Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Пусть тебе приснится Пальма де Майорка...


Автор: nnsvz 13.05.2009 - 05:22
Неоднократно мы задаёмся вопросом:
-С чего начать?
В иных случаях слышим:
-Начни с начала... rolleyes.gif
В других:
-Начни с конца biggrin.gif
А я вот взяла и подумала:
-А почему бы не начать с середины?! wub.gif
Ну,и начала.Хочу предупредить сразу,что поскольку историк я никудышный,то все исторические факты взяты мной из книги "Вся Майорка"
3-й остановкой моего путешествия по Испании был крупнейший из Балеарских островов.Майорка.Кто незнаком с хитом Михаила Шуфутинского?!Помните,там поётся:
-Пусть тебе приснится
Пальма Де Майорка...

Кто не помнит,может послушать

Ну,вот.Сижу я в аэропорту.Объявили посадку.Приличная кампания.Эир Берлин.Удобный небольшой самолётик.Приятные стюарты.
-Ну,-думаю,-красота!
Не тут-то было.Рейс откладывался из-за нелётной погоды на Майорке. :mol:Сначала на 15 мин,потом ещё на 15,потом ещё...Чтоб нам было не скучно сидеть в салоне,дали по бутылке воды и пакетику крекеров. :sarcastic:Взлетели.Наконец-то!
Приземлились.Я с довольной морд направилась получать багаж.Моя сумка выехала последней.Полностью мокрая.Первая мысль,которая мелькнула у меня в голове:
-Всё! Хана моему подарочному вину sad.gif
Снимаю сумку с транспортёра.Трогаю поверхность.Рука остаётся подозрительно чистой(а вино было красное!).Нюхаю...(Помните,как в "Самогонщиках?! laugh.gif ) Запаха нет...
Открываю сумку.Мамадарагая!Книги с бумагами плавают в верхнем кармане...Платье,которое получила в подарок напоминает половую тряпку...Впечатления о приятном полёте улетучились в секунду... wacko.gif
Ладно,не будем о грустном.Приехала(вернее,привезли меня) в гостинницу.Про кровать рассказывать не буду,иначе получится,что одни сплошные неувязки поджидали меня на острове...Зато могу похвалиться,что на 3-ю ночь я приспособилась на ней спать.Но,нужно было уже улетать laugh.gif Опять отвлеклась.
С утра пораньше отправились мы осматривать Пальму.Первым делом мы отправились... Куда бы вы думали?! На Рынок! Отчёт об этой вылазке можно посмотреть здесь

А затем мы отправились в замок Бельвер.
цитата::
Стоит он на вершине 140-метрового холма,с которого открывается вид на бухту Пальмы


Неоднократно мы задаёмся вопросом: -С чего начать

цитата::
Бельвер,единственный средневековый круглый замок в Испании,был построен в 1300-1311 гг во время правления короля Хайме II и является блестящим примером готической военной архитектуры.Его 3 полукруглые башни прилеплены прямо к крепостной стене

Снять замок с высоты птичьего полёта мне не удалось,поэтому про круглое строение придётся вам поверить мне на слово.Частично подкреплю сей факт детальными фотографиями.

Неоднократно мы задаёмся вопросом: -С чего начать - 2

Неоднократно мы задаёмся вопросом: -С чего начать - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)