ваши посты на сайте хлебопечка.ру..., да и тут вы начинаете разговор из серии "ваша мультиварка изначально рисоварка..., и что вы с ней носитесь, когда вокруг этих рисоварок вагон...".
Извините, тут я выражу свое ИМХО, в ваших постах неприкрыто звучит обвинение в... неумности, непрогрессивности и т.п..... обладателей мультиварок Панасоник и желающих ее приобрести. Хотя, наверное, можно было сделать определенные выводы, что вероятно за 2,5-3 года активного "ажиотажа" вокруг МВ Панасоник, в этой модели элементарно сошлись несколько параметров устраивающих пользователей производитель-цена-качество-простота-т.д.
История знает немало примеров, когда популярностью пользуется товар, т.н. "из прошлогодней коллекции". Производитель всегда работает над совершенствованием своей продукции, идет в ногу с техническим прогрессом, их изделия модернизируются, обычно в сторону удешевления производтва и повышения продажной стоимости. И эти совершенствования нередко бывают не по душе пользователям.
На примере того же Панасоника, первоначально у МВ была другая конструкция клапана, на мой взгляд много удачнее и удобнее новой конструкции (у меня оба варианта на кухне есть). Производство удешевилось, стоимость увеличилась. Хлебопечи Панасоник 207 и 253 отличаются от 254 и 255 материалом корпуса у первых металл у вторых пластик. Производство удешевилось... стоимость увеличилась.
Думаю, что на кухне у каждой их нас найдется девайс "затертого" года выпуска, но который мы бы с удовольствием купили новый, но...их уже не производят.
О названии: называть прибор который во всех сопроводительных документах производителем назван Мультиварка - Рисоваркой (только потому, что он сделан на базе рисоварки)...как-то некоректно.
Где-то, у нас на форуме, проходила информация, что Мультиварку Панасоник в таком именно виде поставляют только в Россию и Украину, у нас много девочек-мальчиков не из этих стран и которые не имеют возможности их приобрести, так на форуме сделан специальный раздел где обсуждаются возможности аналогичных приборов разных производителей.

Повторюсь, не хочу никого обидеть и выражаю только свое мнение!!






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)