Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: Гну 28.05.2009 - 21:00
Милые девушки!!!!
Какие здесь могут быть рецепты?
Всё дело вкуса.
Если вы когда-нибудь в своей далекой молодости делали маринованную капусту, то значит так:
шинкуем капусту, для красоты морковь. Делаем маринад: уксус (я использую только натуральный 6% яблочный или винный). Бадяжу его по вкусу с сахаром, солью, водой, зубчики чеснока. По вкусу и настроению могу добавить душистый перец и лавровый лист. Но обязательно для остроты ощущений использую перец ЧИЛИ. Он может быть в любом исполнении: порошок, если свежий, или мелко шинкованный.
Раньше всю эту ядерную смесь я кипятила, заливала шинкованные овощи и ждала (как минимум их остывания). Без всякой удержки все налетали на эту банку. Теперь я могу делать это все в спокойной обстановке и по нормам, которые меня устраивают.

Витаминный салат.
Шинкую на овощерезке Borner возможно тоньше капусту, морковь, яблоко (лучше кислых сортов), заливаю всё это лимолнным соком, добавляю слегка растительное масло, запускаю маринатор и вижу, что для всего хватит минут 5.

Лук маринованный.
Кто его не любит, сказать трудно.
Опять же на овощерезке Borner (самая тонкая нарезка) лук нарезаю кольцами. Если лук очень "злой", то обдаю его кипятком, на глаз (зависит от кол-ва лука) заливаю смесью: уксус натуральный (винный или яблочный) соль, сахар - все это по вкусу. Объяснить не могу, так как с годами принаровилась к самой себе любимой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)