Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-25


Автор: nukri 27.05.2009 - 21:13
Гну
цитата::
Мне светит спать в обнимку с прибамбасами. Но я их люблю и жить без них уже не могу.
Ага...это наша общая бЯда..

Легкий перекус...и снова болтаем...
Салат из морской капусты
Сухая морская капуста (соломка) из "Индийских специй". Оторвала пучок размером с кулак (граммов 100), замочила в теплой воде на 1 час. Потом промыла и откинула на дуршлаг, не варила. 1 средняя луковица – полукольцами на Бернере. Маринад из рецепта грибочков по-венесуэльски здесь
(Маринад: 1/3 стакана (=80г) винного уксуса, 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 4 зубчика чеснока, черный перец, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, кинза свежая мелкорубленая). Все ингредиенты для маринада, лук и морскую капусту - в сотейник. После закипания огонь убавить и варить 5 мин. Полностью остудила, влила 1 ч.л. кунжутного масла, перемешала и в холодильник на 1 час.
Картофельное пюре с васаби
описание здесь. Проще некуда…отварила 1 кг картофеля размяла в пюре, добавила сливок, перемешала, добавила васаби (у меня в тюбике, примерно 2 ч.л. без горки), перемешала. УСЕ. Я сначала в чашечке отложила пюре и чуток васаби – попробовала, вкус необычный как будто пюре с горьковатой редькой или редисом, потом остальное намешала! А муж вообще предложил смешать салат и пюре laugh.gif

Мне светит спать в обнимку с прибамбасами


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)